1812
10
Сегодня я хочу показать несколько фотографий, которые наглядно показывают, к чему приводит реформа образования. В частности, когда строят новое здание для начальной школы.
Как вы считаете, какой вариант школ лучше – тот, который мы помним по своим школам (школам ваших детей, учившихся лет 5-10 назад) или тот, что на фотографиях ниже.
Как вы считаете, какой вариант школ лучше – тот, который мы помним по своим школам (школам ваших детей, учившихся лет 5-10 назад) или тот, что на фотографиях ниже.
×
Электронное табло с расписанием удобнее, чтобы не говорили
Правда, гардероб по старинке, но тут лучше ничего не менять
Стена творчества
А в классах Лего и Макбуки. Если говорить предельно корректно, то не у всех дома есть Макбуки, Лего встречается чаще, но это начальная школа. При переходе в среднюю дети уже будут владеть основами компьютерной грамотности. Еще на компьютерах стоят развивающие и обучающие программы, на которых дети и учатся.
А это тот же учебный класс, но другие дети. Без ноутбуков потому, что другой урок.
Около учительского стола… Мне это больше напоминает офисный уголок.
Все фотографии сделаны на территории гимназии № 1517 (до 1994 г. – школа № 88), которая сейчас представляет собой образовательный комплекс. В октябре на ее территории открыли начальную школу-новостройку на 375 учеников. Как вы уже видели, она оснащена всем необходимым для обучения. Немаловажно и то, что вместе со здоровыми детьми учреждение могут посещать дети с ограниченными возможностями. Гимназия, кстати, входит в ТОР-500 лучших школ России.
Источник:
Новости партнёров
реклама
Винда для детей только в роли платформы для игр будет.
А на OS X дети научатся не только пользоваться интернетом/офисом и т.д. Но и знание bash будет на уровне, без которого сейчас жить практически не возможно.
Просто при первом запуске надо указать -x nv_disable 1.
Далее ставятся кексты, перезапускаем и вуаля, все работает.
Конечно у криворуких не запуститься, но на то они и криворукие.
На скрине видно обычное железо.
На iMac 2013г. не может быть такого железа =)
Данную модель поставил только из-за WoW.
Дайте ссылочку на прайс.
ИНФОРМАЦИЯ О ПРИЕМЕ В ПЕРВЫЕ КЛАССЫ ГБОУ ГИМНАЗИЯ № 1517
Уважаемые родители (законные представители) будущих первоклассников!
Сообщаем вам регламент процедуры зачисления в первые классы ГБОУ Гимназия №1517.
I. Запись в 1 класс на 2015-2016 учебный год планируется открыть через Портал государственных услуг 15 декабря 2014 года. Для Вашего удобства Департаментом образования города Москвы разработаны и утверждены Временные правила регистрации электронных заявлений о приеме детей в первые классы.
Обращаем ваше внимание, что электронное заявление может быть зарегистрировано:
заявителем самостоятельно путем заполнения электронного заявления установленного образца на Портале государственных услуг города Москвы, размещенном в информационно-телекоммуникационной сети Интернет по адресу http://pgu.mos.ruhttp://pgu.mos.ru;
сотрудниками Окружной службы информационной поддержки по поручению заявителя в его присутствии. Служба информационной поддержки "Регистрация заявлений о приеме детей в первые классы" микрорайона Хорошево-Мневники находится по адресу: ул. Маршала Жукова, 35. Телефон: 8-499-940-99-06, часы приема: пн. - пт. с 8:00 до 20:00.
в общем лично я считаю любой комп класс на маках - не просто расточительством, а предательством родины.
расточительство - это потому, что потом 95% тех. кто в школе обучался на маках, впоследствии будет все равно переучиавться работе на обчном виндовом писи, а писи еще и стоит вдвое дешевле. а предательством потому, что закупка маков - это тупо спонсирование вражеского режима.
я понимаю, что сумбурно, но блин, просто когда вижу подобную хрень про школы на яблофонах и яблоаппаратах - просто эмоции хлещут через край
Когда моя дочка идет в школу... я несу портфель, т.к. он весит, как дом!!!
Вот набор ребенка на пятницу:
1. Учебник по математике, раб.тетрадь по математике, обычная тетрадь по мат-ке в клетку.
2. Учебник по русскому, раб.тетрадь по русскому, обычная тетрадь в линейку по русскому
3. Учебник по литературному чтению, тетрадь обычная для лит.чтения
4. Окружающий мир - учебник + раб.тетрадь
5. Учебник по немецкому + раб.тетрадь по немецкому + просто тетрадь для немецкого
+ пенал, плюс еще всякого по-мелочи
Вы представляете сколько это все весит?! Идеально было бы иметь планшет со всеми учебниками в нем, а дома дублировать все это бумажным вариантом.
У детей спина не казенная таскать такие тяжести.
ПС: а про МакБуки соглашусь... можно было бы и обычные компьютеры купить. Разницы нет для тех задач, что в школе присутствуют. Только за эти деньги можно было бы несколько классов компьютерами снабдить.
вот я крайне против электронных учебников!!! компьютерная грамотность конечно должна быть, но для этого должны быть отдельные уроки, а не все уроки на планшетах!! дети должны уметь читать книги и искать информацию без компьютеров! вот останутся они как-нибудь без электроники - так будут как беспомощные младенцы в лесу!!!