FISHKINET
Смотреть онлайн Смотреть онлайн ️Вице-мэр Воронежа отчитала горожан и назвала их токсичными - в отместку ей задали вопросы про очень дорогую сумку ️Вице-мэр Воронежа отчитала горожан и назвала их токсичными - в... Ловкость рук и никакого мошенничества: мужчина угадал карту, показав секрет всем Ловкость рук и никакого мошенничества: мужчина угадал карту,... Друзья «наставили рога» приятелю, пока он спал Друзья «наставили рога» приятелю, пока он спал Смешные картинки Смешные картинки Дед Мороз ответил священникам РПЦ, призывавшим не верить в его существование Дед Мороз ответил священникам РПЦ, призывавшим не верить в его... Кристофера Нолана разжаловали из гениев: почему кадры "Одиссеи" разозлили интернет Кристофера Нолана разжаловали из гениев: почему кадры "Одиссеи"... Госдума во втором чтении приняла закон о повышении НДС до 22% Госдума во втором чтении приняла закон о повышении НДС до 22% Беги и не оглядывайся! Беги и не оглядывайся! Провальная попытка посоревноваться Провальная попытка посоревноваться Верховный суд Дагестана оштрафовал двух девушек, сваривших кофе на Вечном огне Верховный суд Дагестана оштрафовал двух девушек, сваривших кофе на... Жители Африки сняли юмористический ролик про изучение русской культуры и языка Жители Африки сняли юмористический ролик про изучение русской... 93-летний житель Ульяновска выиграл соревнования по тяжелой атлетике 93-летний житель Ульяновска выиграл соревнования по тяжелой атлетике Повара развлекают клиентов Повара развлекают клиентов Женщина посчитала большую сумму на счётах Женщина посчитала большую сумму на счётах Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР Новогодняя ёлка любителя пива Новогодняя ёлка любителя пива Любитель красивого дна Любитель красивого дна «Общались, читали, ходили в кино и театр, посещали выставки, много гуляли»: пользователи обсудили варианты досуга доинтернетной эпохи «Общались, читали, ходили в кино и театр, посещали выставки, много...
Пётр Яковлевич Мшвениерадзе

Пётр Яковлевич Мшвениерадзе

37930
1
Никогда не жалуйся судье, не показывай мимикой, что тебя топят, что защитник нарушил правила. Словом, не выклянчивай у судьи наказания сопернику. Держись на воде, не тони; вытащи на себе защитника, покажи судье, что он на тебе висит. Как мешок! Вот это и будет настоящее водное поло — игра сильных мужчин. Будь сильным. И развивай ноги. Я на воде чувствую себя так же, как на земле, — меня ноги держат! Запомни мои слова, Пётр, и ты станешь большим ватерполистом!
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
46  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
189
Alexey DearDr 11 лет назад
В 1955 году (снизу, справа) - очень физически развитый мужчина.
А ваще респект!
Показать 1 ответ
−272
Дмитрий 11 лет назад
Дяфик силён однако)
46
Danil 11 лет назад
Сразу вспомнил слова тренера:
"В водное поло играют не руками а ногами!"
"Руки могут болеть, ноги- нет! Они всегда работают!"
"Идеальный ватерполист - горилла. Руки длинные,а ноги короткие."
Ох нас гоняли, 6 тренировок в неделю по 4 часа. Средний наплыв за 10 лет 2х Москва-Самара-Москва.

Вообще считаю что водное поло и хоккей два самых сложных вида спорта. А стать в данных видах спорта всемирно признанной легендой - нечеловеческий труд.
46
Danil 11 лет назад
Совсем забыл. В 2000 году после олимпиады в Сиднее (наши взяли 2-е место), были запрещены подводные съёмки водного поло из-за чрезмерной жестокости.
376
Михаил Елисеев Danil 11 лет назад
Ни разу не видел что там под водой происходит. Почему "слишком жестоко" - расскажите.
46
Danil Дмитрий 11 лет назад
Происходят прямые удары в корпус/лицо, болевые приёмы с захватом гениталий, выкручивают ноги, заламывают спину и так далее.
К примеру, мне в четвертьфинале молодёжного чемпионата России вывихнули локоть левой руки и выбили 3-й шейный позвонок, нарушения не было, но игру я не смог продолжить.
130
Fisherman74 11 лет назад
Рассказывает Борис Гойхман, лучший советский ватерпольный вратарь 50-х годов, участник и бронзовый призер Олимпиады-56: В одном из игровых эпизодов в центре поля их нападающий Деже Дьярмати неожиданно со всего маху ударил нашего капитана Петра Мшвениерадзе в лицо. У того хлынула кровь из носа, и пока он ее смывал, Дьярмати ударил еще раз… Я до сих пор удивляюсь, как Петр тогда сдержался, с его южным темпераментом и огромной физической силой. Хотя именно так, наверное, должен вести себя истинный капитан команды, не имеющий права рисковать ее интересами. Ответь тогда Мшвениерадзе обидчику, почти наверняка был бы удален до конца игры. Кстати, такое поведение нашего капитана было потом по достоинству оценено и руководством советской делегации: Мшвениерадзе, единственный в нашей команде, был удостоен звания заслуженного мастера спорта, даже несмотря на то, что не стал олимпийским чемпионом. Значок и удостоверение ему вручил тогдашний глава нашего спорта Николай Николаевич Романов, специально приехавший на теплоход «Грузия», где жила наша команда.
Летом прошлого года сам Мшвениерадзе рассказал мне эту историю несколько по-другому: «Я погнался тогда за своим обидчиком, если бы поймал, задушил бы и утопил, но он успел уплыть… После этой игры не сомневался, что нас ждет та же участь, которая постигла футбольную сборную СССР после Олимпиады 1952 года, но вопреки всем предположениям я даже получил звание заслуженного мастера спорта. Спасибо, как мне потом сказал личный переводчик Романова Миша Мзареулов, тому человеку, которого в те времена называли заместителем главы делегации. Его фамилия мне до сих пор неведома, знаю только, что он был участником войны и жил на нашем теплоходе «Грузия», поскольку у СССР не было тогда дипломатических отношений с Австралией. Когда Романов пришел к нему с докладом и сообщил о том, что ватерполисты наказаны (а нас вызвали «на ковер» в два часа ночи), он очень возмутился, почему с ним не посоветовались. Более того, он даже нас похвалил, сказав о том, что в этой специально спровоцированной политической акции ребята повели себя абсолютно правильно: надо было этим венграм еще больше дать… А фраза «Особенно молодец здоровый грузин» стала, я думаю, основанием для присвоения мне заслуженного…»
41
Игорь 11 лет назад
Мне нравится читать про Сильных Людей. Это мотивирует. У каждого своя цель, но я вижу как они к ней стремились. Все это делает и меня сильнее. Спасибо за пост.
386
Max_Meduzko 11 лет назад
Хера се Петр Яковлевич, ща буду читать про этого Человека
Показать ещё 18 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?