FISHKINET
Они уехали из Финляндии в Выборг Они уехали из Финляндии в Выборг Мужчина напал на незнакомца и тут же пожалел об этом Мужчина напал на незнакомца и тут же пожалел об этом Девушка довела парня до микроинсульта Девушка довела парня до микроинсульта Пузатый турникмен Пузатый турникмен Казахстан готовит зеркальное повышение утильсбора на автомобили из России Казахстан готовит зеркальное повышение утильсбора на автомобили из... В России впервые провели успешную операцию по пересадке рук В России впервые провели успешную операцию по пересадке рук Лёд на Байкале резко треснул перед туристкой Лёд на Байкале резко треснул перед туристкой Решение суда по делу о добитом мотоциклисте Решение суда по делу о добитом мотоциклисте Россиянка заплатила несколько десятков тысяч рублей за смену розетки в квартире Россиянка заплатила несколько десятков тысяч рублей за смену... Ящерица пытается съесть помидорку Ящерица пытается съесть помидорку Роскосмос и NASA определились со сроками затопления Международной космической станции Роскосмос и NASA определились со сроками затопления Международной... "Незаметная" толпа пешеходов "Незаметная" толпа пешеходов Реакция китайцев на маленькую девочку из России Реакция китайцев на маленькую девочку из России Аквалангисты специально оставили камеру на дне океана, показав красоту подводного мира Аквалангисты специально оставили камеру на дне океана, показав... Грабители подрались с сотрудниками магазина Грабители подрались с сотрудниками магазина Группу «Иванушки International» переименуют из-за закона о защите русского языка Группу «Иванушки International» переименуют из-за закона о защите... В одной из школ 8-классники подарили девочкам губки для мытья посуды В одной из школ 8-классники подарили девочкам губки для мытья посуды В Рязани задержали главу УК после гибели женщины из-за упавшей с крыши наледи В Рязани задержали главу УК после гибели женщины из-за упавшей с... Девушка демонстрирует впечатляющий улов Девушка демонстрирует впечатляющий улов
Грузия 2014

Грузия 2014

122043
42
Часть первая. Тбилиси
Плевать на политику. Решили провести 10 дней июля в Грузии. Визы не нужны, перелет 2 часа с копейками, все (ну, или почти все) говорят по-русски, никакой разницы по часовым поясам, вкусная еда. Почему бы и не полететь? Я, жена, дочь. Лететь тупо на море, не увидев Тбилиси, показалось глупым. И вот, Москва-Тбилиси-Москва, 3 билета Грузинских авиалиний из Внуково — 42 тысячи рублей. Были и подешевле, но с неудобным расписанием вылета-прилета. Сразу хочу отметить, что бюджетность поездки никогда не была для меня приоритетом. Главное — комфорт и высокое качество. В интернете нашёл гида Зураба. Он нас и встретил в аэропорту на своем праворуком минивене Ниссан. В Грузии мизерные пошлины на ввоз иномарок и много авто из Японии, Европы и США. Разных годов, комплектаций и степени убитости. 10-летний Ниссан Серена обошелся нашему гиду со всеми делами в 4300 долларов. Особенно грузины традиционно любят Мерседесы, как в советские времена они любили «Волги». Про полет писать нечего, так как тут все стандартно. Грузинская пограничница на пропуске долго листала паспорта. Видимо, искала отметки о пересечении абхазской или южноосетинской границы. Не нашла. Вообще, мне кажется не очень справедливым то, что мы, россияне, в Грузию катаемся без виз-шмиз, а они к нам вообще практически попасть не могут из-за отсутствия дипломатических отношений между нашими странами. Господин Лавров, пусть к нам грузины тоже ездят. А то кривизна какая-то политическая получается. Да и Саакашвили то уже давно у власти нет. Судят его уже там. Гостиница через букинг — King David, 4*, вроде как. В центре города на 2 суток она обошлась нам в 360 лари, это около 7200 рублей. Далее цены на все в рублях, для удобства. Встретили радушно, от русских паспортов не шугаются и встречают везде дружелюбно. Грузины очень колоритны и общаться с ними одно удовольствие. А теперь — фото и небольшие комментарии:
×
Метки: Тбилиси   батуми   
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
999  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Комментарий удален
155
Комментарий удален
195
Комментарий удален
159
Комментарий удален
21
Комментарий удален
107
Комментарий удален
111
Комментарий удален
115
Комментарий удален
113
Комментарий удален
113
Комментарий удален
154
Комментарий удален
112
Комментарий удален
116
Комментарий удален
21
1
HH 12 лет назад
"Я не стал переубеждать наивного Зураба."
Прально сделал, не твое это дело
372
Александр 12 лет назад
Были в апреле , теперь хотим в сентябре полететь. Шикарная страна и великолепные люди.
7
Неизвестно 12 лет назад
таки у Михал Юрьевича все с натуры..

Немного лет тому назад,
Там, где, сливаяся, шумят,
Обнявшись, будто две сестры,
Струи Арагвы и Куры,
Был монастырь. Из-за горы
И нынче видит пешеход
Столбы обрушенных ворот,
И башни, и церковный свод;
Показать ещё 64 комментария (из 978)
Показать ещё

На что жалуетесь?