FISHKINET
Смотреть онлайн Смотреть онлайн "Идеальная чистота и пустой пляж": первые туристы из РФ делятся впечатлениями о поездке на курорт "Вонсан-Кальма" в КНДР "Идеальная чистота и пустой пляж": первые туристы из РФ делятся... Пассажирка рассердилась из-за ребёнка, который пинал её кресло в самолёте Пассажирка рассердилась из-за ребёнка, который пинал её кресло в... Рабочий завершил отмостку, но заказчик отказался оплачивать работу Рабочий завершил отмостку, но заказчик отказался оплачивать работу Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм Неудобненько вышло Неудобненько вышло Очередная громкая, но короткая поездка Очередная громкая, но короткая поездка Белуга: 1500 кг — вот нормальный вес этой рыбы! Белуга: 1500 кг — вот нормальный вес этой рыбы! Наглая водительница финишировала в чужую машину во время обгона в Иркутске Наглая водительница финишировала в чужую машину во время обгона в... Хомяк бегает в колесе в слоумо Хомяк бегает в колесе в слоумо Пассажир вовремя спрыгнул Пассажир вовремя спрыгнул Роскомнадзор объявил об ограничении звонков через мессенджеры Telegram и WhatsApp* Роскомнадзор объявил об ограничении звонков через мессенджеры... Словенские чудаки развлекаются Словенские чудаки развлекаются Семья британцев обнаружила под домом нацистский бункер времён Второй мировой войны Семья британцев обнаружила под домом нацистский бункер времён... Рыбалка с сюрпризом Рыбалка с сюрпризом Реакция совы на хозяина, сменившего причёску Реакция совы на хозяина, сменившего причёску От мумий крокодилов до древних жалоб: 15 потрясающих – забавных и трогательных музейных экспонатов От мумий крокодилов до древних жалоб: 15 потрясающих – забавных и... Испытание судьбы Испытание судьбы Попытка девушки помочь с жаркой мяса на решётке Попытка девушки помочь с жаркой мяса на решётке
"Пустой" советский магазин

"Пустой" советский магазин

12668
28
Притча о «пустых полках в магазинах» в СССР у наших либералов и антисоветчиков стала чем-то вроде «Капитала» К.Маркса для большевиков начала прошлого века, молитвословием, священной коровой. И умные были бы они ребята, кабы не пытались строить из нас дураков!
×
Метки: СССР   истории   факты   
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
501  комментарий
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 2 ответа
56
Альберт Кшецкий Кузнецов 9 лет назад
В классическом СССР периода застоя были любые продукты. Да, несколько подороже в коопторге или на рынке. Дефицит был на продукты, да и другие товары только по "социальной" цене. Бабки есть? Добро пожаловать в комиссионку, где были и магнитофоны хитачи и джинсы левис и пластиковые ветровки адидас! Ту мерзость, которую устроили младолибералы к началу 90-х демонтируя СССР даже обсуждать не хочу.
56
Альберт Кшецкий Anti Dolboysher Fomich 9 лет назад
У меня вся семья из работяг. На столе было все: и молоко которое кисло а не прогоркало или тухло, и хлеб, который черствел раньше, чем плесневел, и помидоры из гастронома зимой из совхозных теплиц.
459
Lasha 9 лет назад
Аффтар! ты лось или лох?! или нас считаешь таковыми?! Может, 1995 г.р. и могут поверить в эти снимки, но кто жил тогда, считают тебя дебилом
225
rens6780 9 лет назад
Я вот родился в г.Куйбышев. В доме, на первом этаже был магазин продуктовый. И там всегда все было. на углу был овощной - и там все было. Игрушечные магазины завалены были игрушками. Вот с водкой были проблемы одно время, я помню очереди под окном ( по талонам давали ). И трудно было с копченой колбасой, но я и сейчас ее не ем.Пустых полок не видел, правда. Я не исключаю, что возможно где-то и были. Но я не видел.
Показать все 9 ответов
11
Anna Koptceva Жора 9 лет назад
а я украинка, живу в Киеве и сейчас даже мослы не грызу - не за что. А вот бутерброд с настоящим маслом и настоящей докторской колбаской хорошо помню на вкус. В советском детстве ела.
11
Anna Koptceva Вася Васин 9 лет назад
да, действительно, я мелочусь как-то...принимаю поправочку.
Показать все 8 ответов
−129
ЕвгенийТрапезников Вася Васин 9 лет назад
Я знаю только, что политики США прикладывали все силы к тому, чтобы СССР не развалился. Так как выгоды от развала СССР для США не было никакой, а проблем возникло выше крыши.
97
Slava_McArrow 9 лет назад
Я помню как ребенком в 85-86 ездил в Москву, в "Универсам" в Лоси к открытию за покупками, и как колбасу по 2.20 выбрасывали, именно ВЫБРАСЫВАЛИ и её за минуту расхватывали, там какой кусок (при удаче, какие) возьмешь, то и праздник. А хлеба, соли, крупы, картошки и т.д. было в каждом провинциальном магазине навалом. Это потом в конце 80х начале 90х талоны ввели на всё.
Показать все 6 ответов
−129
ЕвгенийТрапезников Вася Васин 9 лет назад
Конечно. В Советском Союзе товары народного потребления продавались свободно и по низким ценам, причем отличного качества. Никакого дефицита не было и доставать ничего не нужно было.
−129
ЕвгенийТрапезников Вася Васин 9 лет назад
И про машины тоже. В то время как в капиталистических странах низкоквалифицированную работы выполняли представители эксплуатируемого класса, в СССР эту работы выполняли разнообразные машины. Вообще широкое внедрение машин, механизация и автоматизация труда это безусловно значительное достижение социалистического метода хозяйствования.
171
Фантомас васп 9 лет назад
в 50 был ассортимент - не было денег, в 70-90 вроде и деньги появились, ассортимента не стало
−54
Alex Furlong 9 лет назад
автор . . . расскажи про ЦВЕТ своих колготок и и про спортивную форму в школе . . . какой она была ???? )))))
Показать ещё 93 комментария (из 442)
Показать ещё

На что жалуетесь?