FISHKINET
Управлять компьютером силой мысли: не миф, а реальность Управлять компьютером силой мысли: не миф, а реальность Охранник нокаутировал туриста  в испанском баре Охранник нокаутировал туриста в испанском баре АвтоВАЗ показал свой первый кроссовер АвтоВАЗ показал свой первый кроссовер Неубиваемый автомат Калашникова Неубиваемый автомат Калашникова Свежие кубики Свежие кубики Спартанский удар в метро Спартанский удар в метро Залипательное: год строительства круизного лайнера за полторы минуты Залипательное: год строительства круизного лайнера за полторы минуты Когда в парке никого нет, маленький котёнок тайком катается с горки Когда в парке никого нет, маленький котёнок тайком катается с горки Клиентоориентированный подход Клиентоориентированный подход Красотка в спецовке: девушка устроилась сварщиком Красотка в спецовке: девушка устроилась сварщиком 10 странных бытовых предметов, для опознания которых понадобилась помощь друзей 10 странных бытовых предметов, для опознания которых понадобилась... Умерла звезда фильма "Любовь и голуби" Наталья Тенякова Умерла звезда фильма "Любовь и голуби" Наталья Тенякова В Мытищах приезжая избила чужого ребёнка и поплатилась В Мытищах приезжая избила чужого ребёнка и поплатилась Всех цыганских баронов, задержанных на сходке в Липецкой области, отпустили Всех цыганских баронов, задержанных на сходке в Липецкой области,... Кот перехитрил кормушку Кот перехитрил кормушку Не успел затормозить: самокатчик в Магнитогорске попал под колеса автомобиля Не успел затормозить: самокатчик в Магнитогорске попал под колеса... Судьба двух Зев: куда исчезли актрисы «Лексса» - звёзды самого странного культового сериала 90-х? Судьба двух Зев: куда исчезли актрисы «Лексса» - звёзды самого... Скрины из соцсетей Скрины из соцсетей Девушка рассказала почему  изменяют мужикам-подкаблучникам Девушка рассказала почему изменяют мужикам-подкаблучникам
 Кирзачи

Кирзачи

25300
6
Кирзовые сапоги - больше, чем обувь. Иван Плотников, который перед войной наладил их производство, получил Сталинскую премию. После войны же в "кирзачах" ходили все - от стариков до школьников. Они и сегодня в ходу. Потому что надежные...
×
Метки: СССР   войны   истории   
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
189  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 6)
0
Илья 7 лет назад
статейка для тех кто сам эти керзаки не таскал в жару, на морозце и в грязь...
32
sergei 7 лет назад
повседневно да берцы пойдут, но в аолевые условия, снег, грязь, вода, берцы разлезут через тройку дней, вот здесь и спасут кирзачи. За два года службы в СА стаскал 3 пары, срок носки по нормативу был 9 месяцев, третью пару подготовил на дембель, был целый процес подготовки в том числе и увеличения в высоту каблука, его обтачивали и т.д.
343
Бен Ганн 9 лет назад
До армии не знал, что такое реально потеющая нога. Кирза помогла. Для большой армии (цена/качество) - находка. Запах ведь не жизненно важен. Вспомните амбре сушилок.
Дед мой в деревне носил лет до 70. Уходил я на дембель в новеньких, специально хранил, подарил деду, размер один и тот же. А сам дал себе слово, без острой необходимости - в жизни больше не одену! Хотя стоить отметить, для средины 20 века, для СССР, с ВОВ, с соцстройками, с доходами населения - безапелляционно палочка-выручалочка символ эпохи.
7
Фарит Сагитов 10 лет назад
свои родные юфтевые -офицерские перед полигоном зимним с радостью променял дембелю на кирзачи -и горя не знал
10
Андрей 10 лет назад
Скользкие только, сцуки...
183
Max Otto Shtirliс 10 лет назад
Относил 2 года. ТСу - желаю носить до конца жизни, а Плотникову - 200 лет в аду их таскать!!! Вы еще расскажите, какая классная вещь - портянки.
369
eb Max Otto Shtirliс 10 лет назад
Оптимальное сочетание - носки с портянками. Мне понравилось.
369
eb Wader1970 10 лет назад
При соответствующей походке, у некоторых протирается за две недели. И вес 1,5 кг каждый. Зато дешёвые.
126
Роберт 10 лет назад
в армии проходил 2 года в 1 паре) обувь хорошая, но если нестандартная нога - намучаешься канеш
Комментарий удален
−1690
Показать ещё 42 комментария (из 153)
Показать ещё

На что жалуетесь?