FISHKINET
Смотреть онлайн Смотреть онлайн Минутка пакистанского кузовного ремонта Минутка пакистанского кузовного ремонта Христианка-модель 18+: «Прихожане тайно смотрят мои публикации, но Бог поддерживает меня» Христианка-модель 18+: «Прихожане тайно смотрят мои публикации, но... На Патриках свои законы физики и географии На Патриках свои законы физики и географии Дагестанка пришла с работы, и бомбанула в ТикТоке со своих земляков Дагестанка пришла с работы, и бомбанула в ТикТоке со своих земляков Погоня чешских полицейских за велосипедистом Погоня чешских полицейских за велосипедистом 10 редких и странных, но удивительных животных 10 редких и странных, но удивительных животных Гороховый шут, лунный Уорхол и запасливые аллигаторы: 10 фактов, которые заставят вас переосмыслить историю Гороховый шут, лунный Уорхол и запасливые аллигаторы: 10 фактов,... Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР В РФ предложили наказывать детей за травлю В РФ предложили наказывать детей за травлю МВД предложило ужесточить правила допуска к управлению для водителей старше 60 лет МВД предложило ужесточить правила допуска к управлению для... В РПЦ призвали жертвовать церкви не только деньги, но и имущество В РПЦ призвали жертвовать церкви не только деньги, но и имущество Туристы подрались в очереди на канатку по акции в Сочи Туристы подрались в очереди на канатку по акции в Сочи Всё должно быть прозрачно: Анфиса Чехова предложила предупреждать женщин о женатых мужчинах на сайтах знакомств Всё должно быть прозрачно: Анфиса Чехова предложила предупреждать... Этот кот приходит каждый день только для того, чтобы ударить соседа Этот кот приходит каждый день только для того, чтобы ударить соседа Девушка проверила посадку  разных бюстгальтеров, спустившись по лестнице Девушка проверила посадку разных бюстгальтеров, спустившись по... Мужчина спас шимпанзе от смерти: теплая встреча годы спустя Мужчина спас шимпанзе от смерти: теплая встреча годы спустя Новый гибридный седан Geely Galaxy A7 оценили в Китае в 1,1 миллиона рублей Новый гибридный седан Geely Galaxy A7 оценили в Китае в 1,1... Грядущие тренды пластической хирургии. Узнали, что сейчас актуально, у пластического хирурга Вардана Хачатряна Грядущие тренды пластической хирургии. Узнали, что сейчас...
Немецкие военнопленные в СССР

Немецкие военнопленные в СССР

12422
3
Тема немецких военнопленных очень долгое время считалась деликатной и была по идеологическим соображениям покрыта мраком. Больше всего ею занимались и занимаются немецкие историки. В Германии публикуется так называемая «Серия повестей военнопленных» («Reihe Kriegsgefangenenberichte»), издаваемая неофициальными лицами на свои собственные средства. Совместный анализ отечественных и зарубежных архивных документов, проведенный за последние десятилетия, позволяет пролить свет на многие события тех лет.
ГУПВИ (Главное управление по делам военнопленных и интернированных МВД СССР) никогда не вело персональный учет военнопленных. На армейских пунктах и в лагерях подсчет количества людей был поставлен из рук вон плохо, а перемещение заключенных из лагеря в лагерь затрудняли задачу. Известно, что на начало 1942 года число немецких военнопленных составляло всего около 9 000 человек. Впервые огромное количество немцев (более 100 000 солдат и офицеров) попало в плен в конце Сталинградской битвы. Вспоминая зверства фашистов, с ними особо не церемонились. Огромная толпа раздетых, больных и исхудалых людей совершала зимние переходы по несколько десятков километров в день, ночевала под открытым небом и почти ничего не ела. Все это привело к тому, что из них в живых на момент окончания войны осталось не более 6 000 человек. Всего, по отечественным официальным статистическим данным, в плен были взяты 2 389 560 немецких военнослужащих, из них умерло 356 678 человек. Но по другим (немецким) источникам в советском плену оказалось не менее трех миллионов немцев, из которых один миллион пленных умерло.
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
273  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 11)
−37
Mihey 12 лет назад
Советую почитать биография Эриха Хартмана, который провел 10,5 лет в советских лагерях просто за то, что был самым результативным летчиком ВМВ. Также найти материалы про массовые изнасилования "освободителями" женского населения любого возраста, даже девочек-подростков. Про "черную пехоту" и штрафников. Хороший повод для гордости на 9 Мая.
431
Алексей 12 лет назад
Так они к нам не чай пить заходили. Никто не звал. Я так понимаю надо было круасанами да устрицами отчевать ?
Комментарий удален
−6236
Комментарий удален
−6236
Комментарий удален
−6236
Комментарий удален
−6236
Комментарий удален
−6236
469
skullhead 12 лет назад
жаль ,что так много захватчиков вернулись домой живыми.
Комментарий удален
−861
Показать ещё 5 ответов (из 11)
Комментарий удален
−4618
Комментарий удален
−4618
−354
Pasha3d 12 лет назад
автор-гнойный *****
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга пользователя. Показать
−1347
HalloFreeSpace 12 лет назад
заслужили ...
Показать все 10 ответов
Комментарий удален
−4618
7
Vladimir Volkov Александр 12 лет назад
Serg и не говорит, что 100% дезертировали, а только 97%. И правду он говорит, так и было. Потому что не умели они воевать, не умели они жертвовать собой и валить врага голыми руками, как русские. Воевали, конечно, но не многие. Даже банально языка русского не понимали. Командующие фронтов требовали только славян - это факт.
Комментарий удален
−861
Комментарий удален
−861
7
Vladimir Volkov Александр 12 лет назад
Да не спорю я, что вгрызались они и воевали, но и тыне спорь, что большая их часть предпочитала сдаваться или переждать. Я не националист, мне выдумывать ни к чему, я сам нерусь, но я за правду. Ты почитай документальную хронику, просветись. Даже командующие требовали русских бойцов, потому что азиаты при первой же опасности в землю в окопе закапывались или сдавались. Во всякой войне предателей и трусов до фига, но в процентном соотношении азиаты больше дезертировали или сдавались, чем воевали. А порой они даже и не понимали, что дезертировали: их поставят в караул, а они бросят объект и побредут домой (святая простота). Я видел ветеранов-азиатов, но не много. Я просто за факты.
−611
Nemo Serg 12 лет назад
Суки!
Показать ещё 86 комментариев (из 191)
Показать ещё

На что жалуетесь?