FISHKINET
Смотреть онлайн Смотреть онлайн Великая пластиковая афера: как обычные перчатки годами пудрили мозги ученым Великая пластиковая афера: как обычные перчатки годами пудрили... Ошейниковая игуана впервые увидела самку и устроила бурную реакцию Ошейниковая игуана впервые увидела самку и устроила бурную реакцию Жизнь Советской Москвы в 40-е годы Жизнь Советской Москвы в 40-е годы Победил костлявую Победил костлявую Машины плохо продаются. АвтоВАЗ остановит производство на 17 дней Машины плохо продаются. АвтоВАЗ остановит производство на 17 дней Локи нашёл себе мужскую компания Локи нашёл себе мужскую компания Челябинскую певицу обвинили в оскорблении русских мужчин Челябинскую певицу обвинили в оскорблении русских мужчин Взрыв гранаты в машине Взрыв гранаты в машине Астронавты NASA впервые за полвека сделали фотографию Земли Астронавты NASA впервые за полвека сделали фотографию Земли "Смотри как я умею" "Смотри как я умею" Воспитание с элементом наказания Воспитание с элементом наказания Вид из окна самолета, который запомнится надолго Вид из окна самолета, который запомнится надолго 25+ пушистых мгновений радости, которые делают нашу жизнь счастливее 25+ пушистых мгновений радости, которые делают нашу жизнь счастливее С такими друзьями врагов не нужно С такими друзьями врагов не нужно Розыгрыш: бабушка в новостях Розыгрыш: бабушка в новостях "Вижу цель, не вижу препятствий" "Вижу цель, не вижу препятствий" Запрет на экспорт бензина из России распространили на производителей Запрет на экспорт бензина из России распространили на производителей Представлена вторая модель бренда Volga: это седан C50 Представлена вторая модель бренда Volga: это седан C50
Чем занимался советский пролетариат после работы

Чем занимался советский пролетариат после работы

188337
21
Давайте немного окунемся в прошлое и вспомним, как проводил досуг простой советский человек во времена дефицита.
×
Метки: СССР   факты   
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
601  комментарий
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 2 ответа
0
Андрей 7 лет назад
Нижеsemex написал про азартные игры дворового уровня, я помню дед мой рассказывал, что они с мужиками на то время шпарили похлеще чем сейчас, и магнитофоны и велосипеды проигрывались, сам мой дед помню говорил как сервант проиграл) у меня от видимо эта тяга осталась, но я правда на баблишко не играю, а только в демоверсии на slots.com.ua бесплатно, а то чую что есл на деньги начну играть, то могу как дед, только не сервант, а чет поценнее прошляпить.
461
rusty 9 лет назад
Чайхана.
10
Михаил Краев 9 лет назад
У нас на улице в г.Тейково мужики играли в домино (был специальный стол под фонарем), а потом стали играть в карты. Карто- доминошные баталии заканчивались глубокой ночью, но это перед-вовремя выходных.
,
207
СерегаЛасточкин Михаил Краев 9 лет назад
эх Тейково)))
38
Эдуард Фрадкин 9 лет назад
Интернета тогда вообще нигде не было..так что не надо это приписывать к недостаткам СССР
129
Дмитрий 9 лет назад
У нас на раёне 3 катка было, волейбольных площадок несколько, почти в каждом дворе-теннисный стол, беседка для шахмат(домино), причем никто не бухал там(можно было в трезвяк загреметь со "всеми вытекающими". Про лыжи промолчу-были у каждого.
−20
Автор пишет о дороговизне книг,они стояли недорого,просто интересной литературы,тупо не было,вернее проблематично было приобрести.....
137
Иван Иванюшин Сергій Захарченко 8 лет назад
Твари тупорылые минусуют суки.
392
Dikson1980 10 лет назад
Завидую я родителям, что пожили они хоть чуток в это чудное, прекрасное светлое время!
83
Богдан 10 лет назад
Да, сейчас... библиотеками рассмешили!
17
Борис Макарцов Ярослав 9 лет назад
А у нас "Пекарь"
81
Zloy Prezloy 10 лет назад
Самоделки авто- и веломобили, картинг, дельтоплан - это тоже хобби.
7
дорогие книги? В СССР? Вы шутите?!
22
Валентин Бурков Владимир Лиходей 10 лет назад
Книги популярных писателей издавались огромными тиражами, но в магазинах их не было: раскупались очень быстро. Цена? Примерно 1 р 75 коп за том страниц 300 в середине 80-х
7
А каток зимой? У нас он был очень популярен.
9
городки... напомнило: взять биту и выбить чурки из города
153
NIKOLAI Alf 10 лет назад
ага agnetha fältskog 1970s твоя подружка
−28
sergda2015 10 лет назад
ссср был разным в разные периоды и досуги были разные.
при сталине - один досуг, при хрущеве другой, а вот при брежневе когда пышным цветом расплодились спекулянты, торгаши, несуны - третий.
в Грузии, где коэффициент распределения был -4, и в поволжье -то же досуги разные.
на кавказе еще при брежневе были частные предприятия - совсем другой досуг чем у работяги из какой-нибудь костромы.
--------
при брежневе нормальные люди часто ходили в гости, отмечали праздники вместе.
средний человек ходил на шашлыки на природу.
рестораны были тоже вполне доступны.
57
Tamara Tcherepanova 10 лет назад
насчет дороговизны книг: книги как раз по ценнику были очень даже доступны. Например, я собрала уникальную библиотеку по космонавтике и космосы исключительно на обеденные 25 коп. (обедала, конечно, но не всегда). Уникальные издания! А вот с художественной литературой дело обстояло совсем иначе: даже Пушкина купить было сложно. Вот за этим и шли в библиотеки: за художественной литературой, специальной литературой и журналами. Даже старались подбежать тогда, когда еще только-только журналы-газеты привозили
294
Сережа 10 лет назад
Правды нет,Россию продали,остался труд за две копейки.
Показать ещё 62 комментария (из 568)
Показать ещё

На что жалуетесь?