FISHKINET
Смотреть онлайн Смотреть онлайн Туалет на корабле Orion сломался во второй раз Туалет на корабле Orion сломался во второй раз Махачкала уходит под воду: многоквартирный дом  сложился из-за размытого фундамента Махачкала уходит под воду: многоквартирный дом сложился из-за... Почему 10 сантиметров пепла могут вырубить всю Японию Почему 10 сантиметров пепла могут вырубить всю Японию Интересные снимки известных людей Интересные снимки известных людей Удивительная коллекция снимков времен Революции и Гражданской войны Удивительная коллекция снимков времен Революции и Гражданской войны Девушка рассказала, как использует свою привлекательность для достижения целей Девушка рассказала, как использует свою привлекательность для... Авиационный парадокс 2026: в этой игре проиграли все Авиационный парадокс 2026: в этой игре проиграли все Мужчина вытолкнул проводницу из вагона поезда Челябинск – Петербург Мужчина вытолкнул проводницу из вагона поезда Челябинск – Петербург Главный шахматист мира превратил селфи в повод для скандала Главный шахматист мира превратил селфи в повод для скандала Китайский оборонный концерн Norinco создал идеальную замену для грузовых самолетов Китайский оборонный концерн Norinco создал идеальную замену для... В Непале раскрыта масштабная схема мошенничества на маршрутах к Эвересту В Непале раскрыта масштабная схема мошенничества на маршрутах к... Кошки начали издавать необычные звуки Кошки начали издавать необычные звуки Не знаю, к чему он готовится, но он готов Не знаю, к чему он готовится, но он готов Лошадь укусила и ударила ковбоя на соревнованиях в Техасе Лошадь укусила и ударила ковбоя на соревнованиях в Техасе Месть за промысел: как и зачем киты иногда атакуют корабли? Месть за промысел: как и зачем киты иногда атакуют корабли? Мужчина спас продавщицу булочной от вооружённого грабителя Мужчина спас продавщицу булочной от вооружённого грабителя В Ярославле мужчина пострадал, сделав замечание агрессивной компании В Ярославле мужчина пострадал, сделав замечание агрессивной компании На мебельной фабрике в Челябинской области рабочий лишился двух пальцев На мебельной фабрике в Челябинской области рабочий лишился двух...
Преданное служение отечеству и народу

Преданное служение отечеству и народу

13077
2
Летом 1944 года, этот человек написал заявление с просьбой, направив его лично Сталину - нижестоящие инстанции даже не хотели его слушать, отвечая вовсе не от бездушия: "Вы и так сделали всё, что могли. Отдыхайте".
Почему они отказывали, вы можете понять из текста заявления.
Этот Человек, Герой Советского Союза, писал Сталину, что морально живёт плохо и просил помочь ему. Чем?
Обязательно прочитайте это заявление, копия которого хранилась в архиве ЦК Компартии Белоруссии, оно было рассекречено и опубликовано совсем недавно.
В наши дни оно не просто кажется невероятным - оно потрясает.
Метки: СССР   письмо   председатель   сталин   
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
329  комментариев
Показать ещё 20 предыдущих комментариев (из 60)
−120
Александр 12 лет назад
Автор - сволочь! Только сволочи могут использовать для такой пропаганды личные достижения подобных сильных духом людей!
Не ставил оценку статье, потому что ставить здесь "плюс" не хочу из-за того, что сказал выше, а "минус" ставить не хочу из-за того человека, о котором говорится в тексте.
Комментарий удален
−2486
54
Анисимов Александр Александр 12 лет назад
Сашенька, ты *******
−120
Александр Анисимов Александр 12 лет назад
Голубчик, таким как ты дорога одна - *****! Только *****!
10
Игорь 12 лет назад
Советский союз и США должны были стать союзниками. Кенеди. Убили из за этого. Тогда был переломный момент. Мы могли жить в полном мире,без войн, голода,противостояния. Мы могли быть вместе. Ни русские ни американцы не хотят войны....много можно писать,да смысла нет..лишь при глобальной угрозе планете мы станем одним целым..надеюсь не убьем себя раньше.
Комментарий удален
−468
Комментарий удален
−4175
10
Игорь Kill a commie for mommy 12 лет назад
Дурак ты.
Комментарий удален
−7425
Комментарий удален
−4175
−3
WIZARD69 12 лет назад
Можете представить как он(цитата:подчеркну: Кирилл Орловский - чекист, профессиональный диверсант-"ликвидатор", то есть именно "НКВД-шный палач" в самом прямом смысле слова) гнобил и выжимал из людей последние капли жизни(цитата:сделать почти невозможное, на пределе человеческих сил - построить лучший в СССР колхоз из сожжённой до основания деревни, населённой по большей части вдовами, стариками, инвалидами и подростками.)
Вот такой фанатик неугомонный шизофреник заработал (цитата: за трудовые заслуги награждён 5 орденами Ленина, орденом Красного Знамени, многими медалями,а также звездой героя соцтруда)
А несчастные работяги так и умирали не успев отдохнуть после войны.
54
Анисимов Александр WIZARD69 12 лет назад
Я ни от кого из того поколения за всю жизнь не слышал, чтоб кто то из них выжимал последние капли жизни
320
mmgg 12 лет назад
А зачем смешивать всё в одну кучу? В Германии были очень хорошие менеджеры, они хорошо выполняли свою работу в концлагерях. А после войны стали работать в крупных компаниях и буквально подняли их с нуля, но разве это делает их героями?

Хороший специалист, и хороший человек - это совсем разные вещи. И нельзя строить страну на костях, тем более оправдывать это.
Комментарий удален
−2486
320
mmgg Ёж 12 лет назад
Если минусуют - значит читают.
Хуже - когда игнорируют.
−354
Pasha3d 12 лет назад
...все эти красножопые, зделали всё, что могли... отдыхайтеююю ато!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!111111111
54
Анисимов Александр Oyama 12 лет назад
Правильно сказал
320
mmgg sazzza 12 лет назад
Тот факт что сейчас воруют в открытую, не делает прошлое прекрасным, понимаете? Это всёравно что пересесть с трамвая на автобус и говорить что трамвай был красивее. В те времена, психология людей была другая и ценности были другие, и заботы были другие, и "для себя" делали вещи, которые сейчас кажутся, что делали для страны. Вот на счету 200 тыс личных сбережений в 1950 году(астрономическая сумма), откуда они взялись у простого советского офицера? Зачем он просил 125 тыс если располагал 200 тысячами? Почему такое письмо было засекречено? Есть ещё куча вопросов вызывающих недоумение.
54
Анисимов Александр mmgg 12 лет назад
Люди во время войны в тылу трудились и собирали деньги на целые танки, а здесь говорится о герое СССР.
А че тебя не смущают не тысячи а миллионы и мллиарды олигархов воров нынешних?
Че ты под сомнения ставишь "с ума сойти огромные деньги" героя войны?
320
mmgg Анисимов Александр 12 лет назад
А почему вы считаете что меня не волнуют миллионы украденные олигархами? Разве я об этом писал? И под какие сомнения я ставлю, что он действительно пожертвовал, или что?

Да продавали дом, покупали танк и шли с ним в бой. И всё же, здесь не идёт речи о продаже своего дома или жертве своих последних денег. Речь о сумме которая оказалась на руках у советского человека, которую он не мог заработать. А коль так, то будите ли вы считать олигарха героем России, если он пожертвует огромную сумму на какую-нибудь школу? И если нет, то в чём разница?
Комментарий удален
−1577
95
Василий 12 лет назад
ну тупость автора понять можно. он на путина повесил грехи либералов.
также как и на сталина вешают грехи троцкистов.
кстати, Сталин то сколько с троцким и другими сионистами вместе проработал?
во во так что путина я бы не трогал
Показать ещё 77 комментариев (из 110)
Показать ещё

На что жалуетесь?