FISHKINET
Министр образования Эстонии не знает, сколько будет восемь умножить на четыре Министр образования Эстонии не знает, сколько будет восемь... Кореец установил рекорд по количеству подтягиваний Кореец установил рекорд по количеству подтягиваний Девочки уцелели во время камнепада Девочки уцелели во время камнепада Интересные снимки известных людей Интересные снимки известных людей Ночной Оренбург сильно "напугал" иностранца Ночной Оренбург сильно "напугал" иностранца Толпа кавказцев кошмарит целый дом в Москве, а участковый ведёт с ними «задушевные беседы» Толпа кавказцев кошмарит целый дом в Москве, а участковый ведёт с... На улицах Далласа девушки устроили драку На улицах Далласа девушки устроили драку Умный не по годам Умный не по годам Треш-блогер вызвал на алко-батл мэра Иркутского района Треш-блогер вызвал на алко-батл мэра Иркутского района Ты не ты, когда голоден! Ты не ты, когда голоден! В США водитель и пассажир устроили перестрелку в автобусе В США водитель и пассажир устроили перестрелку в автобусе В США подросток собрал улей для своей спальни на 3D-принтере В США подросток собрал улей для своей спальни на 3D-принтере Девушка поделилась советами, как выживать во Франции Девушка поделилась советами, как выживать во Франции В Москве росгвардейцы помогли жениху, чья «Волга» заглохла по пути на свадьбу В Москве росгвардейцы помогли жениху, чья «Волга» заглохла... Как устроены Змей Горыныч, Колобок и другие сказочные персонажи с точки зрения биологии Как устроены Змей Горыныч, Колобок и другие сказочные персонажи с... 20 случаев, когда удача повернулась к лесу передом, а к людям задом 20 случаев, когда удача повернулась к лесу передом, а к людям задом Поляки решили усложнить пейнтбол танками Поляки решили усложнить пейнтбол танками Ремонт шёл по плану, пока супруги не нашли лису у себя на кухне Ремонт шёл по плану, пока супруги не нашли лису у себя на кухне
Фейки на дорогах

Фейки на дорогах

13803
Доподлинно неизвестно, кто первый и в какой стране придумал выставлять бумажных полицаев вдоль дороги, но идея прижилась и разлетелась по всему миру. Муляжи встречаются разной степени достоверности и убогости.

Эти ребята, кажется, из Англии:

А этот «красавец» точно из России. О сходстве с прототипами, похоже, даже не задумывались (или наоборот?)

Этот экземпляр тоже имеет мало общего с реальным человеком.

Главная цель муляжей – привлечь внимание на дороге, чтобы водители не забывали соблюдать скоростной режим. Но такие экземпляры больше смешат, чем пугают. И все-таки бумажных полицаев не очень-то любят. И не только в России.





Согласитесь, довольно странно увидеть на дороге половину машины. Наводит на мысли о сериале «Под куполом», или старом мультике, где было полтора землекопа.

Однако надо отдать должное картонным людям – правильно распечатанные образцы иногда действительно привлекают внимание водителей:

Эти бумажные красавицы были замечены в одном из российских городов. И снова аварийная ситуация!
В свое время наделала шума история с нарисованной на дороге девочкой. Реалистичное изображение заставило понервничать ни один десяток водителей! Полная картинка «складывалась» по мере приближения к рисунку.


Неплохо «зашла» и «зебра» в 3D. У водителя создается впечатление, что впереди – реальная преграда, и он сбрасывает скорость.

Но это западные штучки, в России по-прежнему предпочитают вырезать людей из картона… Такие «замершие» школьники заполонили дороги Новосибирской области в преддверии 1 сентября.

Единственное, что заставляет замирать сердце нашего водителя – коробочка на столбе, до боли напоминающая грозную «Стрелку-СТ» - точный комплекс фото и видеофиксации скорости авто. Именно по итогам работы этого прибора автолюбители и получают по почте «письма счастья» за превышение. Устройства фиксации скорости стоят недешево, а потом большая часть «коробок» на столбах – это муляжи. Как, например, эти два.


Знающие люди говорят, что муляж «Стрелки-СТ» можно легко отличить по отсутствию проводов, антенны и больших ящиков (системных блоков) на столбе:

И конечно, на муляж не будет реагировать радар-детектор. Хотя справедливости ради надо сказать, что сигналы от «Стрелки-СТ» улавливают далеко не все детекторы радаров, а только последние модели. Например, гибридный регистратор Lexand LRD-2000, вышедший в 2013, оснащен встроенным радар-детектором, который наряду с сигналами всех других используемых в России радаров, «ловит» и «Стрелку-СТ».

Еще одно полезное дополнение в Lexand LRD-2000 - GPS-приемник. При помощи компьютера можно обновлять данные о скоростных лимитах, и тогда в пути прибор будет предупреждать водителя о превышении, если таковое случится. По такому же принципу работает и другой видеорегистратор-гибрид Highscreen Black Box Radar Plus, снимающий в Full HD-формате.

Устройства «2 в 1» хороши тем, что стоят дешевле на 1,5-2 тысячи рублей, чем покупка пары отдельных аналогичных устройств (радар детектора и видеорегистратора). Также гибридные гаджеты занимают меньше места на лобовом стекле (не так сильно загораживают обзор на дорогу) и только одно гнездо прикуривателя.

На наших дорогах нужно быть готовым ко всему – ГИБДД, похоже, всерьез взялась за безопасность движения.

Говорят, на вооружение ДПС-никам даже поступил летающий патрульный автомобиль! Но это уже совсем другая история…

А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
36  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
138
Alexander Frell 12 лет назад
Бля... как же уже задолбала реклама какой нить ху*ты... ну почему нельзя нормальный пост про картонных людей сделать, надо впихнуть эту по*бнистику...
47
Petr Chukalin 12 лет назад
реклама Лександ умиляет)
210
Света 12 лет назад
Машина на обочине помогает 100%, но 3д рисунки на дороге аварийноопасны, не дай бог такое встретить
−1
ivanoynt 12 лет назад
последний - из Чувашии, кажется, г. Шумерля
Показать ещё 9 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?