FISHKINET
Смотреть онлайн Смотреть онлайн Охранник нокаутировал туриста  в испанском баре Охранник нокаутировал туриста в испанском баре АвтоВАЗ показал свой первый кроссовер АвтоВАЗ показал свой первый кроссовер Неубиваемый автомат Калашникова Неубиваемый автомат Калашникова Свежие кубики Свежие кубики Спартанский удар в метро Спартанский удар в метро Залипательное: год строительства круизного лайнера за полторы минуты Залипательное: год строительства круизного лайнера за полторы минуты Когда в парке никого нет, маленький котёнок тайком катается с горки Когда в парке никого нет, маленький котёнок тайком катается с горки Клиентоориентированный подход Клиентоориентированный подход Красотка в спецовке: девушка устроилась сварщиком Красотка в спецовке: девушка устроилась сварщиком 10 странных бытовых предметов, для опознания которых понадобилась помощь друзей 10 странных бытовых предметов, для опознания которых понадобилась... Умерла звезда фильма "Любовь и голуби" Наталья Тенякова Умерла звезда фильма "Любовь и голуби" Наталья Тенякова В Мытищах приезжая избила чужого ребёнка и поплатилась В Мытищах приезжая избила чужого ребёнка и поплатилась Всех цыганских баронов, задержанных на сходке в Липецкой области, отпустили Всех цыганских баронов, задержанных на сходке в Липецкой области,... Прочти и поклонись! Бабушка Прасковья Прочти и поклонись! Бабушка Прасковья Кот перехитрил кормушку Кот перехитрил кормушку Судьба двух Зев: куда исчезли актрисы «Лексса» - звёзды самого странного культового сериала 90-х? Судьба двух Зев: куда исчезли актрисы «Лексса» - звёзды самого... Не успел затормозить: самокатчик в Магнитогорске попал под колеса автомобиля Не успел затормозить: самокатчик в Магнитогорске попал под колеса... Скрины из соцсетей Скрины из соцсетей
Импортный винил

Импортный винил

10445
20
В советские времена было огромное количество пластинок, которые предлагались советским людям. Но интересовали их не такие, какие можно было купить в магазине, а такие, которые надо было привозить в страну, проходя через опасности и так далее. Купить такие пластинки было непросто, и работали над этим спекулянты, а также и настоящие меломаны, которые стремились поделиться музыкой со всеми остальными.
×

Источник:

реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
31  комментарий
Лучший комментарий
Скрыть
6
Дмитрий 12 лет назад
чмошный разембанум тут вообще не в тему
10
Sergey Lugovtsov 12 лет назад
В те далёкие времена музыка скрашивала наш убогий и пропитанный тотальным дефицитом мирок. Времечко было золотое. Ты держал в руках первопресс (LP) , к примеру,только что вышедший Deep Purple -Machine Head и понимал, что вмире не так уж и плохо идут дела , если за бугром , угнетаемые капиталистами музыканты , создавали такие шедевральные вещи. С этим магическим душевным состоянием не могли сравнится ни возможность обладания жвачной резинки, ни наличие потёртых джинс , ни гордо торчавшая из нагрудного кармана рубашки паркеровская ручка вместе с пачкой красного Мальборо и даже бутылка Кока-Колы, привезенная родным дядей из последнего рейса ))) И вообще, трудно ,очевидно, описать это антикварное времечко , эту атмосферу общения с друзьями по винилу .Наверное и невозможно.
Короче говоря- VINYL FOR EVER )))) !!!!
10
Sergey Lugovtsov 12 лет назад
!
−229
V M 12 лет назад
Сразу видно, что автор не в курсе сколько что стоило и что как работало. Ему дядя напел, который тоже что-то где-то слышал
66
kapitan_grant Gregory 12 лет назад
это была затея Тропилло.
213
Андрей 12 лет назад
Чёрный причёрный блестящий приблестящий винил с надписью в центре Poligramm
Чёрный причёрный блестящий приблестящий винил с надписью в центре Poligramm
Чёрный причёрный блестящий приблестящий винил с надписью в центре Poligramm
Чёрный причёрный блестящий приблестящий винил с надписью в центре Poligramm
Чёрный причёрный блестящий приблестящий винил с надписью в центре Poligramm
Чёрный причёрный блестящий приблестящий винил с надписью в центре Poligramm
Комментарий удален
−2687
30
Александр Питолин nuinick 12 лет назад
Класику слушали а не херню :) чувачек один неплохо поднимал бабло покупал тут класическую музыку а в загранке в музыкальный магазин за бугром все эти пластинки сдавал и добывал валюту :)
−6
Артур nuinick 12 лет назад
кому они там нужны
−6
Артур Александр Питолин 12 лет назад
классика отстой просто в то время не было электричества
170
Серж 12 лет назад
аппаратуру регулярно, в т.ч.на заказ привозили иностранные студенты из азиатских и африканских стран.Привозили не с родины, а из Зап.Европы, куда свободно ездили на каникулы, в отличие от советских людей.
170
Серж 12 лет назад
Немаловажное дополнение. Сами пластинки интересовали только "расписчиков" на магнитную ленту(бобины и с конца 70-х компакт-кассеты), поскольку не было смысла держать всё более запиливающийся пласт за 50-100 рублей советским людям с з\п чуть более 100руб. Плюс у профессиональных расписчиков была и соответсвующая недешевая звукозаписывающая аппаратура(проигрыватель с дорогим звукоснимателем + дорогой катушечник или кассетник, несоветские, конечно). В итоге магнитозапись звучала на порядок лучше, чем прямое проигрывание пластинки на советских проигрывателях.
Показать все 7 ответов
170
Серж karjalainen 12 лет назад
karjalainen
1.киоски звукозаписи как раз были не для аудиофилов, а для невзыскательной толпы 2.импортные звукосниматели были сильно разные, те что ставили на советские вертушки с 1987г, например, Ortofon-20(буквы в названии уже не помню)были из нижнего ценового диапазона. Среди меломанов-аудиофилов ценилось от Shure IV(вчетверо дороже Ортофон20) до Ortofon MC10,MC20,MC30 вдесятеро-вдвадцатеро дороже Ортофон20 3.советским предусилителями-корректорами вообще не помню, чтобы кто-то пользовался(губили все на корню!).Даже не помню, чтобы пользовались встроенными корректорами в японских(!!) усилителях, поскольку они были значительно хуже, чем корректоры в Marantz, выпускавшийся японцами, но тогда еще по амерской схемотехнике. Вот так, покупали, например, самый дешевый маранц в качестве входа с вертушки, а пред+мощник, например Philips,Dual,Grundig
170
Серж 12 лет назад
P.S.karjalainen, ты, видимо описываешь ситуацию конца 80-х, когда на волне "перестройки" разрешили предпринимательскую деятельность с официальным открытием киосков. Я же делаю упор на чуть более ранний период, когда к расписчикам приходили домой и имели возможность послушать звучание на его не самой дешевой аппартатуре. В результате была возмжность сравнеия дома и в гостях. И собственные аудиофильские аппетиты в результати росли ого-го-го-го-го-го. В чем были и отрицательные моменты (неслабые траты на понятные только тебе одному радости.....
170
Серж karjalainen 12 лет назад
с счастью, попадаются неравнодушные к звуку и сейчас. Несколько окружающих 20-леток обоих(!)полов не поленились приобрести 30-баксовые затычки Sennheiser вместо комплектных после моей демонстрации. Хоть что-то!
Показать ещё

На что жалуетесь?