FISHKINET
5 простых вопросов, которые помогут нам улучшить Фишки 5 простых вопросов, которые помогут нам улучшить Фишки Упоротые объявления знакомств с сюрпризом Упоротые объявления знакомств с сюрпризом Парень сделал бизнес на пустом месте Парень сделал бизнес на пустом месте Музыканты со всего мира записали совместный трек с говорливым псом Музыканты со всего мира записали совместный трек с говорливым псом "А где наша водка?" "А где наша водка?" Зачем нужен официальный брак? Зачем нужен официальный брак? 25 удивительных вещей и явлений, которые встретишь нечасто 25 удивительных вещей и явлений, которые встретишь нечасто "Потомки будут благодарны": президент Казахстана призвал к запрету никабов и порекомендовал строить больницы и школы, а не только мечети "Потомки будут благодарны": президент Казахстана призвал к запрету... Жертва пластики: 36-летняя девушка вставила себе импланты в лицо Жертва пластики: 36-летняя девушка вставила себе импланты в лицо 17 примеров обслуживания клиентов, которые должны служить примером для всех 17 примеров обслуживания клиентов, которые должны служить примером... Кормушки для особенных птичек Кормушки для особенных птичек Выпускник университета МВД рассказал о взятках в вузе и заработал уголовное дело Выпускник университета МВД рассказал о взятках в вузе и заработал... Собака-поводырь переводит хозяина через дорогу Собака-поводырь переводит хозяина через дорогу «Люди просто не умеют радоваться за других»: в Ульяновской области член избиркома выиграла машину в викторине в честь выборов «Люди просто не умеют радоваться за других»: в Ульяновской области... Кот продемонстрировал новую технику "тыгыдыка" Кот продемонстрировал новую технику "тыгыдыка" Милый пушистый будильник Милый пушистый будильник В Москве прохожий обронил конверт с деньгами, который тут же подобрал водитель "Мерседеса" В Москве прохожий обронил конверт с деньгами, который тут же... В Москве простились с Александром Ширвиндтом В Москве простились с Александром Ширвиндтом
Ещё раз о Сахалинском инциденте

Ещё раз о Сахалинском инциденте

5435
8
Сбитый в сентябре 1983-го корейский «Боинг» стал поистине загадкой XX века. До сих пор ведутся споры не только о месте гибели лайнера, но и о том, чьи же ракеты его сбили: советские или… американские? Более того, как подозревают многие исследователи, над Охотским морем шел настоящий воздушный бой нескольких советских и американских истребителей. Мир стоял уже не на пороге, а за порогом Третьей мировой войны.
×
×
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
37  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
−173
Der Es 9 лет назад
Polnij bred
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−715
Петр 9 лет назад
Весь пост опять конспирология. Отчет по этой катастрофе давно написан. Причины указаны, зачем какие-то вопросы задавать?
Корейский пилот переключил ИНС на магнитный курс, поэтому он лете не по реальному, а по магнитному курсу, через все точки. Судя по переговорам в кабине, экипаж был не в курсе, что летит не туда. Ночью земли не видно, пилоты земли не видят, они не подозревали что пролетели над камчаткой. Осипович не смог отличить пассажирский 747 от самолета шпиона, куда его глаза смотрели? Сбили самолет и все тут.
Кстати Осиповича, после этого события отправили с Сахалина сразу, потому что местное Корейское население, очень бурно пожелало, найти его и выпилить.
5
RU.operator Петр 9 лет назад
"экипаж был не в курсе, что летит не туда"

я летчик, мы разбирали этот случай подетально. чтобы сбиться с курса на такой машине как 747, даже быть тремя дебилами не достаточно... не говоря уже о маяках и ответстенных наземных службах, которые молчали...
−715
Петр RU.operator 9 лет назад
Есть отчет по катастрофе. Откройте его и найдите. Самолет не сбивался с курса, он летел по курсу, по точкам, только по другому, по магнитному. Ответственные наземные службы не контролируют самолеты в таком виде как на территории СССР.
Есть записи черного ящика разговоров в кабине. Вы можете разбирать там что угодно.
5
RU.operator Петр 9 лет назад
а вы наверно гражданин америки? или просто украинец :)
вам одно - а вы как псаки...
−715
Петр RU.operator 9 лет назад
Не переживайте, я Россиянин. Есть правда, СССР сбил самолет с людьми. Что еще надо доказывать? Все что тут пишут это фантазии.
Показать все 6 ответов
1
Владислав Петр 9 лет назад
Прочтите внимательно, там описаны маневры со скоростью. Если боинг сбрасывает скорость до той, на которой истребитель физически не может лететь, получается, что истребитель "пролетает" его, вынужденно обгоняет. Вот и отрыв)
−715
Петр Владислав 9 лет назад
Истребитель может летать с любой скоростью, как любой самолет. Оторваться таким способом невозможно.
Кто вообще сказал что пилоты Боинга видели советский истребитель?
Как можно уходить, если ты никого не видишь.
41
Ален Петр 9 лет назад
Принципы полета военных истрибителей на реактивной тяге отличается от полета самолета более ранних вариантов со слабыми поршневыми двигателями. В грубом представлении истрибители типа Су тех времен это ракеты с развитыми системами направления полета, планировать на одних лишь крыльях засчет подъемной силы с малой скоростью они не способны.
−715
Петр Ален 9 лет назад
Посадочная скорость Су-15 около 300 км/ч. Меньше лететь на эшелон 747 не будет. И вообще зачем отрываться от истребителя, которого не видишь, тем более на 747?
Комментарий удален
−1971
54
4zz 9 лет назад
Как-то странно было брать второй экипаж и пассажиров, если шли на авантюру. В инете проскальзывала инфа, что там не было никаких пассажиров - только аппаратура. Сейчас уже ничего не узнаешь достоверно. Какждый будет оперировать фактами как хочешь, ссылаясь на разные источники. Одно в этой истории верно - американцы хотели с нами поиграть - поиграли и проиграли.
Показать ещё 5 ответов (из 6)
−715
Петр dpazuzu 9 лет назад
Со здоровьем у меня все в порядке, у меня и справка есть.
−715
Петр dpazuzu 9 лет назад
Ну так общайся с девушками, нечего на фишках сидеть.
−715
Петр BWSHARK 9 лет назад
Украина не призналась что сбила Боинг, а СССР признался.
Показать ещё

На что жалуетесь?