FISHKINET
Смотреть онлайн Смотреть онлайн Вся правда, рассказанная сотрудниками, о петербургском метро, самом глубоком метро в мире Вся правда, рассказанная сотрудниками, о петербургском метро,... Предположительно дочь авторитета Цапка и сын прокурора на Мерседесе влетели в дом Предположительно дочь авторитета Цапка и сын прокурора на... В Петербурге туристы из Саудовской Аравии спровоцировали конфликт с местными парнями В Петербурге туристы из Саудовской Аравии спровоцировали конфликт... Автомат Калашникова: в чем мы заблуждаемся. Что оказалось неправдой, но многие верят десятилетиями Автомат Калашникова: в чем мы заблуждаемся. Что оказалось... Теперь они под надежной защитой Теперь они под надежной защитой Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР Орангутаны: единственные обезьяны, у которых есть два вида самцов Орангутаны: единственные обезьяны, у которых есть два вида самцов 10 удивительных фактов со всего света из разных областей знаний 10 удивительных фактов со всего света из разных областей знаний Интересные моменты на съемках культовых и популярных фильмов ХХ века Интересные моменты на съемках культовых и популярных фильмов ХХ века На Урале подросток, сломавший ради хайпа рёбра однокласснице, получил условный срок На Урале подросток, сломавший ради хайпа рёбра однокласснице,... В Москве в магазине покупатели решили использовать в качестве способа оплаты угрозы и стрельбу из пистолета В Москве в магазине покупатели решили использовать в качестве... Летающий Якоб, ядовитое рагу и пицца в кляре: 10 необычных блюд со всего мира Летающий Якоб, ядовитое рагу и пицца в кляре: 10 необычных блюд со... "Нет ни денег, ни квартиры": экс-президент Грузии сообщил, что он бездомный и нищий "Нет ни денег, ни квартиры": экс-президент Грузии сообщил, что он... Как легко заработать до 10 лет лишения свободы Как легко заработать до 10 лет лишения свободы Мы самые страшные: бойтесь нас, люди Мы самые страшные: бойтесь нас, люди В Аргентине неопознанный мохнатый объект упал на ферму В Аргентине неопознанный мохнатый объект упал на ферму Шедевр мастерства: чайник с перегородчатой эмалью Шедевр мастерства: чайник с перегородчатой эмалью В Госдуме предложили ввести обязательную блокировку интернет-ресурсов за мат В Госдуме предложили ввести обязательную блокировку...
Усадьба в Кусково

Усадьба в Кусково

6999
20
Усадьба в Кусково была построена графом Шереметевым с целью ошеломить роскошью и богатством, и этот эффект она сохранила и в наши дни.
Впервые село Кусково упоминается в конце 16 века. Оно принадлежало боярину Ивану Васильевичу Шереметеву. После него Кусковым владел его сын Фёдор Иванович Шереметев.

Именно Фёдор Шереметев предложил выбрать Михаила Романова (основатель династии Романовых) на престол. В 1715 г. Кусково унаследовал сподвижник Петра I Борис Петрович Шереметьев. Он прославился многими победами, особенно в Северной войне, во время которой получил чин фельдмаршала (третий в России), а после усмирения восстания в Астрахани он стал первым российским графом. Почти всю жизнь он провёл в походах и сражениях и не был в Кусково. Расцвет усадьбы связан с сыном Бориса Петровича - Петра Борисовича Шереметева. Решение благоустройства Кускова было принято во многом благодаря тому, что оно находилось неподалёку от подмосковного дворца императрицы Елизаветы Петровны в селе Перове. В 1812 г. в Кускове стоял корпус французского маршала Нея. После этого Кусково совсем оскудело. Лишь внук Петра Борисовича Шереметева Дмитрий Николаевич привёл Кусково в порядок. Его наследником стал сын Сергей Дмитриевич, скончавшийся в 1918 г. В годы Великой Отечественной войны на территории усадьбы располагалась школа снайперов. Музей на территории усадьбы был открыт в 1919 году, а с 1938 года он носит имя Государственный музей керамики и «Усадьба Кусково».
×
Метки: Кусково   усадьба   
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
13  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
0
Мила Белова 6 лет назад
Воровать фотографии нехорошо!!!
469
Artem Kiruy 10 лет назад
там нельзя на велике
469
Artem Kiruy 10 лет назад
ну так то да... я с пацанами там каждые выхи катаюсь.
372
sibic2 10 лет назад
Место - великолепное!!!
Показать ещё

На что жалуетесь?