FISHKINET
Смотреть онлайн Смотреть онлайн Российская любительница поесть на камеру умерла в 28 лет Российская любительница поесть на камеру умерла в 28 лет Жених потерял сознание у алтаря перед клятвой невесте Жених потерял сознание у алтаря перед клятвой невесте 18 шедевров от богов маркетинга, которые сошли с олимпа, чтобы показать простым смертным своё мастерство 18 шедевров от богов маркетинга, которые сошли с олимпа, чтобы... Человек из титана! Вячеслав Бочаров Человек из титана! Вячеслав Бочаров Интересные фотографии 1990 -х Интересные фотографии 1990 -х В Госдуме предложили отменить бесплатное образование для детей мигрантов В Госдуме предложили отменить бесплатное образование для детей... Птичка нашла стройматериалы для своего гнезда и осталась довольна собой Птичка нашла стройматериалы для своего гнезда и осталась довольна... Калаппа: краб в очень тяжёлых доспехах Калаппа: краб в очень тяжёлых доспехах Свобода от спама: теперь операторы обязаны фильтровать нежелательные рассылки Свобода от спама: теперь операторы обязаны фильтровать... Разбил телевизор джойстиком Разбил телевизор джойстиком Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР В США эпично отметили день рождения Трампа В США эпично отметили день рождения Трампа Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Как кошка с собакой: на видео сняли обоснование этой фразы в реальной жизни Как кошка с собакой: на видео сняли обоснование этой фразы в... Мужчина по ошибке получил больше миллиона рублей и срок за кражу Мужчина по ошибке получил больше миллиона рублей и срок за кражу В Монголии нашли решение, как бороться с пробками В Монголии нашли решение, как бороться с пробками В Китае 11-летний мальчик создает уникальные прически для младшей сестры В Китае 11-летний мальчик создает уникальные прически для младшей... Моё кунг-фу сильнее твоего: в Костромской области посетитель бара избил двух приятелей Моё кунг-фу сильнее твоего: в Костромской области посетитель бара...
Деревянный дом (под усадку) за 514 тысяч, дорого или нет

Деревянный дом (под усадку) за 514 тысяч, дорого или нет

97062
13
Появилась лишняя копейка. Было принято решение построить небольшой дом в ближайшей жилой деревне, для так называемого "загородного проживания".
×
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
491  комментарий
Лучший комментарий
Скрыть
238
AinuRik 9 лет назад
Ну у тебя чисто ,,каркас вышел на 500К. А на внутриотделку нужно ещё под 100К . Смотря какие у вас вкусы
Показать все 5 ответов
10
А осаживаться такой дом будет на 4%, поперек волокон, минимум!
И на процента 2-3 будет ежегодно "двигаться", в зависимости от изменения влажности.
10
Выбрана довольно неудачная технология, на мой взгляд.
Сруб, сам по себе, довольно проблемная вещь, да и недешевый из такого материала.
Нормы утепления, держать не держит, его еще доделывать и доделывать.
Ну... хозяин барин, ему виднее!
Камин - довольно невыгодная печка для отопления, с точки зрения КПД.
Хотя я понимаю, уже поздно, все решено, ну ничего, постепенно все осознается.
425
Велес 9 лет назад
Подскажите сайт где проект брали.
425
Велес Вадим 9 лет назад
Спасибо, актуально просто в данный момент)
2
ФЕДОР 9 лет назад
у меня знакомые построили дом на винтовых сваях через пять лет сваи сгнили начал заваливатьси их нии дом подводили ленточный фундамент щас построить дом без отделки в красноярском крае надо 1500000 квадратов 100
8
Сергей Mille 9 лет назад
Согласен, но у меня вообще нет фундамента, 7.5 Х 6 стоит на бетонных кубиках 50х40 правда каркасный, но два полноценных этажа горя не знаю пятый год, жаль фотки не могу выложить

PS жаль фотки не могу выложить
8
Сергей 9 лет назад
Заголовок:Деревянный дом за 514 тыщ.Это не дом, уважаемый, а только стены крыша и уже не 514 + 78, на мой взгляд ооочень дорого. Домом Вы его назовёте когда вложите "исчё лимон".
174
Dimon 9 лет назад
Да можно и сразу, главное усадку просчитать. Как правило, такое строение просаживается на 8-10 см.
138
Kanny 9 лет назад
еще год ждать, пока осядит и окна мона делатьЁ
85
Марат 9 лет назад
Какая то странная конструкция без окон и дверей.
65
Денис Николай 9 лет назад
например...
6
АлексейМироненко igor 9 лет назад
деревянный дом как правило дает усадку, внутри проходы тоже не до конца выпилины) как раз в течение 1-2 годов он осядет прежде чем они заедут, и его ни куда не поведет и спокойно выпилят и вставят окна)
0
Сергей Борисов 9 лет назад
а утеплять конечно все равно придеться, маловато толщины для данной области. Хотя не так уж долго и затратно (хотя бы из э/пенополистирола), а потом , правильно, блок-хаус.
Кстати, а что за помещение в 4,5 квадрата на первом этаже, рядом с с/у?
−5
dEm 9 лет назад
я примерно такой же себе ставил, но это было лет 5 назад и он на фундаменте, вышло около 1 ляма, с учетом камина!
202
dubitskiys 9 лет назад
так как этот брус - не клееный, и, если не сушёный, то он еще будет сохнуть, усаживаться и искривляться. 10%-15% уйдёт от первоначального объёма. пропилы для окон обязательны для продуваемости, иначе, как уже написано ниже - грибок и синька. снаружи отлично выглядит. =) ждём отчёт о внутренних работах
Показать ещё 52 комментария (из 451)
Показать ещё

На что жалуетесь?