FISHKINET
Apple высмеяла Windows 11 в 8-минутном рекламном ролике про «синий экран смерти» (3 фото + видео) Apple высмеяла Windows 11 в 8-минутном рекламном ролике про «синий... Долг перед мужчиной во время беременности Долг перед мужчиной во время беременности В Петербурге злоумышленники ограбили квартиру, где оказывали интимные услуги В Петербурге злоумышленники ограбили квартиру, где оказывали... Отдых удался Отдых удался Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм Сотрудник МЧС спас маленькую девочку, подавившуюся конфетой Сотрудник МЧС спас маленькую девочку, подавившуюся конфетой Мужчина научил собаку необычной команде Мужчина научил собаку необычной команде Математик Эратосфен и окружность Земли Математик Эратосфен и окружность Земли Турист из Китая спел на улице Казани и неожиданно завоевал внимание прохожих Турист из Китая спел на улице Казани и неожиданно завоевал... Закрытие мотосезона Закрытие мотосезона Черноногая кошка:  малютка-терминатор уносит по 15 жизней за ночь Черноногая кошка: малютка-терминатор уносит по 15 жизней за ночь Кучно шли, кучно пришли Кучно шли, кучно пришли Подборка простых и потрясающих фотографий эпохи СССР Подборка простых и потрясающих фотографий эпохи СССР Схема дала "сбой": женщина показала ежедневную традицию собаки Схема дала "сбой": женщина показала ежедневную традицию собаки "Эротичный" памятник учительнице с выпирающими сосками возмутил жителей Подмосковья "Эротичный" памятник учительнице с выпирающими сосками возмутил... Натяжные стены набирают всю большую популярность Натяжные стены набирают всю большую популярность 15 ситуаций, когда люди натыкались на страннейшие штуки 15 ситуаций, когда люди натыкались на страннейшие штуки В США девушка впервые за 10 лет смогла пойти после аварии с помощью экзоскелета В США девушка впервые за 10 лет смогла пойти после аварии с... Девочка из Китая смешно путает тона родного языка Девочка из Китая смешно путает тона родного языка
Бастурма

Бастурма

48721
12
попытаюсь рассказать как делала бастурму (вяленое мясо говядины). Решила приготовить ее сама, так как в магазине она ну просто ужааасно дорогущая. Рецептов нашла множество, все они отличались. Но вот вроде как определилась и взялась за дело. Сначала было страшно, ведь ни погреба, ни специального какого-то помещения и оборудования у меня нет. Но оказалось можно сделать и в обычном холодильнике.
×
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
289  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 3 ответа
Комментарий удален
263
105
sukhanovich Sheir 9 лет назад
паразитов в говядине магазинной быть не должно по идее, там ведь вет.контроль от забоя до прилавка. Что касается ботулизма, то для этого нужна бескислородная среда, поэтому он в домашних консервах не редкость. В принципе в вяленой рыбе и мясе тоже возможен, конечно, но это оч. редко, конечно. Чаще в домашней колбасе, если в кишке.
111
Максим 9 лет назад
это все конечно замечательно, но как же паразиты? Вот выдержка относительно профилактики тениаринхоза: "Тщательная термическая обработка мяса во избежании инвазии гельминта: температура не менее 80 градусов внутри куска и продолжительность не менее 1 часа; финнозное мясо не выдерживает длительного замораживания (при -15 градусов в течение 5 дней)."
Я не параноик, но 6 дней пусть даже при 0-+3 не решат эту проблему. Соль под вопросом.
Показать все 6 ответов
50
Inna Zaitseva Арчибальдъ Шприцендроссель 9 лет назад
к сожалению нет
53
Сергей Максим 9 лет назад
В говядине????
155
Богдан Пендюра 9 лет назад
Спасибо, отличный рецептик)
Комментарий удален
−308
Комментарий удален
8
3
Святослав 9 лет назад
красота ,только как то хлопотно :)
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
97
MaxMad 9 лет назад
Блин объясните мне как человек имеет первое место по постам,
Просто постит всякую [мат], бастурма это как шампанское или хамон, это продукт географического происхождения где Чапман сссска, где сумах бред просто вброс, хочешь запостить сделай сам не хочешь делать иди мимо, кулинар херов.
Мой ряд 10 мин назад
97
MaxMad Godzi Bu 9 лет назад
Нет , сударь шашлык, или как вам угодно "шыш лак"
Как писал Похлёбкин, это то что приготовленное на огне, " почки вертенные" как говорится,однако навряд ли вы будете отрицать что плов без риса это не плов,
Щи без капусты или борщ без свёклы? да можно называть это именем нарицательным но суть потеряется,
И если вы за пельмени с тестом то я пас,
А так да спылил 0,7 делает своё дело.
Хотел сказать только про то что, если бы сам человек запилил то да красава, а перепост не вникая в суть процесса это не очень. Всем бобра.
84
Валерьян Орлов 9 лет назад
акуенно
Показать все 7 ответов
−1
Pavel Bладиmиp Bладиmиpoвич Дорогой 9 лет назад
Пажитник входит в состав смеси приправ хмели-сунели, коийе использовал автор поста,если что...
Показать ещё 73 комментария (из 227)
Показать ещё

На что жалуетесь?