FISHKINET
Креативно поздравили друга Креативно поздравили друга Поспешишь - людей насмешишь Поспешишь - людей насмешишь «Полицию можно безнаказанно мордовать?»: в Госдуме удивились слишком мягким штрафам за нападение на правоохранителей «Полицию можно безнаказанно мордовать?»: в Госдуме удивились... Уроки труда в советской школе. Мальчики Уроки труда в советской школе. Мальчики В Подмосковье парень сломал шлагбаум, чтобы скорая могла проехать на место вызова В Подмосковье парень сломал шлагбаум, чтобы скорая могла проехать... 15 историй, застывших в забытых кадрах 15 историй, застывших в забытых кадрах Получившую обманом жилищный сертификат уроженку Таджикистана приговорили к 4 годам колонии Получившую обманом жилищный сертификат уроженку Таджикистана... Без ДТП. "Смотри он впереди едет" Без ДТП. "Смотри он впереди едет" Хозяин подарил котикам собственный «телевизор» с живым бурундуком Хозяин подарил котикам собственный «телевизор» с живым бурундуком «Привет, человек»: общительный морской котик атаковал парня обнимашками «Привет, человек»: общительный морской котик атаковал парня... Марабу: ангелы нечистот Марабу: ангелы нечистот В Новосибирской области курьер избил мать и дочь, которые не пропустили его в подъезде В Новосибирской области курьер избил мать и дочь, которые не... Страшно, очень страшно: мопс познакомился с жабой Страшно, очень страшно: мопс познакомился с жабой Редкий Ford Mustang с 9,8-литровым мотором выставили на продажу Редкий Ford Mustang с 9,8-литровым мотором выставили на продажу «В платках или хиджабах можно» «В платках или хиджабах можно» Прилетел нежданчик Прилетел нежданчик Фотобомба по-кошачьи: 20 обаятельных и скромных моделей, которые не стали ждать приглашения попозировать Фотобомба по-кошачьи: 20 обаятельных и скромных моделей, которые... В Госдуме предложили выдавать беспроцентную ипотеку работникам заводов В Госдуме предложили выдавать беспроцентную ипотеку работникам заводов
Фронтовые письма

Фронтовые письма

633
2
Живая связь между бойцом на фронте и его родными и близкими в глубоком тылу была важной составляющей, поддерживающей и укрепляющей моральный дух воинов Красной Армии. А как тут быть без весточки от родных, доставленной бойцу прямо на передовую? Письмо, полученное из дома, подбадривало бойца в тяжелые моменты, взывало к отмщению, давало надежду на мирное будущее.
Солдатские письма, теперь они, сохранившиеся, стали уже семейными реликвиями. Во многих российских семьях до сих пор бережно хранятся пожелтевшие, надорванные, истёртые листочки со штемпелями полевой почты и отметками военной цензуры.
Многие письма очень короткие, сдержанные. Они написаны в перерывах между боями, накануне сражения. Находясь в страшном аду войны, солдат стремился в своем письме успокоить, подбодрить родных. Поэтому чаще всего письма полны оптимизма, надежды на возвращение, веры в победу. Фронтовики постоянно смотрели смерти в глаза. Мужество, героизм стали для них повседневными, будничными. О своих подвигах писали скромно, как о само собой разумеющемся. Фронтовые письма при их внимательном чтении поражают полнотою чувств и мечтами их авторов. За их внешней невзрачностью, сухостью, строгостью и торопливостью вам откроются людские души беспокоящихся отцов, заботливых сыновей, влюбленных воинов, людей, тоскующих по дому. За каждым письмом - человеческая судьба, причем судьба трагическая. Миллионы авторов писем, не вернулись с войны, по каждому из них пролиты слезы матерей, жен, любимых и близких.
Метки: войны   истории   
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
4  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
187
felicina1604 10 лет назад
Да конечно, война не радостное событие, потому и было много трагических новостей. Но какое было счастье, кто получал письма от родных. Значит живой!
138
Anna Romanenko 10 лет назад
Я конечно, не застала это время, но в кино видела такие письма. Как все ждали почтальона, чтобы получить маленький треугольник от своих родных. Конечно, очень часто были и печальные вести.
Показать ещё

На что жалуетесь?