FISHKINET
Зачем ломиться в закрытые двери Зачем ломиться в закрытые двери В Краснодаре мужчина в костюме постоял один против группы нападающих В Краснодаре мужчина в костюме постоял один против группы нападающих Родившейся без мозга девушке исполнилось 20 лет Родившейся без мозга девушке исполнилось 20 лет В Саратове мужчина «застолбил» парковку табличкой с номером своей машины и заблокировал соседку В Саратове мужчина «застолбил» парковку табличкой с номером своей... Наши кумиры. Евгения Симонова Наши кумиры. Евгения Симонова 30 поводов начать неделю с позитива 30 поводов начать неделю с позитива МОК запретит участие трансгендеров* в Олимпиаде МОК запретит участие трансгендеров* в Олимпиаде Как сейчас выглядит дом Кевина Маккаллистера из фильма «Один дома» Как сейчас выглядит дом Кевина Маккаллистера из фильма «Один дома» «Живая» пластинка по мультфильму «Кошмар перед Рождеством» «Живая» пластинка по мультфильму «Кошмар перед Рождеством» Мужчина шагает с подводной лодки на другой корабль в открытом море Мужчина шагает с подводной лодки на другой корабль в открытом море В России прекратили сборку процессоров «Байкал» В России прекратили сборку процессоров «Байкал» "У нас не бывает отпусков": депутат Госдумы рассказал о загруженности на работе "У нас не бывает отпусков": депутат Госдумы рассказал о... Киномемы: цензура в кино в будущем и герои "Очень странных дел" в прошлом и настоящем Киномемы: цензура в кино в будущем и герои "Очень странных дел" в... Примерно так выглядит отсутствие мозга Примерно так выглядит отсутствие мозга В Питере женщина спустила собаку на мужчину, сделавшего ей замечание В Питере женщина спустила собаку на мужчину, сделавшего ей замечание Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР На улице мужчина перегородил путь женщине — и получил мгновенную расплату На улице мужчина перегородил путь женщине — и получил мгновенную... Стрим vs безопасность: девушка попала в ДТП, ведя эфир из машины Стрим vs безопасность: девушка попала в ДТП, ведя эфир из машины "Почву прощупывает?": в Челябинске женщина устроила намаз прямо у здания Следственного комитета "Почву прощупывает?": в Челябинске женщина устроила намаз прямо у...
Птичий рынок

Птичий рынок

797
1
В данном посте хочу поделится негативным опытом и предостеречь многих любителей животных.
Началось все с того, что мы с моей женой решили завести котика, желательно породистого и нам конечно не хотелось переплачивать. Поэтому по традиции переданной нам нашими предками мы помчали на всем известный Птичий рынок. Мы долго ходили по павильонам наполненным лаем, мяуканьем, чириканьем и специфическими запахами. И вот наконец нам приглянулись котята марки Регдолл. Их было двое, маленькие с голубыми глазами и черной мордочкой. Естественно жена забилась в экстазе, а я чуть не всплакнул от умиления. Один был очень шустрый, а второй поспокойнее. Ну я выбрал того, который поспокойнее, чтобы не бедокурил в квартире. Сторговались мы за 3000 руб., хотя у заводчиков цена на порядок выше, и довольные поехали втроем домой. Еще по пути домой начали выявляться неприятные моменты. Жена обнаружила, что у кота сломан хвостик на самом кончике. Но мы решили, что раз мы уж взяли этого котенка, то будем о нем заботится какой бы он ни был.
По приезду домой котик начал постепенно привыкать к новому жилищу, под вечер даже покушал и лег с нами спать. Но на следующий день он перестал есть, пить, играть, а только постоянно спал. Мы естественно забеспокоились и повезли его в ветеринарку. Кстати, меня поразило, что у ветеринара в очереди все животные независимо от пола и расовой принадлежности сидят так тихо и смирно, как будто чувствуют, что лучше не рыпаться, а то еще чего не того вколят или отрежут.
В общем побеседовав с ветеринаром, мы поняли, что коту осталось жить день-два и нам очень повезет если он оклемается. А самое главное, что мы полные дебилы, что взяли животное на птичке, т.к. там продают в основном больных, бракованных и т.д. И большинство заболевают уже там на месте, заражаясь от других Неделю я колол коту уколы антибиотиков в холку и кормил из пипетки, и он постепенно слава богу выздоровел. Но полазив по просторам интернета и пообщавшись со знакомым ветеринаром, я еще раз понял, как нам повезло. Смертность после Птичего рынка, как оказалось, действительно очень высокая, многие просто уже не успевают вылечить больное животное.
В заключение хочу сказать, не экономьте на тех, кто будет с Вами большую часть жизни. Покупайте животных в питомниках или берите из приютов. А можно и на улице подобрать. Глядишь и такое явление как птичий рынок исчезнет.
Метки: ветеринары   животные   кот   
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
6  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 2 ответа
Показать ещё

На что жалуетесь?