FISHKINET
Охранник нокаутировал туриста  в испанском баре Охранник нокаутировал туриста в испанском баре АвтоВАЗ показал свой первый кроссовер АвтоВАЗ показал свой первый кроссовер Неубиваемый автомат Калашникова Неубиваемый автомат Калашникова Свежие кубики Свежие кубики Спартанский удар в метро Спартанский удар в метро Залипательное: год строительства круизного лайнера за полторы минуты Залипательное: год строительства круизного лайнера за полторы минуты Когда в парке никого нет, маленький котёнок тайком катается с горки Когда в парке никого нет, маленький котёнок тайком катается с горки Клиентоориентированный подход Клиентоориентированный подход Красотка в спецовке: девушка устроилась сварщиком Красотка в спецовке: девушка устроилась сварщиком 10 странных бытовых предметов, для опознания которых понадобилась помощь друзей 10 странных бытовых предметов, для опознания которых понадобилась... Умерла звезда фильма "Любовь и голуби" Наталья Тенякова Умерла звезда фильма "Любовь и голуби" Наталья Тенякова В Мытищах приезжая избила чужого ребёнка и поплатилась В Мытищах приезжая избила чужого ребёнка и поплатилась Всех цыганских баронов, задержанных на сходке в Липецкой области, отпустили Всех цыганских баронов, задержанных на сходке в Липецкой области,... Прочти и поклонись! Бабушка Прасковья Прочти и поклонись! Бабушка Прасковья Судьба двух Зев: куда исчезли актрисы «Лексса» - звёзды самого странного культового сериала 90-х? Судьба двух Зев: куда исчезли актрисы «Лексса» - звёзды самого... Кот перехитрил кормушку Кот перехитрил кормушку Не успел затормозить: самокатчик в Магнитогорске попал под колеса автомобиля Не успел затормозить: самокатчик в Магнитогорске попал под колеса... Скрины из соцсетей Скрины из соцсетей
Во всем виноват Лёня!

Во всем виноват Лёня!

13380
Мой батя, Семён Палыч – мужик простой, порядочный. Всю жизнь работает охранником на птицефабрике сутки через трое, пьет по вечерам пивко, чешет пузо, ставит «пятерки» в «Одноклассниках» и считает, что жизнь его – тот еще отстой. И, виноват в этой батиной потерянной судьбе только один человек – Лёня Голубков. Ну, и все «МММ», вместе с ним взятое.

Мол, однажды повелся, вложил все сбережения в финансовую пирамиду, мечтая открыть (вы не поверите) – магазин разливного пива. А пирамида, раз – и рухнула. В общем, остался мой батя «у разбитого корыта». Без денег, без пива.… И, без «сапогов для жены» (о чем мать постоянно напоминала).


Прошло два десятка лет: уже успел грянуть финансовый кризис, доллар и евро не хило ударили по курсу рубля - а мой батя до сих пор цедит сквозь зубы: «Это все Лёня виноват! Если бы не эта сволочь, я бы уже давно жил на Канарах».
У всех свои тараканы, в том числе, и у Семена Палыча. И никак ему не объяснишь, что никакого «Лёни» в природе не существует. Что это - актер, которого, кстати, зовут Владимир Пермяков. Актер, который однажды снялся в неудачной рекламе. Бесполезно.
Вчера я вернулся с пар: голодный, уставший. Захожу на кухню. Там батя – недовольный, угрюмый и всем своим видом показывающий, как сильно он обижен на судьбу (даже дышит громко). Перед ним ноут, где открыты «Одноклассники».
Сначала подумал, что пронесет. Только поставил чайник, Семён Палыч опять за свое:
«Вот, скажи мне, сынок, почему одним всё, а другим – ничего? Почему одни должны кильку в томате из банки за 30 рублей есть, а другие – в рекламах снимаются? Вот, гляди»
И показывает мне ролик, где, нежданно-негаданно, - Лёня Голубков.
Только теперь он не акции покупает, а смартфонами торгует.
Семен Палыч, конечно, разразился тирадой и про Голубкова, и про СССР, и про кризис, и про работу свою, поперёк горла встающую.… Как всегда, в общем.
А я задумался: до чего же это хороший актер, который настолько хорошо вжился в образ, что кое-кто (не буду показывать пальцем) до сих пор верит в то, что у «эпохи надувательства», вот такое лицо? Ведь, однажды вложился, потому что поверил в то, что МММ – самый надёжный вклад. И, сколько, вот таких, же как Семён Палыч по всей стране живёт?
Странно, нелогично…. Но работа рекламщиков того времени достойна уважения.
От размышлений меня отвлек батин вопрос: «Скажи, Дим, а Хайскрин – хороший смартфон? Может, матери твоей купим?»
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
90  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 6)
240
Eugene Медвед 9 лет назад
Ага. "Рокеры против наркотиков"(пчелы против меда).
Показать ещё 5 ответов (из 9)
0
Alexander Afanasiev Игорь Петров 9 лет назад
Я сказал, то что сказал. Не трогай актеров...
Ты просто не умеешь читать, сорри...
3
Нирван Курткобеев Бартоломео Бучи 9 лет назад
MMM выпускало фантики, не обеспеченные ничем, кроме притока средств новых вкладчиков.
В Америке своих "мавроди" хватает и там очень жёсткое регулирование. Однако, не смотря на то, что у населения США опыта инвестирования поболее, чем у российского, всё равно финансовые пирамиды имеют место быть. Примером тому - фонд Бернарда Мейдоффа Madoff Investment Securities. Ущерб $65 млрд, 3 миллиона пострадавших. Но и получил Мейдофф по полной - 150 лет тюрьмы и вряд ли выйдет оттуда.
Так что если бы Мавроди попался в Америке, то так легко как в России он бы не отделался.
0
Alexander Afanasiev Игорь Петров 9 лет назад
Говорят тебе, мил человек, читай внимательно!
Актер говорит не просто "положил" деньги в банк, он говорит, проценты получил... Ну он то получил... Ты (остальные обыватели) тут причем? Он не обещал тебе, что ты тоже получишь, это ты сам додумал))) Психология... Учи!!!
Дальше, банк лопнул, тут вообще актер не при делах, он что, владелец банка? Он что в ЦБ сидит и решает какой банк "вальнуть"? Нет... Ты говоришь про актера, который снялся в ролике...
Давайте уж тогда судить выпускающих режиссеров на ТВ?!!!
А вот пришел в рекламе твой "любимый актер", и говорит "крутое место", а ты потом поехал, 2 часа в пробке простоял, парковался 2 часа, плюнул, не по правилам припарковался, пришел с семьей в парк - а парк гуано... гуанище полное...
Чо, вы в радости?
−314
HalloFreeSpace 9 лет назад
ну если ума бог не дал ... так всю жизнь и будешь с килькой сидеть Леню поминать ...
−314
HalloFreeSpace Андрей Козлов 9 лет назад
чего ?
−314
HalloFreeSpace Андрей Козлов 9 лет назад
да не знаю я , всех понемножку ...
263
ДенисЗайцев 9 лет назад
Лёньяка из моего города ) Канск) точнее он там в местном Драмтеатре играл! так вот... лет 5-6 тому назад он приезжал к нам в город и рекламщики для одного из местных магазинов обуви его сфоткали на баннер с сапогами женскими в руках и подписали "И всё таки я купил жене сапоги"
332
Jœrmuŋgandr 9 лет назад
- В ту пору сработала бы ЛЮБАЯ реклама. Советский народ был непривычен к такого рода аферам, никто особо ничего не понимал ни в ценных бумагах, ни в финансовых пирамидах, ни в других мошеннических схемах. Иные условия жизни сформировали достаточно наивный взгляд на все эти вещи.
3
Нирван Курткобеев Jœrmuŋgandr 9 лет назад
С тех пор мало что изменилось, финансовая грамотность населения на нуле. Доказательством тому валютная ипотека и популярность займов МФО.
"Земля стоит на трех слонах, мыши самозарождаются в сыре, в болоте живет кикимора — такими были бы представления россиян об окружающем мире, если бы они находились на том же уровне, на котором находятся их представления об экономической реальности. Они верят в рубль, недвижимость и знать не хотят о налогах и обязательствах государства."
Коммерсант
332
Jœrmuŋgandr Нирван Курткобеев 9 лет назад
Увы. Это факт.
−92
minaty83 9 лет назад
да халявщик он
0
Alexander Afanasiev DugBenin 9 лет назад
Почему засудить? Судя по описанию контора не является пирамидой... Назовите мне серьезных биржевых брокеров, которые дают себе рекламу в "наружке". Альпари и прочих "обучальщиков" с брокерами чур не путать)))
332
Jœrmuŋgandr Сладкая Вата 9 лет назад
- Согласен. Сам я пользую "Сяоми", но у нескольких моих рабочих видел "Хайскрины". Носят их и на объектах, где условия довольно жёсткие. Пока вроде у всех живые. Единственный минус - у нас в Округе, во всяком случае - трудно найти достойный чехол/футляр.
Показать ещё 29 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?