FISHKINET
"Черный день" в истории Анапы "Черный день" в истории Анапы Полицейский года Полицейский года "Ну что, как вам свинина? Вкусно?" "Ну что, как вам свинина? Вкусно?" Шпионские страсти по-нижегородски: как студентка спасала папу ценой ста тысяч долларов Шпионские страсти по-нижегородски: как студентка спасала папу... Продолжаем хорошие новости. В Приморье планируют штрафовать за прикорм бездомных собак Продолжаем хорошие новости. В Приморье планируют штрафовать за... В Нижнекамске арестовали таджика, получившего скандальный сертификат на квартиру В Нижнекамске арестовали таджика, получившего скандальный... Сегодня особенный день, друзья! Сегодня День рождения у Николая Николаевича Дроздова. Ему исполнилось 88 лет Сегодня особенный день, друзья! Сегодня День рождения у Николая... Игры космоса: 11 завораживающих снимков, где не всё то, чем кажется на первый взгляд Игры космоса: 11 завораживающих снимков, где не всё то, чем... Максимально осторожная мама манула Максимально осторожная мама манула "Я люблю Ярослава": 47-летняя немка стала фанаткой артиста SHAMAN, посещает его концерты в России и считает русских самыми добрыми людьми "Я люблю Ярослава": 47-летняя немка стала фанаткой артиста SHAMAN,... Рыба, которая любит порядок в доме Рыба, которая любит порядок в доме Учительнице из США грозит 60 лет тюрьмы за совращение несовершеннолетнего Учительнице из США грозит 60 лет тюрьмы за совращение... "Господи, прости меня за хулиганство!": "Господи, прости меня за хулиганство!": В Москве задержали руководство футбольного клуба «Торпедо» В Москве задержали руководство футбольного клуба «Торпедо» В Англии уличный артист подвергся нападению В Англии уличный артист подвергся нападению Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР Режиссёр Никита Михалков устроил вышедшего из колонии актёра Михаила Ефремова в свой театр Режиссёр Никита Михалков устроил вышедшего из колонии актёра... Женская драка в пункте выдачи Женская драка в пункте выдачи Министр юстиции предложил привлекать переговорщиков при разводах Министр юстиции предложил привлекать переговорщиков при разводах
Интересные факты о Черном море

Интересные факты о Черном море

8529
1
1
Вот и наступает долгожданное лето. Это значит, что не за горами и сезон отпусков. Предлагаю вашему вниманию интересные факты о черном море.
1. Черное море является пристанищем для 2500 видов животных. В сравнении, например, со Средиземном море, в котором обитает около 9000 видов, такое количество нельзя считать большим. На самом дне можно встретить устриц, моллюсков и мидий. А такого хищника, как рапана, занесли корабли, плывшие с Дальнего Востока.
2. Самой опасной рыбой, обитающей в водах Черного моря, является морской дракончик. Эта рыба ядовита. Яд содержится на жаберных крылышках и на колючках спинного плавника. Не менее опасными считаются такие представители, как скат и скорпены.
3. Черное море отличается тем, что на самом его дне (глубина свыше 150-200 метров) полностью отсутствует жизнь. Исключением являются только некоторые бактерии. А все потому, что слой на глубине Черного моря насыщенны сероводородом.
4. Черное море имеет единственный крупный полуостров – Крымский.
5. В водах Черного моря обитают такие представители млекопитающих: морская свинья, белобрюхий тюлень и два вида дельфинов.
6. Горы, которые окружают Черное море, все время растут. Это же относится и к самому морю – оно постоянно увеличивается. Разница лишь в том, что горы растут за одно столетие примерно на пару сантиметров, а море наступает со скоростью 20-25 сантиметров за такое же время. На морском дне уже скрылся древний город Тамани.
7. В Черном море есть весьма необычный вид планктонных водорослей – ночесветка. Она наделена фосфором. Именно из-за ночесветки в августе можно увидеть, как светится Черное море.
8. Колючая акула катран – единственная акула, которая обитает в Черном море. Но близко возле берега ее не бывает, так как очень боится людей.
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
11  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
359
фёдор 11 лет назад
вот вам ещё один факт:
Чёрное море около 7,5-8 тысяч лет назад было пресноводным озером, потом в следствии геологических подвижек, Босфорский перешеек был прорван,а так как уровень Мирового океана был на тот момент гораздо выше уровня Озера( по разным оценкам 100-150 м), то соленая вода прорвавшаяся в черноморскую впадину не только сильно подсолонили пресноводное озеро, но и затопила около 100 км2 прилегающих береговых территорий.
А пресноводная флора и фауна до того момента обитавшая в водоеме просто погибла практически полностью и осев на дне образовала как раз то самое сероводородное заражение глубинных наддонных слоев.
−167
Илья John Kristo 11 лет назад
Джонни , доучи Тору наконец.
Евреи переходили Красное море , а не Чёрное
−167
Илья Дмитрий 11 лет назад
Всё ***ня , кроме пчёл
379
Галимзян 11 лет назад
Съезжу,проверю...
Показать ещё

На что жалуетесь?