FISHKINET
Смотреть онлайн Смотреть онлайн Вилли Вонка из ангара: во Владимирской области накрыли банду «шоколатье» Вилли Вонка из ангара: во Владимирской области накрыли банду... Кавказец настойчиво пытался познакомиться с девушкой, но получил отказ Кавказец настойчиво пытался познакомиться с девушкой, но получил отказ Безработный немец вызвал скандал в Германии Безработный немец вызвал скандал в Германии Весëлые картинки Весëлые картинки Типичная сцена из жизни семьи снежных барсов Типичная сцена из жизни семьи снежных барсов Секрет российского паспорта Секрет российского паспорта Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР Зебры: не бегут от льва, а дают бой! Зебры: не бегут от льва, а дают бой! Главный ценитель прекрасного Главный ценитель прекрасного Один шанс на 60 миллионов: 24-летняя китаянка внезапно стала «матерью-героиней» Один шанс на 60 миллионов: 24-летняя китаянка внезапно стала... Гараж несбывшихся надежд: в соцсетях запустили самый честный мужской флешмоб о главном Гараж несбывшихся надежд: в соцсетях запустили самый честный... Бесценная реакция на 100 летнее яйцо Бесценная реакция на 100 летнее яйцо Мадам-невидимка: россиянка снова обманула ФБР и бесплатно улетела из Нью-Йорка в Милан Мадам-невидимка: россиянка снова обманула ФБР и бесплатно улетела... Полицейский  устал от спора и применил перцовый баллончик Полицейский устал от спора и применил перцовый баллончик Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Ford начал брать деньги за доступ к багажнику в новом Mustang Mach-E Ford начал брать деньги за доступ к багажнику в новом Mustang Mach-E «Технологии против сил природы»: москвич попробовал освободить авто с помощью перфоратора «Технологии против сил природы»: москвич попробовал освободить... Современным молодым мамам не понять, как можно сюда положить ребенка Современным молодым мамам не понять, как можно сюда положить ребенка
Эпитафии с юмором

Эпитафии с юмором

3315
8
В Мексике (и не только) с юмором подходят к написанию надгробных эпитафий.
×
Метки: Приколы   Юмор   эпитафия   
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
2  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
0
Tatyana Krasilnikova 12 лет назад
Игорь Губерман:
"И был я поражён, открыв когда-то россыпи не хуже, сделанные в камне - на могильных плитах и памятниках. Я уже писал об этом в книге «Пожилые записки», несколько из эпитафий тут я повторю. Ибо куда более, чем длинная статья по социальной психологии, о нас такая надпись говорит: «Спи спокойно, дорогой муж, кандидат экономических наук!».

Известна уже века два эпитафия в стихах, кочующая по разным кладбищам:
Моя жена в могиле сей -
какой покой и мне, и ей!
Заказывают надписи, не думая обычно, как они прочтутся посторонними глазами:«Ты ушла от нас так рано, дорогая мамочка! Благодарные дети».
«Какой светильник разума угас! От института низких температур».
«Защитникам города Старая Руса от немецко-фашистских захватчиков».
«Абрам Меерзон
Внезапно ушёл
от жены
от детей
от родственников».В двадцатые годы кто-то собирал эпитафии, и время, отразившееся в них, уже звучит для нас высокой прозой: «Упокой Господи обманутый Врангелем прах казака Семёна Кувалдина, вернувшегося в лоно Советской власти и во царствие Твоё».
«Здесь упокоен бывший раб божий, а теперь свободный божий гражданин Никита Зощенков 49 лет».
«В этой могиле неподвижно лежит тело орла боевого Ивана Кочеткова 28 лет. Мир его воинственному праху».А в Александро-Невской Лавре в Питере такие эпитафии дышат совсем уж давним, невозвратно сплывшим временем:«Майор ... В приватной жизни был неизъяснимо приятен».
«Здесь покоится прах портупей-юнкера Орлова-Денисова. Жизнь его прекратилась от чрезмерного прилежания к наукам и отличного к службе усердия...».
«Путеводитель и пилот - зачем оставил ты сирот?».А современные - уже совсем иные:«Дорогому мужу - от дорогой жены».
«От жены и Мосэнерго».
«Брату Моне от сестёр и братьев - на добрую память».Тут у нас в Иерусалиме недавно умер один очень хороший человек, и незадолго до смерти он сам себе написал эпитафию. Теперь она высечена на его могильной плите: Я вас любил,
и вы меня любили,
спасибо вам,
что вы меня похоронили.
И тут меня внезапно прихватила странная тоска, мне показалось вдруг, что я каким-то образом кладбищенский покой этих людей затронул и нарушил. Я это поздним вечером пишу, в такое время обостряется присущее нам всем мистическое чувство - словом, больше я цитировать не стану эпитафии, надёрганные мной за много лет из путешествий собственных, читательских записок, разных книг и переданные устно. И только напоследок расскажу о надписях на камне, неизвестных в мире почти никому, да к тому же ещё хранящихся под землёй. Имя покойника уже и без меня мусолится людьми почти сто лет, и он не похоронен даже - словом, я о мавзолее Ленина. В двадцать седьмом году, когда строили сегодняшнего вида мавзолей (взамен былого деревянного), в Мосстрое запросили для работы лучших каменщиков. Ими оказались молодые евреи, незадолго до того приехавшие в Москву хлопотать об отъезде в Палестину. А пока они работали, чтобы кормиться, и репутация у них была отменная. Они и делали фундамент Мавзолея. А республик в это время в молодой империи было - не помню, сколько точно, а вот присланных от них больших камней - было тринадцать. Чтобы положить их в основание этого великого сооружения эпохи. А собравшиеся на Святую землю молодые евреи, как-то своё участие отметить желая, на всех этих камнях выбили свои имена. На иврите, разумеется. По окончанию работы им позволили уехать, и один из них в своих воспоминаниях об этом случае позднее написал. А я сейчас об этом вспомнил как о важном аргументе в пользу перезахоронения Ильича. А то и мне немного неудобно. Ах, люди, люди... ".....
Показать ещё

На что жалуетесь?