FISHKINET
Смотреть онлайн Смотреть онлайн Немецкий блогер показал уборку снега в Москве, которую на Западе приняли за нейросеть Немецкий блогер показал уборку снега в Москве, которую на Западе... 20 вещей, которые нашли только благодаря начатому ремонту 20 вещей, которые нашли только благодаря начатому ремонту Закат крипто-императора: "Великий комбинатор" променял корону Камбоджи на камеру в Пекине Закат крипто-императора: "Великий комбинатор" променял корону... Почему пилотируемые межзвездные миссии обречены на провал Почему пилотируемые межзвездные миссии обречены на провал Бабушка жизнь прожила, бабушка дело говорит Бабушка жизнь прожила, бабушка дело говорит Журналисты проверили знание русского языка у мигрантов Журналисты проверили знание русского языка у мигрантов Зацеперы вышли на новый уровень Зацеперы вышли на новый уровень Эксперимент с петардой закончился травмами Эксперимент с петардой закончился травмами Черепаха уничтожила надувной замок за считанные секунды Черепаха уничтожила надувной замок за считанные секунды Наглая рыжая морда Наглая рыжая морда В Антарктиде фотограф отправил камеру вглубь древнего ледника, прикрепив её к буровой установке В Антарктиде фотограф отправил камеру вглубь древнего ледника,... Арктический гость во время замеров Арктический гость во время замеров Штат раздора: в главном городе Миннесоты снова неспокойно Штат раздора: в главном городе Миннесоты снова неспокойно Кот сам выбрал игрушку для игры Кот сам выбрал игрушку для игры Сколько стоит растаможка авто в Казахстане, Беларуси и России Сколько стоит растаможка авто в Казахстане, Беларуси и России Американец украл погрузчик и попытался протаранить полицейского Американец украл погрузчик и попытался протаранить полицейского Пингвин показал, что знает толк в отношениях Пингвин показал, что знает толк в отношениях Покраска в ванной закончилась потерей зуба Покраска в ванной закончилась потерей зуба
Как я на работе бастовала

Как я на работе бастовала

52278
1
От автора:
Устроилась я как-то от безвыходности и безденежья работать в магазин (назовем его Пиво-Воды) кассиром. Работенка адовая, прямо скажем. График сутки через сутки. Все время сидишь на попе, отойти можно на минутки в туалет и то, следят, чтоб часто не ходила. Обед полчаса и два перерыва по 15 минут на чай попить.
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
392  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
72
РоманКозько 10 лет назад
Правда эта история или нет спорить не стану...Но расскажу что было не с каким ни будь знакомым а со лично мной...Середина 90-х гостеприимный и безвизовый город Прага.) Обмениваю в пункте доллары на кроны.Выдают мне местную наличность и вижу я что сумма вроде как меньше.Пытаюсь прояснить ситуацию на что мне объясняют что 10 процентов забирают комиссию и вычитают ещё деньги за карту города.Прошу вернуть мне мои доллары и забрать их кроны.Мне отказывают и я ухожу.Обращаюсь на улице к полицейским но они что-то сказали что вмешиваться не станут.Ну ладно.Не страшно.Встаю в дверях обменника и как только появился клиент я громко говорю-Стоп !!! Поплатка 10 процентов.Клиент растерянно благодарит и уходит...И так продолжается больше часа.Затем вышел их босс.Я стою в дверях на крыльце-курю. Он пьёт кофе и предлагает мне.) -Конечно отвечаю и улыбаюсь.Спрашивает меня что я хочу.Отвечаю хочу сумму указанную на табло обменника.-ОК.Говорит он.Мне выдают деньги и мы прощаемся.Наверное в Москве в те времена мне бы башку проломили но там Европа.) Там всё по закону.) История 100 процентов правда.
Показать 1 ответ
335
Gesta 10 лет назад
Сам начальник, поэтому с увольнениями дело имею. Заодно еще имею юридическое образование и поэтому знаю, что с работником лучше договориться, чем борзеть, закон у нас на стороне работника. Поэтому лучше я компенсацию выплачу, а не предостережение от прокуратуры получу. И это и правильно и спокойно всей конторе.
−4
Oleg Gurov 10 лет назад
Прикольная история.
207
Даниил Сафонов 10 лет назад
Люблю такие истории. Всегда радуюсь когда на просторах фишек,появляетсямновая история))
262
Елена 10 лет назад
Браво.
32
Автор! Браво! Аплодирую стоя!)
86
Владимир Орлов 10 лет назад
У меня жена тоже так воевала в 2009, когда ее попросили по собственному вместо сокращения написать. Но она у меня барышня упертая, полгода с ними боролась (благо з/п белая была), чего там только не было, и подставлять ее пытались, и письма от каких-то юристов посылали, якобы она не соответствует занимаемой должности (а должность была весьма приличная), и угрожать пытались чем только можно, вплоть до расправы. На что моя говорила, что пусть только попробуют чего-то против нее предпринять, затаскает по судам. В итоге жена пошла во все тяжкие, создала на работе профсоюз и стала его председателем
Вот тогда руководство очкануло (руководство было американское, они не знали, что у нас профсоюзы слабо работают), и сразу договорились на выплату трех окладов сверх нормы и формулировку в трудовой "по соглашению сторон".
79
Vitaly Drozdov Дмитрий 10 лет назад
Профсоюз будет работать как надо,когда он будет независим от работодателя и не будет с ним чай пить на каждом перекуре.Когда он будет в одной шеренге с Федеральной инспекцией труда и всякими госнадзорами...
А сейчас этого нет (рекомендую почувствовать газпромовский профсоюз на своей шкуре :) )
86
Владимир Орлов Дмитрий 10 лет назад
Практика показала, что плохо. Когда я судился с работодателем, представители Профсоюза строителей СПб и ЛО должны были отстаивать мои интересы (я тоже потом разворачивал у себя на работе профсоюз и был председателем, годом позже после жены, пошел так сказать по проторенной дорожке
), а они просто слились, но предварительно предложив свою помощь за н-ную сумму денег. Я отказался, после чего руководитель Профсоюза строителей перестал отвечать на мои звонки.
470
МаксимКогут 10 лет назад
Комментарий удален
5
114
Екатерина @@@@@@ Luc72 10 лет назад
Беларусь, Минск. Некоторым трудовая инспекция мягко говоря дофени. И даже суд не сразу пугает...
P.s. мною в Минске несколько лет назад 2 суда было выиграно, а трудовая инспекция даже не чесалась...
Показать ещё 65 комментариев (из 361)
Показать ещё

На что жалуетесь?