FISHKINET
Смотреть онлайн Смотреть онлайн Экономия на максималках: мстительный арендатор превратил квартиру в Квебеке в ледяной ад Экономия на максималках: мстительный арендатор превратил квартиру... Черепаха уничтожила надувной замок за считанные секунды Черепаха уничтожила надувной замок за считанные секунды Бабушка жизнь прожила, бабушка дело говорит Бабушка жизнь прожила, бабушка дело говорит Чернила головоногих — одно из самых элегантных изобретений природы Чернила головоногих — одно из самых элегантных изобретений природы Интересные факты Интересные факты Шейхи решили, что британское образование превращает их детей в оппозиционеров Шейхи решили, что британское образование превращает их детей в... Итальянская девушка рассказывает о тракторах — красиво, хоть и непонятно Итальянская девушка рассказывает о тракторах — красиво, хоть и... Интересные фотографии 1990 -х Интересные фотографии 1990 -х 20 реальных доказательств того, как ловко наш мозг нас обманывает 20 реальных доказательств того, как ловко наш мозг нас обманывает 17 исторических артефактов, ставших голосом древних культур 17 исторических артефактов, ставших голосом древних культур Мерседес-Бенц: Сделано в Венгрии Мерседес-Бенц: Сделано в Венгрии Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Как правильно ходить с мужиками в баню Как правильно ходить с мужиками в баню Портал в неизведанное: мистическая Дьявольская дверь Турина Портал в неизведанное: мистическая Дьявольская дверь Турина Скифы на Патриках: Почему предки из курганов выглядят как гости техно-рейва Скифы на Патриках: Почему предки из курганов выглядят как гости... Брак на честном волосе: как мужик скрыл лысину ради свадьбы Брак на честном волосе: как мужик скрыл лысину ради свадьбы Турра Ку – бурёнка, ставшая символом сопротивления Турра Ку – бурёнка, ставшая символом сопротивления Закат крипто-императора: "Великий комбинатор" променял корону Камбоджи на камеру в Пекине Закат крипто-императора: "Великий комбинатор" променял корону...
О чаевых

О чаевых

61449
1
Работала я некоторое время назад в рок-баре. Но таковым бар являлся вечером, а днем там, как и во многих других заведениях, были комплексные обеды (будь они неладны). В одном здании с нами располагались офисы разные и работники /посетители их к нам частенько на обед захаживали. Как правило, офисные работники, клерки.

Источник:

А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
462  комментария
Показать ещё 20 предыдущих комментариев (из 80)
317
а еще лучше, если бы эти 150 руб. за счет заведения сделали бы
Показать ещё 5 ответов (из 11)
94
SlamJudemann Alexander 10 лет назад
я за него))
1. я не говорил, что вы обязаны (т.к. нигде в законах этой обязанности нет), я лишь выразил свою точку зрения по поводу вашего высказывания "не нравится-ищи другую с более достойной оплатой"
2. я не писал что не положено санитарке давать на чай.
Мы (я и те кого я знаю лично), в случае если сталкиваемся с больницей, всегда даем санитаркам и медсестрам на гематогенчик, при условии, что эти сотрудники оказывают уход нам или тем, кого мы пришли навестить.
3. "а я дурак детским домам... " - если б это было правдой, то полтинник или сотка не стали бы для вас критически важной суммой, которую не готовы пожертвовать за индвидуальное внимание к своей персоне)) но сугубо личное мнение, тараканы у всех разные, так что может действительно вы и меценат, и спонсор и т.д. Спорить не буду.
217
omm 777 Alexander 10 лет назад
Разные вещи сравниваешь!!!
Помочь ребенку, или отдать старые вещи, да многие так поступают, это нормально!
Да только если ты уже выходишь в приличное заведение, будь добр оценить труд официанта, и да, никто не просит выпендриваться и бросать пачку денег на чай! ~~~n~~~
8
ИсламИбрагимов LEPA 10 лет назад
Не одна.
Чаевые - дело добровольное, выражение благодарности за уже выполненную работу.
А без взятки этот мудак в кресле и пальцем не пошевелит по твоему обращению.
56
Евгений LEPA 10 лет назад
Чаевые это награда за хорошее обслуживание, а не взятка, официант старается сделать ваше прибывание максимально комфортным, после чего вы его благодарите ил инет, это уже ваше дело.
41
Анна LEPA 10 лет назад
Поддерживаю. К сожалению всегда оставляю чаевые (хожу в кафе только с мужем, он стабильно дает 10% от суммы - не спорю, чтобы не быть жлобом). Напрягает отсутствие налогов - владелец заведения экономит деньги на отчислениях в пенсионный фонд, а мой работодатель - платит.
Напрягает то, что мне навязывают услугу которая мне не нужна - улыбка официанта (дежурной+приветствия мне достаточно - входит в его обязанность), его советы (я лучше знаю что я хочу заказать, чужие мнения меня не волнуют). Навязывание и вопросы - "вам понравилось" - явный же намек на чай.

Для себя решила эту проблему просто - пореже ходить по кафе.
83
Vano 10 лет назад
Всегда стараюсь оставлять чаевые, на небольших суммах (а-ля чашка кофе) 10% даже как само собой разумеющееся. А так зависит от суммы, таксистам, бармену, официанту, парикмахеру.
Да, в Маке не оставляю - "ресторан самообслуживания" )))
−190
Сергей 10 лет назад
Знаю, меня заминусят, но я чаевых не оставляю. Считаю это лишним давать на чай официантам, таксистам, разносчикам пиццы.. Заправщикам иногда даю мелочь, всётаки на морозе заправляют мою машину - им и нужно чаем греться)
Сам подрабатывал официантом, и жене одно время приходилось, и там оплата была почасовая. Это такая же работа как у всех, как у всех она оплачивается. Мне клиенты не дают на чай за то что я к ним езжу, и водителям за доставку продуктов на чай никто не даёт.
Показать ещё 5 ответов (из 19)
−190
Сергей Дмитрий 10 лет назад
Ха! Молодцы непальцы... На самом деле на 6000 можно коньки отбросить. Меня начинает колбасить с 3000, а на 4200-4500 уже немогу ночевать - от горняжки ужасные ощущения.
17
Дядюшка Ларс 10 лет назад
Молодец! Я сам 15 лет проработал барменом и официантом. Прекрасно понимаю, о чём ты пишешь.
280
АлександрМилк 10 лет назад
А теперь все дружно обсираем бармена. Поехали!
17
Дядюшка Ларс Санчес 10 лет назад
Клиент ничего не должен. Но и по "зарплате официанта" получит обычное обслуживание в обнос. Ни анекдота в тему, ни поднятия настроения. Ни-че-го. Поставили тебе тарелку с супом - приятного аппетита и адиос, амиго.
8
ИсламИбрагимов Сергей 10 лет назад
нет, такое делают в ресторанах, где владелец скупердай, нормальный хозяин никогда не притрагивается к чаевым.
Максимум администратору могут отстегнуть фиксированную сумму или процент, а остальное между собой, но это от коллектива зависит.
Комментарий удален
−22
Показать ещё 71 комментарий (из 186)
Показать ещё

На что жалуетесь?