FISHKINET
Производственная травма и ее последствия Производственная травма и ее последствия Мечта о новой жизни разбилась вдребезги Мечта о новой жизни разбилась вдребезги Несчастный случай в ванной комнате Несчастный случай в ванной комнате Две женщины не смогли разъехаться во дворе и начали таранить друг друга Две женщины не смогли разъехаться во дворе и начали таранить друг... Скрины из соцсетей Скрины из соцсетей Директор "Магнита" выгнал правоверных работников, пожелавших бездельничать в Ураза-байрам Директор "Магнита" выгнал правоверных работников, пожелавших... 10 интересных фотографий, которые рассказывают удивительные истории 10 интересных фотографий, которые рассказывают удивительные истории Ягуар: его присутствие подавляет наглость всех остальных животных леса Ягуар: его присутствие подавляет наглость всех остальных животных леса «Либо увеличивать налоги, либо сокращать пенсии»: в Госдуме высказались о демографии и будущем социальных пособий «Либо увеличивать налоги, либо сокращать пенсии»: в Госдуме... Собака "выращенная кошками", имеет забавные кошачьи привычки Собака "выращенная кошками", имеет забавные кошачьи привычки 15 фото из баров и пабов, которые показывают, что у этих заведений особые отношения со своими клиентами 15 фото из баров и пабов, которые показывают, что у этих заведений... "В следующий раз другую ногу прострелим!": в Абхазии русского туриста ранили из пистолета, придравшись к его обнажённому торсу "В следующий раз другую ногу прострелим!": в Абхазии русского... Девушка хотела снять рекламный ролик, но не учла один момент Девушка хотела снять рекламный ролик, но не учла один момент В Ленобласти потерпел крушение военный вертолёт В Ленобласти потерпел крушение военный вертолёт Кот ни в чем не виноват Кот ни в чем не виноват "Он плясал в дни строгого Великого Поста": в Екатеринбурге мужчина станцевал на фоне храма и открыл стрельбу в воздух "Он плясал в дни строгого Великого Поста": в Екатеринбурге мужчина... 10 фактов, которые заставят остановиться и в очередной раз поразиться многогранности мира 10 фактов, которые заставят остановиться и в очередной раз... Мужчина случайно наткнулся на клад контрабандистов Мужчина случайно наткнулся на клад контрабандистов
Телевизоры Советского Союза

Телевизоры Советского Союза

93459
19
Воспоминания далекого детства: отец, первым на нашей улице, купил телевизор. Благодаря этому по редким вечерам, когда показывали художественные фильмы, наша небольшая гостиная превращалась в зал кинотеатра. Приходившие на просмотр соседи, естественно, билетов не покупали, зато приходили с баранками/конфетами/плюшками и просмотр совмещался с грандиозным чаепитием.
Предлагаю небольшой обзор о телевизорах тех времен.
×
Метки: СССР   техники   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
191  комментарий
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 9)
0
Лев Тигренко 6 лет назад
- "т.е. диагональ составляла 36,4 см., или 14 дюймов. Как на экранчике такого размера, да еще черно-белом, можно было что-то смотреть (да еще и с удовольствием), сейчас можно только гадать."

Сама историчность заметки хорошая. Но автор! Автор просто [мат]!!!
Сейчас вся молодёжь пялится в видосики с мобильных устройств от 4 дюймов и нарадоваться не могут!

У меня на работе доп монитор 15 дюймов и я художник-график дизайнер наслаждаюсь и этим даже!

А автор просто [мат], срывающий хайп на раритетных вещах из СССР!
3
Сергей 7 лет назад
У деда был Рекорд-312, переключали каналы не пассатижами, а гаечным ключом на 12, на торчащем штыре на котором крепилась когда-то ручка переключателя была надета гайка. Телек был не плохой, но периодически летела одна лампа, насколько помню что-то типа 6е1п или как-то так, примерно раз в год её меняли.
Комментарий удален
479
3
Serhio Chuprygin 10 лет назад
"Когда завел собственную семью, первым аппаратом был черно белый (естественно), с диагональю 61, на длинных ножках. Марку, к стыду своему, запамятовал..." Темп
101
Максим Догадин Serhio Chuprygin 9 лет назад
Темп-7 был на длинных и тонких деревянных ножках с пластмассовыми регулируемыми наконечниками.
0
Алёна Гуца Serhio Chuprygin 6 лет назад
Таурус тоже был на ножках.
111
Сибирь 10 лет назад
первый телевизор в семье был черно-белый и это был "изумруд",сейчас уже не помню какой на больших ножках так что полка ему была не нужна,первый цветной был "Лазурь 714",второй "изумруд" семьсот какой то,это новосибовские телики были завода "электросигнал".
134
когда сыну было года 3, на даче на ч/б телеке показал, что будет, если к экрану поднести магнит. Эффект ему понравился и он дома на цветном его продолжил
Комментарий удален
−833
101
Максим Догадин Олег Данилов 9 лет назад
Последние цветные назывались УПИМЦТ - унифицированный полупроводниково-интегрально-модульный цветной телевизор, число - диагональ экрана в сантиметрах. У разных марок телевизоров схема была одна и та же, отличались названия, корпуса и диагональ экрана опять же.
2
POIS 10 лет назад
Славутич 214;)
145
ldz7777 10 лет назад
y нас был Каскад 225
Показать ещё 25 комментариев (из 157)
Показать ещё

На что жалуетесь?