FISHKINET
Они всегда за любой кипиш Они всегда за любой кипиш Новая дверь соседки Новая дверь соседки Когда романтическое барбекю превращается в семейный триллер Когда романтическое барбекю превращается в семейный триллер Когда в душе ты оторва, но тело ещё не в курсе Когда в душе ты оторва, но тело ещё не в курсе Смешные картинки Смешные картинки Скончался актёр Роман Попов, сыгравший Мухича в сериале «Полицейский с Рублевки» Скончался актёр Роман Попов, сыгравший Мухича в сериале... В Йошкар-Оле участники свадебного кортежа устроили стрельбу В Йошкар-Оле участники свадебного кортежа устроили стрельбу Женщина нашла в луже котёнка Женщина нашла в луже котёнка В Ленобласти накрыли майнинг-ферму, похитившую электроэнергии на миллиард рублей В Ленобласти накрыли майнинг-ферму, похитившую электроэнергии на... Китайские автопроизводители назвали сроки службы своих автомобилей Китайские автопроизводители назвали сроки службы своих автомобилей 8 реальных фактов, которые похожи на выдумку 8 реальных фактов, которые похожи на выдумку Общественники призвали запретить российский мультфильм «Маша и Медведь» Общественники призвали запретить российский мультфильм «Маша и... Бывшего замначальника тыла Росгвардии приговорили к 9 годам строгого режима Бывшего замначальника тыла Росгвардии приговорили к 9 годам... Штраф в 500 рублей грозит водителям, которые ездят с выданными с 2025 года автомобильными номерами без флага России Штраф в 500 рублей грозит водителям, которые ездят с выданными с... Пернатый мастер маскировки Пернатый мастер маскировки Яблоневая плодожорка Яблоневая плодожорка Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР Голодный пёс проучил хозяина Голодный пёс проучил хозяина Почему сюжеты многих фильмов и сериалов стали такими примитивными Почему сюжеты многих фильмов и сериалов стали такими примитивными
О Кижах и о гвоздях

О Кижах и о гвоздях

5334
15
Александр Куусела, ведущий инженер службы реставрации памятников ансамбля Кижского погоста, рассказал всю правду о Кижах и гвоздях.
«Кижи построены без единого гвоздя» — этот слоган прочно вошел в сознание широких масс. Теперь, когда туристы на Кижах видят хоть один гвоздь, реакция предсказуема: «Как же так-то? Вот же он!» Обморок.
Что ж, Кижи действительно построены (точнее — срублены) без гвоздей, но без аналога гвоздя не обошлось. Особенно на куполах-главках, которых на двух храмах Кижского погоста аж тридцать две.
×

Источник:

Метки: гвозди   кижи   
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
16  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
20
Виктор Тандура 10 лет назад
Абсолютно правильно говорить - КИжи, ударение на первое И!!! В Ленинграде-Питере прожил-17 лет, а съездить не пришлось, все на завтра откладывал...
6
Alex 10 лет назад
Реставрация там просто эпическая! По правилам юнеско памятник считаеться историческим только если в нём не более 30% не оригинальных материалов так работяги там каждый венец каждую досочку разбирают и смотрят в каком она состоянии. На фотках хорошо видно где брус белый. Был там зимой. Замёрз как цуцик но впечатлений на всю жизнь =)
409
Тордион Бегемотик 10 лет назад
Разумеется раньше.
На много.
Показать ещё

На что жалуетесь?