FISHKINET
Опасная весна: хроника происшествий Опасная весна: хроника происшествий За дрифт на дорогах общего пользования теперь делают вот так За дрифт на дорогах общего пользования теперь делают вот так 12 штуковин, которые невозможно опознать без подключения коллективного разума 12 штуковин, которые невозможно опознать без подключения... «Она бесконечная какая-то»: честные отзывы от тех, кто очень устал от зимы «Она бесконечная какая-то»: честные отзывы от тех, кто очень устал... Мне стало любопытно и решил поделиться Мне стало любопытно и решил поделиться Анаконда:  5 фактов, которые ломают шаблоны об этой змее Анаконда: 5 фактов, которые ломают шаблоны об этой змее Нарисуй свою вторую половинку: пара показала, как они видят друг друга Нарисуй свою вторую половинку: пара показала, как они видят друг друга Маленькая обезьянка преподала урок посетителям зоопарка Маленькая обезьянка преподала урок посетителям зоопарка Интересные и местами забавные снимки на автомобильную тематику Интересные и местами забавные снимки на автомобильную тематику В Питере бородач попытался украсть товары в магазине В Питере бородач попытался украсть товары в магазине Весëлые картинки Весëлые картинки Карманник украл у женщины деньги, которые она везла мошенникам Карманник украл у женщины деньги, которые она везла мошенникам Похвастался уловом — получил удар: гигантский лобстер «отомстил» рыбаку Похвастался уловом — получил удар: гигантский лобстер «отомстил»... Кролик и кот доминируют друг над другом Кролик и кот доминируют друг над другом Последний рабочий день парагвайца Последний рабочий день парагвайца Странный монолог в пункте выдачи заказов Странный монолог в пункте выдачи заказов Прохожий спас мужчину из горящей машины Прохожий спас мужчину из горящей машины Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Панч защищает свою игрушку Панч защищает свою игрушку
Дети России

Дети России

951
10
Перед вами ранее не публиковавшиеся фотографии беспризорников 1920-х годов из фондов музея современной истории России.
Беспризорники 1920-х — это дети Первой мировой, революции, террора и голода. Самые сильные дети своего времени. По разным данным, на начало 1920-х в России насчитывалось от 4 до 7 млн детей, лишенных дома и родителей. Молодое Советское государство объявило борьбу с беспризорностью политической задачей, и в 1935 году было официально заявлено о полной ликвидации беспризорности и безнадзорности. Может быть, поэтому, а может быть, по идеологическим причинам, но музейный фотоархив на эту тему очень невелик и заканчивается на 1930 годе
×
Метки: СССР   истории   факты   
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
16  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
21
Dustfield 11 лет назад
Дак че брать 20-е годы. В 90-х вон тоже сколь было подобных. Сам с братом бутылки по району собирал, чтоб выжить, мать бросила, батя копейки зарабатывал. В день бутылок больше собирали, чем батька за неделю зарабатывал. Потому как бухали почти все. Ниче, выросли. вышку получил. Работаю сервисником по ремонту.
21
Dustfield Карлсончек 11 лет назад
Да жил в квартире, при этом зимой ходил в полу ободранной осенней куртке зимой, притом, что, ездили в школу на автобусе, не имея за карманом ни копейки. И забыл добавить в тексте, батя помер в 1995. Так уж получилось у меня!
Показать все 6 ответов
Показать ещё

На что жалуетесь?