FISHKINET
Смотреть онлайн Смотреть онлайн Ремонт колёс по-пакистански Ремонт колёс по-пакистански 10 фактов, подтверждающих, что гению спонтанности Биллу Мюррею нет равных в Голливуде 10 фактов, подтверждающих, что гению спонтанности Биллу Мюррею нет... Лариса Долина призналась, что вынуждена жить на съёмной квартире Лариса Долина призналась, что вынуждена жить на съёмной квартире Кубики на 02.02.2026 Кубики на 02.02.2026 «Давай купим собачку!»: зимняя комедия в реальной жизни «Давай купим собачку!»: зимняя комедия в реальной жизни Шринкфляция и наглость производителей Шринкфляция и наглость производителей Муж сорвал дыхательную тренировку жены Муж сорвал дыхательную тренировку жены Пушистый хитрец Пушистый хитрец В Аргентине водитель спас скутериста от ограбления, сбив грабителя В Аргентине водитель спас скутериста от ограбления, сбив грабителя Студенты-медики из Кемерова снимают унизительные видео с пациентами Студенты-медики из Кемерова снимают унизительные видео с пациентами Японский волейболист оригинально извинился перед девушкой Японский волейболист оригинально извинился перед девушкой Удачно установленная камера Удачно установленная камера Почему кошки любят картонные коробки Почему кошки любят картонные коробки Поколение, которое всем должно: откровенный монолог женщины о воспитании и ожиданиях Поколение, которое всем должно: откровенный монолог женщины о... Без ДТП. В Ростове почти как в Мумбаи⁠ Без ДТП. В Ростове почти как в Мумбаи⁠ Рыбный филин: гигантская сова из тайги Рыбный филин: гигантская сова из тайги Кот нагло прервал сон пса Кот нагло прервал сон пса В продаже появилась редчайшая Волга с «автоматом» В продаже появилась редчайшая Волга с «автоматом»
 Галерея компьютерной эволюции

Галерея компьютерной эволюции

14695
35
С какого периода вы знакомы с компьютером? Какой был ваш первый компьютер? В общем старики, пойдемте поностальгируем, а пионеры посмотрят на каком допотопном железе люди работали.
×

Источник:

Метки: компьютеры   музеи   эволюция   
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
155  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 3 ответа
−3
PacMan 12 лет назад
хых вспомник свой Пентагон классное время было !! после 486 dx 2 :) счас скучно уже
490
Анатолий 12 лет назад
Монитор больно современный на картинке со старым пнём
Если помните, на мониторах, еще и защитные экраны от радиации весели))))
490
Анатолий 12 лет назад
дико извиняюсь, я с похмелья, вИсели
7
meys0n 12 лет назад
Афтар, конечно спасибо, многое вспомнил, но как может быть БК-0010 "БуКашка" клоном знаменитого ZX-Spectrum не понятно - исправь...! ;)
6
Олег Кобрин 12 лет назад
ага, у меня как раз была Olivetti M24, а потом M240E.
21
valery 12 лет назад
Где такой музей? Хочу посмотреть в глаза людей, которые не сильно разбираются в том, что показывают!
1. Motorola 68000 не был конкурентом Intel x86!! тогда еще не было этого понятия. Были процессоры i8080, i8086
2. БК 0010-01 НИКОГДА не был клоном Спектрума! В нем даже процессор стоял 16и битный. Ближайшие родственники: Электроника-60, ДВК-2, ДВК-3 (все это могло соединяться в учебный класс, даже со своей сетью! и называлось КУВТ-86)
3. на фото представлен современный стриммер! на заре производства стриммеров они были размером почти с VHS кассету и объемом не более 100МБ
В начале 90х был придуман АРВИД. Стриммер на основе бытового видеомагнитофона.
4.Винда 3.1 устанавливалась с 10 дискет. 11-я дискета (сетевые драйверы) превращала ее в 3.11, а не 13 дискет
5. Совершенно забыт первый советский бытовой компьютер Радио-86РК! у него было множество клонов.
Теперь о комментаторах со своей "Дельта-С" ))))
Вот это действительно клон спектрума ))) но на скромной советской элементной базе (107 микросхем) ))) тогда же еще появился КР-05 (41 микросхема)
Показать все 6 ответов
487
Den valery 12 лет назад
Да уж и совсем забыл автор а может и не знал что виндовые дискеты 1.44" были отформатированы спец программой под объём 1.7 мб как средство от нелегального распространения.
53
Coloboc Shenmue 12 лет назад
где музей находиться подскажите пожалуйста
480
Сергей Ляхов 12 лет назад
8-дюмовки видел, но непосредственно сам на них ничего не писал, а на 5-дюймовках прожил лет 7 (именно на них и умерла электронная копия моего дисера, к счастью после распечатки и защиты)
480
Сергей Ляхов 12 лет назад
А почему пропустили машины "МИР" (Небольшой комод,, устройство ввода-вывода - электрическая печатная машинка Continental) и Д3-28. МИР был, конечно, издевателсьтвом над здравым смыслом, а Д3-28 - вполне приличным настольным "арифмометром" - не мало полезного на ней удалось сделать
Показать ещё 29 комментариев (из 117)
Показать ещё

На что жалуетесь?