35862
17
В то время, как не утихают споры о том, готов ли Сочи к Олимпиаде, зарубежные журналисты начинают заселяться в отели… к своему большому сожалению. Некоторые представители иностранных СМИ описывают ужасные условия в местных отелях, где только 6 из 9 отелей готовы к размещению гостей. В некоторых отелях все еще продолжается строительство. Вода, даже если она есть, не пригодна для питья. Один немецкий фотограф говорит о том, что рядом с отелями по-прежнему бродят бездомные собаки, а рабочие снуют по помещению взад-вперед.
×
Беспорядок, царящий в южном городе, противоречит заявлениям представителей Российского правительства и Олимпийского комитета о готовности города к Олимпиаде несмотря на угрозу террористических атак, незавершенное строительство и беспокойств о нарушении прав человека в стране. Стоимость подготовки к Олимпиаде уже давно вышла за рамки планируемой: 51 млрд долларов, что особенно примечательно с учетом, что не все еще сделано. Томас Бах, председатель Международного олимпийского комитета, разумеется, настаивает на том, что все опасения напрасны. Тем времнем Дмитрий Чернышенко, президент Олимпийского Оргкомитета, переписывается с представителем канала CNN, который жалуется на то, что только в 1 из 11 забронированных для прессы номеров в отеле можно заселяться
*прим.: данные твиты не связаны между собой. В источнике их объединили, на самом же деле ответ Дмитрия Чернышенко относится к фотографии, на которой изображено море и пляж, в описании к которой Гарри пишет, что "не может поверить, что здесь будут проводиться Зимние Олимпийские игры", на что Дмитрий Чернышенко и советует обернуться.
Так или иначе, скоро мир все увидит. Открытие Олимпиады будет проходить 7 февраля в 8 часов 14 минут по московскому времени.
Так или иначе, скоро мир все увидит. Открытие Олимпиады будет проходить 7 февраля в 8 часов 14 минут по московскому времени.
Переведено специально для fishki.net
Источник:
Ссылки по теме:
- Олег Тактаров - как чиновники возили своих любовниц на Олимпиаду в самолете для спортсменов
- Олимпийский метропоезд
- Иностранные спорсмены и не только о Сочи
- Знаменосцы, которых знает весь мир
- Сочи сегодня


- Картман, у тебя из жопы торчит огромная спутниковая тарелка!
- Не, пацаны, я знаю, что вы все выдумываете!
Все, кто когда либо переезжал в новые дома сталкивается точно с таким же, за одной разницей - в новостройках облагораживание территорий происходит через 6 -18 месяцев после заселения, а тут эвона какая красотень. А люки ... а что люки, будут люки! Вот брали бы пример с некоторых организмов российского социума - гордятся, защищают до пены из приемника для пищи, готовы пасть порвать за потреотизмь.
Писали кстати что США отправили группу диверсантов из состава "спешл форсес" в Сочи. Ломают гардины, писают в воду имитируя тем ржавчину, вырубают интернет, крадут люки.
Одни диверсии.
Так же уместно напомнить отзывы об олимпийской деревне в Лондоне, которую назвали просто общагой.
2. Почему в канализации работы ведутся во время заселения гостей? За выделенные миллиарды и то время, которое было у строителей, можно было давным давно закончить все работы и подавать кристально чистую родниковую воду!
3. Ржавая вода - это понятно? Ну, может, для Вас и задницу не вытирать после туалета - тоже понятно, а нормальным людям это не понятно! Есть такая русская поговорка: "взялся за гуж - не говори, что не дюж".
4. Я не знаю, что там говорили про Лондонскую деревню, но за те миллиарды, что вбуханы в Сочи, там должны быть золотые дворцы, а не отваливающиеся гардины и ржавая вода из крана! И ориентироваться надо на лучшее, а не оправдываться тем, что у кого-то было хуже. Вы же хотите зарабатывать и жить, как Абрамович, а не сидите на 5 тысячах зарплаты, говоря, что это лучше, чем бомж на вокзале, верно?
ПыСы В общем, не разбрасывайтесь "мудаками" - к Вам же и вернется! ;)
2. Работы с канализацией могут проводиться в любое время. Я не вижу проблем. Канализация это такая вещь которая имеет свойство забиваться. Тем более пока не промоют от строительных останков.
3. Любую систему промывают и опрессовывают перед введением в эксплуатацию. Если после этого продолжительное время ей не пользоваться то образуется ржавчина.
4. Читайте...
В целом удивлен Вашим постом приходится объяснять прописные истины.
2. Почему должна забиваться канализация, которой еще никто не пользовался? И снова Вы не дочитали пункт: времени и средств довести канализацию до ума, в том числе, очистить от строительного мусора, было достаточно! и не обязательно все тянуть до последнего момента.
3. опрессовывают - да, но все это должно было производиться... впрочем, вернитесь к пункту 2.
4. Понимаю, по последнему пункту вразумительного ответа у Вас нет, и вы согласны, что нормальные люди ориентируются на лучшее, а не на худшее?
Я, в свою очередь, тоже удивлен, как бывает можно пытаться аргументировать лишь по половине слов собеседника, а вторую половину - неудобную, хотя и очевидную - типа, не замечать! )
И были реальные сроки на подготовку всего этого. И была тишина на стройплощадке когда уже давно надо было делать. И все это знают. И предупреждали в свое время.
2. Для того что бы выполнить то что Вы написали, необходимо пролить уйму воды по канализации. Во первых это не предусмотрено не одним строительным сборником расценок, во вторых затраты на воду на кого повесите? В третьих, было ли на это время.
3. Читайте пункт 2. Добавлю списание этих затрат, вызовет у словоблудов опять поток гнева, чуть ли не опять "роспил".
4. Ответ вразумительный, интернет у Вас есть, объект поиска обозначен. Умный найдет, дурак попросит ссылку.
то что западные сми пишут ***ню и обсирают Россию в очередной раз это понятно, им за это деньги платят. Но когда начинается высер от наших специалистов, которые сочи в глаза не видели, это удивляет.
мне интересно, кто из комментаторов видел олимпийскую деревню воочию, а не эти непонятные фото?
таких фото я могу *****рить сотни, при этом совсем необязательно, чтобы это был именно Сочи, подойдет любое помещение, проверять же некому.
кстати стадион стоит, нигде не протекает, свет не гаснет, все на месте, да и выглядит он очень достойно.
ОЛИМПИАДЕ БЫТЬ
Ну хоть, надеюсь, автор нормальную денежку заработал? А то, например, той же CNN как же писать про олимпиаду в Сочи, не опубликовав картинку с двумя унитазами? http://bleacherreport.com/articles/1950763-russian-official-claims-to-have-video-surveillance-in-sochi-olympics-bathrooms?utm_source=cnn.com&utm_medium=referral&utm_campaign=editorial&hpt=hp_c2http://bleacherreport.com/articles/1950763-russian-official-claims-to-have-video-surveillance-in-sochi-olympics-bathrooms?utm_source=cnn.com&utm_medium=referral&utm_campaign=editorial&hpt=hp_c2
Это та CNN, которая обьявила памятник защитникам Бретской Крепости самым уродливым, и вырожение лица им не нравится...