FISHKINET
"Всё что угодно", кроме правды "Всё что угодно", кроме правды Хорошо, что тазик поставили Хорошо, что тазик поставили Роковая драка в Турции Роковая драка в Турции В Питере собачник избил пенсионера за замечание о питомце В Питере собачник избил пенсионера за замечание о питомце А вдруг ты не знал… А вдруг ты не знал… В Нидерландах проходят встречи фанатов «Буханки» В Нидерландах проходят встречи фанатов «Буханки» В Краснодарском крае запретили посещать общественные места с собаками В Краснодарском крае запретили посещать общественные места с собаками Школьница из Москвы сдала ЕГЭ на максимальные 400 баллов Школьница из Москвы сдала ЕГЭ на максимальные 400 баллов Забавные попытки котёнка выбраться из клетки Забавные попытки котёнка выбраться из клетки Кот стащил кусок мяса из тарелки Кот стащил кусок мяса из тарелки 20 воришек, которых хочется простить с первой секунды кражи 20 воришек, которых хочется простить с первой секунды кражи Эхо девяностых: в подвале петербургской гостиницы обнаружили арсенал оружия Эхо девяностых: в подвале петербургской гостиницы обнаружили... В чём плюсы тайской жены? В чём плюсы тайской жены? Девушка фотографировала солнце и её снимок попал в NASA Девушка фотографировала солнце и её снимок попал в NASA В Польше введут четырёхдневную рабочую неделю В Польше введут четырёхдневную рабочую неделю В Подмосковье рабочий за год утащил из дома нанимателя более 10 млн рублей и проиграл их на ставках В Подмосковье рабочий за год утащил из дома нанимателя более 10... Английская ведущая в прямом эфире отказалась говорить "беременные люди" и прославилась в соцсетях Английская ведущая в прямом эфире отказалась говорить "беременные... В Китае на камеры попала полуночная преступная операция по выносу вкусняшек из холодильника В Китае на камеры попала полуночная преступная операция по выносу... Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР
Автомат с газированной водой

Автомат с газированной водой

26786
21
Вода — живительная влага, а если еще с газом, да и с сиропчиком, удовольствие неповторимое. Первый раз попробовала в Одессе на привокзальной площади, мне лет 5 тогда было, как сейчас помню, стоим в длинной очереди, жара жуткая, подходит наша очередь к автомату газированной воды, мама бросает монетку, моет мне стаканьчик, автомат издает звук похожий на рычание. И в руках у меня прохладная газированная водичка — незабываемого вкуса детства.

Такие автоматы помнят не только пожилые люди, но и молодые. Хотя у молодежи воспоминания намного слабее, ведь они застали автоматы газ-воды в маленьком возрасте. Вряд ли они помнят, как автоматы стояли вряд по несколько штук на улицах с большой проходимостью, рядом с кинотеатрами и другими общественными местами.
В советском союзе за одну копейку можно было выпить стакан газированной воды, а за три копейки можно было насладиться стаканом сиропа. И конечно же вкус воды никак нельзя сравнить со вкусом современной газированной воды, которая неизвестно из чего состоит. Но даже в те времена, находились «умники» которые умудрялись обдурить такие автоматы. Кто-то кидал одну копейку с такой силой, что автомат принимал ее за монету достоинством в три копейки. Некоторые приспосабливались опускать монету на веревочке. А многие просто умели правильно ударить по автомату, из-за чего вода наливалась бесплатно.
Ох уж эти автоматы. Сколько сними связано воспоминаний.
×
Метки: СССР   автоматы   газировка   
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
150  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 2 ответа
0
Сергей Полевов 8 месяцев назад
Кидали в щелку или копейку или три копейки!
Комментарий удален
408
37
Jove 10 лет назад
И конечно же вкус воды никак нельзя сравнить со вкусом современной газированной воды, которая неизвестно из чего состоит.

Дебил какой то, почитай сзади этикетку. И не надо звездеть что теперь одна химия и яд. В СССР всех успешно травили, тартразином добавляя его в тархун.
432
Dikky 10 лет назад
В фильме " Самая обаятельная и привлекательная" у них в институте тоже такой автомат. Диалог героев:
- Извините, но вода только для сотрудников института. Вы сотрудник?
- Нет
- Тогда разговор закончен. Пей Лёха!
142
firewalker 10 лет назад
А еще можно было кинуть 3 копейки, на середине вынуть стакан, так как сначала сироп наливался, а потом разбавлялся газированной водой. И снова бросить 3 копейки. И получить двойную дозу счастья ))
Эх, детство беззаботное...
158
Павел Павлов 10 лет назад
Недавно в перми видел подобный, только современный, но выполнен был в ретро стиле
258
Юлия Базайкина 10 лет назад
томатный сок моего детства
Комментарий удален
−1510
Комментарий удален
−4385
101
Олег 10 лет назад
на заводах стояли бесплатные автоматы вода по 1 коп. с газом без сиропа
Показать ещё 33 комментария (из 123)
Показать ещё

На что жалуетесь?