FISHKINET
Мощная уборка и интеллект в одном корпусе Мощная уборка и интеллект в одном корпусе Немцы знали, что русские попытаются туда залезть Немцы знали, что русские попытаются туда залезть Дочь, показывай, чему я тебя научила! Дочь, показывай, чему я тебя научила! Последний взгляд: 18 знаменитостей, запечатлённых незадолго до ухода в вечность Последний взгляд: 18 знаменитостей, запечатлённых незадолго до... Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм Когда победа важнее правил игры Когда победа важнее правил игры Ольга, беги домой! Ольга, беги домой! Очень болезненная встреча электросамокатчика с Нивой Очень болезненная встреча электросамокатчика с Нивой 20 поразительных фото, доказывающих, что наш мир – место загадок и чудес 20 поразительных фото, доказывающих, что наш мир – место загадок и... Просчитался, но где? Просчитался, но где? Он художник, он так видит Он художник, он так видит В Беларуси набирает популярность ролик с посадкой в «резиновый» автобус В Беларуси набирает популярность ролик с посадкой в «резиновый»... У задержанного в Башкирии чиновника нашли фото со встречи с Шамилем Басаевым У задержанного в Башкирии чиновника нашли фото со встречи с... Если голова крепкая, то можно без шлема Если голова крепкая, то можно без шлема Подросток спрыгнул с моста в Перми ради видео в TikTok Подросток спрыгнул с моста в Перми ради видео в TikTok Какая страсть: пёс показал коту всю силу своей любви Какая страсть: пёс показал коту всю силу своей любви «Дай Бог теперь Осборну мирного упокоения в аду»: Вика Цыганова призвала уничтожить сатанинский культ в РФ и убрать из Мавзолея Ленина «Дай Бог теперь Осборну мирного упокоения в аду»: Вика Цыганова... Как в GTA: в Киеве водитель убегал от полиции и сбил патрульного Как в GTA: в Киеве водитель убегал от полиции и сбил патрульного Хорошая реакция — непременный атрибут успешного родителя! Хорошая реакция — непременный атрибут успешного родителя!
Карты слов

Карты слов

66851
9
Один пользователь создал карты, на которых наглядно показал историю происхождения некоторых слов.
×

Источник:

Метки: карты   слова   
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
392  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 12)
6
白濱のあーちゃん Артур Ф. 10 лет назад
А почему тогда в слова различаются в пределах одной языковой группы или наоборот, звучат одинаково в разных? Понятия этимологии и ареальной лингвистики комментатору не известны...
−167
Илья Zhenya Mrakobes 11 лет назад
В Россию "чай" пришёл не из Китая , а из Индии .
Где его и сейчас называют чай
6
白濱のあーちゃん Zhenya Mrakobes 10 лет назад
Медведь - не ведающий мёдом, а медоед, скажет вам любой специалист по этимологии славянских языков. Этого можно не знать, но узнать занятно.
15
alex 白濱のあーちゃん 10 лет назад
вот недавно задумался над этимологической взаимосвязью этой троицы:
мед-ведь - Бер-лога - bear
но есть подозрения, что часть Бер в славянском слове Берлог и английское bear созвучны по случайности и имеют разную этимологию. т.е. понимание слова Берлога, как Логово-Бера может быть ошибочным.
Ибо в некоторых славянских языках Белога это чуть ли не мусор, грязное место, подстилка из соломы.
В то время как английское Bear могло произойти от того звука который издает медведь.
Комментарий удален
−1500
Комментарий удален
−722
67
Витали Зелен Колорадыш 11 лет назад
куча несвязных мыслей, не имеющих отношения к посту
105
Vadim 11 лет назад
Вывод: все языки произошли от одного, когда-то существовавшего языка. Глупо спорить о том, кто у кого заимствовал. В любом языке много не родных слов. Это как в стране, не может всё быть отечественного производства, даже, если есть все ресурсы, существующие на Земле.
380
Videon Vadim 10 лет назад
И откуда такой вывод? Из ананаса?
15
alex Videon 10 лет назад
особая родственность прослеживается между племенами русичей и племенами индейцев северной америки с их философскими вопросами к жизни: нахуа?
Комментарий удален
−127
6
白濱のあーちゃん Liutauras 10 лет назад
Вот бы ещё название Германии так вот на карте показали!
146
J.P. Bilongo 11 лет назад
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−178
апельсин по-украински помаранч.
а вообще - ватный вброс. границы гибрдно нарисованы. вата палицца)
16
Муля СтаниславКоваленко 11 лет назад
Стасик помаранч это ты.
112
А ЧТО В КРЫМУ ГОВОРЯТ ВМЕСТО ПИВА - БИРА?
−547
СИМЕИЗЕЦ Николай Погостнов 11 лет назад
че сука дебил бля?
Показать ещё 62 комментария (из 348)
Показать ещё

На что жалуетесь?