FISHKINET
Смотреть онлайн Смотреть онлайн Рамзан Кадыров едва не утонул на отдыхе в Турции Рамзан Кадыров едва не утонул на отдыхе в Турции У семьи экс-мэра Владивостока изъяли 821 объект недвижимости У семьи экс-мэра Владивостока изъяли 821 объект недвижимости «Дай Бог теперь Осборну мирного упокоения в аду»: Вика Цыганова призвала уничтожить сатанинский культ в РФ и убрать из Мавзолея Ленина «Дай Бог теперь Осборну мирного упокоения в аду»: Вика Цыганова... Это какой-то позор. Питер Это какой-то позор. Питер Немцы знали, что русские попытаются туда залезть Немцы знали, что русские попытаются туда залезть Когда победа важнее правил игры Когда победа важнее правил игры Ольга, беги домой! Ольга, беги домой! Просчитался, но где? Просчитался, но где? 20 поразительных фото, доказывающих, что наш мир – место загадок и чудес 20 поразительных фото, доказывающих, что наш мир – место загадок и... Очень болезненная встреча электросамокатчика с Нивой Очень болезненная встреча электросамокатчика с Нивой Дочь, показывай, чему я тебя научила! Дочь, показывай, чему я тебя научила! Он художник, он так видит Он художник, он так видит В Беларуси набирает популярность ролик с посадкой в «резиновый» автобус В Беларуси набирает популярность ролик с посадкой в «резиновый»... Если голова крепкая, то можно без шлема Если голова крепкая, то можно без шлема Последний взгляд: 18 знаменитостей, запечатлённых незадолго до ухода в вечность Последний взгляд: 18 знаменитостей, запечатлённых незадолго до... У задержанного в Башкирии чиновника нашли фото со встречи с Шамилем Басаевым У задержанного в Башкирии чиновника нашли фото со встречи с... Подросток спрыгнул с моста в Перми ради видео в TikTok Подросток спрыгнул с моста в Перми ради видео в TikTok Какая страсть: пёс показал коту всю силу своей любви Какая страсть: пёс показал коту всю силу своей любви
Валерий Приёмыхов - вспомним

Валерий Приёмыхов - вспомним

841
10
Сегодня Валерию Михайловичу Приёмыхову исполнился бы 71 год.
Валерий Приёмыхов родился 26 декабря 1943 года на Дальнем Востоке, в небольшом поселке на таежном берегу Амура, где, в основном, жили люди, прошедшие лагеря и «перемещенные лица» и их потомки. Его отец по призыву партии к комсомолу: «На Дальний Восток!» - отправился в первых рядах в Амурскую область разрабатывать, осваивать и соединять с Центральной Россией нетронутый край. Там он женился на полной противоположности ему самому - тихой и болезненной девушке Нине. Впоследствии родители Валерия Приёмыхова умерли в один год, друг за другом. Сначала мама, потом отец. Его дед, Иван Иванович Приёмыхов, жил в Москве и работал строителем. Он звал сначала сына, а потом и внука к себе, уговаривал прописаться, так как жил один.
У Валерия Приёмыхова было здоровое, «индейское» детство, где было место самым разным событиям, но ничто не мешало Валерию посвящать время своей главной страсти - чтению. В сорокоградусный мороз он шел в библиотеку за четыре километра, и потом под одеялом читал с фонариком произведения Майна Рида, Жюля Верна и Диккенса.
Позже Приёмыхов устроился на работу на почтовый ящик «Казань-421» токарем, за компанию и за компанию с товарищами начал посещать народную студию и поступил во владивостокский Дальневосточный педагогический институт искусств на театральный факультет. Окончив институт в 1966 году, он по распределению был направлен во фрунзенский Русский драматический театр имени Крупской, где отыграл три года и после переехал в Москву, где поступил на сценарный факультет ВГИКа в мастерскую Игоря Маневича. В столице Приёмыхов сначала жил в общежитии и подрабатывал кочегаром, потом устроился дворником в Библиотеке имени Ушинского, жил в дворницкой, много писал, читал, и готовился к занятиям. Во время учебы в институте Валерий познакомился со своей будущей женой Эллой. Это была очень красивая девушка, не испытывавшая дефицита в поклонниках, за которой пытались ухаживать даже преподаватели, но она отдала предпочтение именно Приёмыхову. Они жили в гражданском браке, и у них родилась дочь, но это не удержало брак от распада.
В 1973 году Приёмыхов окончил ВГИК, но кинематограф, казалось, совсем не ждал его с распростертыми объятиями. До встречи с Динарой Асановой, открывшей ему путь в большое кино, актер брался практически за любое дело, лишь бы работать. В основном приходилось дорабатывать многие неудачные «горящие» сценарии. Самостоятельно Приёмыхов дебютировал в кино как сценарист лишь в 1975 году в фильме «Иван и «Коломбина» совместно с Вилем Липатовым. Затем на его счету появились работы в картинах «Дикий Гаврила», «Житейское дело» и «Миг удачи».
×
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Показать ещё

На что жалуетесь?