FISHKINET
Движемся в стороны всеобщего единения Движемся в стороны всеобщего единения Женщина в поисках щедрого спутника для серьёзных отношений Женщина в поисках щедрого спутника для серьёзных отношений «С Божьей помощью»:  священник одной рукой поднял штангу 200 кг «С Божьей помощью»: священник одной рукой поднял штангу 200 кг Глобстеры – таинственные бесформенные призраки океана Глобстеры – таинственные бесформенные призраки океана Смешные картинки Смешные картинки Екатерина Мизулина и SHAMAN официально стали мужем и женой Екатерина Мизулина и SHAMAN официально стали мужем и женой Сдал нарушителя полиции Сдал нарушителя полиции Реакция опоссума на своё отражение в зеркале Реакция опоссума на своё отражение в зеркале Автодилеры продемонстрировал новые цены после введения утильсбора с 1 декабря Автодилеры продемонстрировал новые цены после введения утильсбора... 20 одухотворённых мастеров дзена, которые знают о релаксе всё и даже немного больше 20 одухотворённых мастеров дзена, которые знают о релаксе всё и... Девушке пришлось доказывать, что она весит больше 100 килограммов Девушке пришлось доказывать, что она весит больше 100 килограммов Праздничные роллы «Селёдка под шубой» Праздничные роллы «Селёдка под шубой» "Мама, папа, я - криминальная семья": в Красноярском крае вынесли приговор банде, обворовывавшей дальнобойщиков в стиле "Форсажа" "Мама, папа, я - криминальная семья": в Красноярском крае вынесли... "Курьер это не трактор": записка клиентам от доставщика еды "Курьер это не трактор": записка клиентам от доставщика еды Депутат предложил отправлять разгуливающую в торговых центрах молодёжь на заводы Депутат предложил отправлять разгуливающую в торговых центрах... Пять лет колонии получил начальник, допустивший к рейсу водителя автобуса, в котором утонули семь человек Пять лет колонии получил начальник, допустивший к рейсу водителя... Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Полиция насмерть сбила катившего посреди дороги скейтбордиста Полиция насмерть сбила катившего посреди дороги скейтбордиста
Гений одиночества Иосиф Бродский

Гений одиночества Иосиф Бродский

14289
19
24 мая 1940 на свет драматург, переводчик, лауреат Нобелевской премии по литературе и гениальный поэт XX века Иосиф Бродский. В честь приближающего дня рождения величайшего поэта и в благодарность его творчеству я хочу рассказать вам немного из жизни.
×

Источник:

А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
55  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
78
v200876 11 лет назад
Ща поцреоты завопят. что он еврей и никакой не русский заслуженный)
49
Саша Klement Piyat 11 лет назад
Глупо. Почему тут никто не рассматривает его талант отдельно? Нобелевку дают талантам. А тот факт, что его выставили из страны, потому что правительству неугоден был - ну что ж...Поэтому наша страна в таком дерьме продолжает валяться. Из-за таких, как вы.
77
kain25 11 лет назад
бродский, высоцкий и шаламов, великие поэты советской эпохи которых не принимала система.
−215
Валера kain25 11 лет назад
+ Цой
77
kain25 Валера 11 лет назад
СОГЛАСЕН
Комментарий удален
−1461
−13
kilkaaa 11 лет назад
Так долго вместе прожили, что вновь
второе января пришлось на вторник,
что удивлённо поднятая бровь,
как со стекла автомобиля - дворник,
с лица сгоняла смутную печаль,
незамутнённой оставляя даль.

Так долго вместе прожили, что снег
коль выпадет, то думалось - навеки,
что, дабы не зажмуривать ей век,
я прикрывал ладонью их, и веки,
не веря, что их пробуют спасти,
метались там, как бабочки в горсти.

Так чужды были всякой новизне,
что тесные объятия во сне
бесчестили любой психоанализ;
что губы, припадавшие к плечу,
с моими, задувавшими свечу,
не видя дел иных, соединялись.

Так долго вместе прожили, что роз
семейство на обшарпанных обоях
сменилось целой рощею берёз,
и деньги появились у обоих,
и тридцать дней над морем, языкат,
грозил пожаром Турции закат.

Так долго вместе прожили без книг,
без мебели, без утвари, на старом
диванчике, что - прежде чем возник -
был треугольник перпендикуляром,
восставленным знакомыми стоймя
над слившимися точками двумя.

Так долго вместе прожили мы с ней,
что сделали из собственных теней
мы дверь себе - работаешь ли, спишь ли,
но створки не распахивались врозь,
и мы прошли их, видимо, насквозь
и чёрным ходом в будущее вышли.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−354
Pasha3d 11 лет назад
Какой он ***** гений, жидовское говно он а не гений.
−77
Николай Pasha3d 11 лет назад
Говно это ты.
−7
ВЛАДИМИР РОЩИН No_Reason 11 лет назад
Сначала посмотри каким утыркам эту премию присваивают.(( Может поможет.
7
Muaddib Славянский шкаф 11 лет назад
Глупо полагать, что в стихах главное - рифма, рифма - только один из атрибутов поэзии, и далеко не всегда самый важный
49
Саша Славянский шкаф 11 лет назад
Чтобы понимать стих, в нем не обязательно должна быть рифма, но у читателя обязательно должен быть мозг и душа. Выводы делайте сами, если сможете, конечно.
−30
Ваня Thread 11 лет назад
Ну вот... Я ж говорю, поднятие Бродского на транспоранты в тех или иных кругах, по большому счету сгубило его как местами весьма годного поэта.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−30
Ваня 11 лет назад
Однажды дали гаду премию, обозвали гением и гвалт устроили вокруг. Мол подивитесь какая гениальная, тварь наша либеральная. И теперь под ее знаменами мы русских будем гнобить и убивать. (с)

Рифмы нету, зато правда.
−14
Олег Ваня 11 лет назад
идиот.
−30
Ваня Олег 11 лет назад
Очень приятно... А меня Ваней зовут. И как твое самоунижение влияет на либеральную тварливость господина Бродского?
49
Саша 11 лет назад
Откуда столько негатива..Глупые люди...
Показать ещё 20 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?