FISHKINET
Рукастый робот-пылесос, который умеет собирать разбросанные носки Рукастый робот-пылесос, который умеет собирать разбросанные носки Да как так-то? Да как так-то? Последний выход: 6 великих советских актёров, жизнь которых оборвалась на сцене Последний выход: 6 великих советских актёров, жизнь которых... Крутил-крутил и накрутил Крутил-крутил и накрутил А вдруг ты не знал… А вдруг ты не знал… Так должно быть с каждым обочечником Так должно быть с каждым обочечником Обстановка возле Тадж Махала Обстановка возле Тадж Махала Главу азербайджанской диаспоры Подмосковья депортируют из России Главу азербайджанской диаспоры Подмосковья депортируют из России Пьяные девушки устроили драку в Севастополе Пьяные девушки устроили драку в Севастополе Как взрослеют мейн-куны Как взрослеют мейн-куны Кот пришёл за шаурмой Кот пришёл за шаурмой Подпольное производство газированных напитков в Пакистане Подпольное производство газированных напитков в Пакистане 10+ привычных многим объектов, которые в других странах выглядят несколько иначе 10+ привычных многим объектов, которые в других странах выглядят... Надеюсь, пострадавшие только в этой машине Надеюсь, пострадавшие только в этой машине В Техасе мать ушла на работу, оставив 9-летнюю дочь в раскалённой машине В Техасе мать ушла на работу, оставив 9-летнюю дочь в раскалённой... 20 уморительных примеров того, что природа обладает отменным чувством юмора 20 уморительных примеров того, что природа обладает отменным... Лягушка-бык: крупный и агрессивный болотный монстр Лягушка-бык: крупный и агрессивный болотный монстр Разметки там очень не хватает Разметки там очень не хватает Второй день рождения сотрудников заправки Второй день рождения сотрудников заправки
Исходный код

Исходный код

15612
12
1
Британский программист Джон Грэм-Камминг создал блог на Tumblr, в котором регулярно раскрывает настоящее назначение строк кода, показанных в фильмах и сериалах.
Самые интересные его находки вместе с пояснениями Вашему вниманию.
Метки: коды   программисты   
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
55  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 4 ответа
Комментарий удален
−3645
76
Олег 11 лет назад
Ребята, кто понимает, я сейчас объясню суть происходящего на видео и реабилитирую создателей сериала:
1. задается вопрос - можно ли по IP вычислить отправителя письма;
2. компьютерный гений видит на распечатке RFC-заголовка адрес SMTP-сервера знакомого ему провайдера, услугами которого он пользуется сам, и произносит фразу "это мы быстренько";
3. вбивает ipconfig, видит адрес шлюза и убеждается, что таки да, это тот провайдер, о котором он сразу и подумал;
4. так как этот провайдер крайне мелкий и там работает сисадмином сосед по лестничной клетке Вася, с которым вчера пили пиво и разговаривали о том, как плохи дела у провайдера, вспоминаются Васины слова о том, что помимо самого Васи и компьютерного гения их услугами пользуется лишь интернет-кафе "Золотая нить";
5. на доходчивом для неспециалиста языке объясняется, что этот IP-адрес принадлежит данному кафе (хотя мы на самом деле знаем, что вывод был сделан на основе IP-адреса SMTP-сервера провайдера, через который по каким-то своим странным причинам отправил письмо злоумышленник, видимо он был совсем непродвинутым пользователем и вместо того, чтобы зарегистрироваться в бесплатной почтовой системе просто запустил Outlook, который, видимо, для таких юзеров был специально настроен заботливым админом "Золотой сети");
6. да может он вообще ipconfig набрал, чтобы руки чем-то занять, а сам и так по памяти знал принадлежность данного ip-адреса;
7. место отправления письма было вычислено методом социальной инженерии, который является наиболее эффективным хакерским методом!

Ну а по-поводу того, что больше всего бесит в фильмах... Ладно, если они там в сапера играют, смотрят настройки сетевых адаптеров или запускают с диска мега-крутую СУБД с графической оболочкой, в которой есть данные обо всех на свете... Но когда в строке 1698 модифицируется регистр EBX (первое фото), а потом в строке 1703 опять (до этого было две операции только с EAX) - это явная ошибка, бред, даже мануал не могут нормально скопировать (где в EBX проводилась операция OR и результат сохранялся в память)!
76
Олег Ins 11 лет назад
Да, действительно, обратил внимание - нет сетевых адаптеров или не запущенна сетевая служба. В таком случае вступает в силу пункт 6.
76
Олег Проктолог-иллюзионист 11 лет назад
Старая шутка. На самом деле элементарно обнаруживается при отладке. Но начинающих кодеров можно так удивить.
Комментарий удален
−2829
261
Niki Kin 11 лет назад
Мысли перед сном у програмиста:
while (!asleep) sheep++;
Показать ещё 20 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?