29621
15
Автор: Александр Беленький, Macos.
В Китае много странной еды, но это уже за гранью. Увиденное настолько шокировало меня, что я долго отходил и всё пытался понять, что же за животные это были.
Я долго не хотел это показывать, но правду нельзя скрывать.
Слабонервным не смотреть.
Адская кухня провинции Сычуань. У каждого китайского региона своя кухня, но эти пока удивили больше всех.
Я долго не хотел это показывать, но правду нельзя скрывать.
Слабонервным не смотреть.
Адская кухня провинции Сычуань. У каждого китайского региона своя кухня, но эти пока удивили больше всех.
×
Есть какие-то общие блюда, вроде лапши или риса. Но по вкусу они будут сильно отличаться. Вот в Сычуане всё острое, а у соседей из Юннаня наоборот, почти вся еда имеет сладковатый привкус.
Сычуаньцы показались мне наиболее всеядными. Рассказы о том, как китайцы едят всё, что движется, не больше, чем мифы: скорпионы, например, продают специально для туристов, а шелкопрядов во всей Азии обожают. Утки и свиные пятачки тоже деликатес для многих.
А вот и то, ради чего я написал этот пост. Китайский хамон. И это последний шанс убрать от экранов слабонервных.
В Сычуане традиционно сушат мясо зверей, рассечённых на две половины. Забивают, разрубают и оставляют сушиться, как есть.
Слева кролик, а справа, как я понимаю, летучие мыши?
Мумификация животных какая-то. Это ещё и съесть предлагается.
После такого зрелища недолго и до веганства.
Совсем жёсткие кадры я приготовил напоследок. Мне кажется, или это кошка?
Даже обычную свинью они, кажется, взрывают динамитом, а потом едят.
До чего же неаппетитно всё выглядит.
Даже не хочу думать, как именно их убивали.
Всё-таки здесь едят кошек. Хочется это развидеть.
Надеюсь, никому не испортил аппетит. Простите.
автор ты не ел нерпий жир...
лапки им не рубили, чтобы было видно, что это кролик, а не кошка.
строением они очень похожи :)
ты наверное это уже всем своим знакомым сказал
какая же ты тварь фотограф...
Хочешь срать на свою родину - сри и вали там где тебя больше понимают.
Не хочешь понимать культуру других? это удел слабых.
мы тоже вяленое мясо и рыбу едим. Ну разве что эстетика внешнего вида, совсем другая) а так, в принципе, это одно и тоже)
Что касается кошек и собак, в нашем меню...))) Я вас умоляю! Кто вам даст гарантию, что в каком то придорожном кафе, где нибудь на наших просторах, шашлык после обеденного времени, уже не лает и не мяукает)
Вспоминаю случай.
Лет надцать назад, довелось побывать на китайском вещевом рынке. Ну идём с женой мимо палаток...идём и идём себе такие) Вдруг она встала как вкопанная! На лице изумление! Смотри! Показывает мне в сторону. А там из-за тюков с товарами, медленно, не торопясь, зевая на ходу, вываливается жирный пёс!
Живой!) Да на китайском рынке!)