FISHKINET
Смотреть онлайн Смотреть онлайн Во Франции побили рекорд по сожженным в новогоднюю ночь автомобилям Во Франции побили рекорд по сожженным в новогоднюю ночь автомобилям Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные С юмором о криминале в Бразилии С юмором о криминале в Бразилии Способ борьбы с бродячими собаками Способ борьбы с бродячими собаками Новогодняя "безопасность" в Кёльне: стримерша решила доказать, что в праздники можно гулять по улицам Новогодняя "безопасность" в Кёльне: стримерша решила доказать, что... В Петербурге гаишники решили с помощью новогодней хлопушки поздравить пьяного водителя с лишением прав В Петербурге гаишники решили с помощью новогодней хлопушки... Сравнение убойной силы огнестрельного оружия⁠ Сравнение убойной силы огнестрельного оружия⁠ За что боролся, на то и напоролся За что боролся, на то и напоролся «Граждане США, находящиеся в России, должны немедленно покинуть страну» «Граждане США, находящиеся в России, должны немедленно покинуть... Что изменилось для граждан РФ с 1 января Что изменилось для граждан РФ с 1 января Кошачий саботаж: почему ваши пушистые террористы превращают новогоднюю ёлку в поле боя Кошачий саботаж: почему ваши пушистые террористы превращают... Когда подрезал его, а он подъехал на светофоре Когда подрезал его, а он подъехал на светофоре Индия и все-все-все: куда можно сгонять отдохнуть без визы в 2026 году Индия и все-все-все: куда можно сгонять отдохнуть без визы в 2026 году Тысячи жителей Нью-Йорка пришли к Бруклинскому мосту ради салюта, но в полночь ничего не произошло Тысячи жителей Нью-Йорка пришли к Бруклинскому мосту ради салюта,... Нью-Йорк изменяет традициям: новый мэр присягнул на Коране Нью-Йорк изменяет традициям: новый мэр присягнул на Коране «Москвичи» подорожали с 1 января «Москвичи» подорожали с 1 января Когда люди поняли, что Земля — шар? Когда люди поняли, что Земля — шар? Поезд Деда Мороза прибыл в Москву Поезд Деда Мороза прибыл в Москву
Почему в наших розетках - 220 вольт?

Почему в наших розетках - 220 вольт?

149190
7
Кто-нибудь из вас в детстве плевал в розетку? :)
А вот вы не задумывались, почему там именно такое напряжение, а не 100 или, например, 300 вольт? Или почему не 200 ровно, а - 220?
×

Источник:

реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
561  комментарий
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 6)
63
leprikon 10 лет назад
Учим мат.часть народ
60
Константин 10 лет назад
кода соседи громкой музыкой задолбают ноль на фазу меняйте в подезде
60
Константин 10 лет назад
ну только на их квартиу
26
Василий Константин 10 лет назад
поздно...
246
Sergey Kuzmin 10 лет назад
У меня однажды был случай. На 9-ти этажку, где я живу подали 380 в розетки. Точнее так, свет сначала вырубился, какое-то время его небыло, видать что-то ремонтировали, а потом начали пытаться включать. Причем так, они включат, автомат вырубит, они опять. Вобщем электрики, бл@ть, настойчивые оказались, как-то все таки включили. А у меня тогда еще лампы накаливания были, я сразу понял в чем дело по неестественно яркому свечению и бросился всю бытовую технику из розеток выключать. Правда компьютерные колонки все равно успели сгореть. А сколько по дому у народа всего погорело...
Показать все 10 ответов
34
Руслан 10 лет назад
Именно так, о бо всем сразу конечно.
72
Слава Фатеев Пенициллин 10 лет назад
а причем тут мощность- Ватты-Вт?
243
Wasili Пенициллин 10 лет назад
в Америке - трансформатор на столбе ПЕРЕД каждым домом (х.з. на каком напряжении у них уличное освещение работает, ибо у нас на трамваях тоже не 220), а у нас - магистральный - один на деревню.
426
Mike D 10 лет назад
После просмотра первой картинки напряжение подсочило, давление поднялось, все внимание сфокусированно на розетке...обьявляю чрезвычайное положение...штепселя ;)
233
Олег Олегович 10 лет назад
"Томас Эдиссон изобрел первую электрическую лампочку" - это еще с какого перепуга?! "Первые лампы были дуговые, в них разряд происходил на открытом воздухе между двумя угольными стержнями." и кто, автор, изобрел эту лампу, а? Неужели Эдиссон?!
233
Олег Олегович abusafam 10 лет назад
Не благодари его, меня благодари ))) Первую "лампу" изобрел русский инженер Павел Яблочков и одно время эта лампа из угля очень широко использовалась :)
53
nikse13 10 лет назад
Познавательная статья! Вот только меня насторожило начало
"Кто-нибудь из вас в детстве плевал в розетку? :)"
Есть такие? Народ отзовитесь:)
315
acter nikse13 10 лет назад
Увы,такие уже ответить явно не могут)))
28
Den Perek Владимир 10 лет назад
Что это за бред? Видно же по теням, что лампочка в середине:)
16
Дмитрий Кулёмин 10 лет назад
я просто в восторге!!!ток нихрена не понял.
Показать ещё 46 комментариев (из 507)
Показать ещё

На что жалуетесь?