FISHKINET
Автомобильный аккумулятор CATL способен за 10 минут зарядиться на 600 км пути Автомобильный аккумулятор CATL способен за 10 минут зарядиться на... Богини 50-х: самые настоящие секс-символы своего времени Богини 50-х: самые настоящие секс-символы своего времени Ален Делон и его ужасные дети Ален Делон и его ужасные дети Что за яблочки наливные?: поклонники не узнали изменившегося Райана Гослинга Что за яблочки наливные?: поклонники не узнали изменившегося... Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17... Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе Казахстана и России «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе... Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды Дворник ловко забрался по водосточной трубе и спас несколько женщин из пожара Дворник ловко забрался по водосточной трубе и спас несколько... Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Реакция котов на туалет с функцией самоочистки Реакция котов на туалет с функцией самоочистки В музее Выборгского замка котика Персея приняли в штат как работника научного отдела В музее Выборгского замка котика Персея приняли в штат как... В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело В сети показали дворянскую усадьбу бывшего замминистра обороны Тимура Иванова В сети показали дворянскую усадьбу бывшего замминистра обороны... Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских авиалиний» в поле, устроился таксистом «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских...
Без лоха и жизнь плоха. Особенности национального каршеринга

Без лоха и жизнь плоха. Особенности национального каршеринга

8495
2
Читатель «Газеты.Ru», воспользовавшийся крупнейшим каршеринговым сервисом «Делимобиль», обратился в редакцию. По его словам, компания вынуждает клиентов существенно переплачивать по штрафам за нарушение ПДД. Федеральный закон предусматривает льготный 20-дневный период, когда нарушитель может оплатить штраф со скидкой в 50%, но в компании, как оказалось, клиентам этого сделать не дают.

Источник:

Метки: Делимобиль   авто   каршеринг   штраф   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
74  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 12)
88
fortius_gym 7 лет назад
реклама AnyTime?
244
Валера Петров 7 лет назад
Армянин катит бочку на вполне хороший сервис.
Один из коллег пользуется и радуется, разница по цене с общественным транспортом у него выходит примерно в 50% (акции типа берешь за 3 им кольцом, ввозишь в центр -50%, бесплатные минуты и так далее).
176
Александр 7 лет назад
А в чём проблема? Есть те, кто косячит с пдд в Европе на прокатном авто, а потом оплачивает штрафы с коэффициентом двоечкой, иначе в следующий раз останутся без визы.
300 рублей со штрафа это вполне нормально, зарплату человеку, который в этой конторе занимается штрафами, надо же с чего то платить. Не нарушайте и не будет штрафов. А чтобы не нарушать учите пдд и учитесь понимать пдд.
57
Сам до недавнего времени был клиентом делимобиля, но после несущественного нарушения (парковка за 1.1 км.от станции метро за мкадом) прилетел штраф 2000 тыс. плюс как у Вас 300 руб. сбор (с хрена ли). Машину через пол часа забрал другой клиент, т.е. дели не понес никакого ущерба и самостоятельно не перегонял машину. Начали врать, что они мне пытались битый час дозвониться, чтобы предупредить о возможном нарушении и посоветовать переставить машину чуть ближе (вранье). Потом пошли угрозы, что в случае не оплаты штрафа передадут долг людям, как выяснилось из одной спортивной ассоциации (которая скоро станет олимпийской), кто знает тот поймет. Отправил им уведомление о расторжении и пусть они е.конем со своими помойками. Уверен сейчас куча найдется "принципиальных и правильных", которые начнут писать, надо было читать договор, не нарушай и т.д. вы тоже е.конем...
220
Николай Дмитрий Шуленберг 7 лет назад
Мужик, на 100% с тобой согласен! У нас в стране почему-то ничего не делается для людей! А если и пытаются, то получается или Почта России или Сбербанк, или вот такой каршеринг...
391
Сергей Николай 7 лет назад
сбербанк кстати удобная штука
371
Egor 7 лет назад
1. с какого Х это общественный транспорт ?
2. не нарушай.
356
speakdream 7 лет назад
А что им мешается подключится к базе, как делают все остальные(яндекс например , прочие сервисы по проверке штрафов) и автоматизировать входящую информацию?! Скорее всего Мужик из поста прав что 50% штрафов они забирают себе.
Показать все 7 ответов
−109
ЕвгенийТрапезников Drive 7 лет назад
Будем жаловаться.
−109
ЕвгенийТрапезников Drive 7 лет назад
Заставляют.
−109
ЕвгенийТрапезников superpuper 7 лет назад
Кстати да. Те, кто говорит, что он не нарушает, просто не попадался. Не даром русская народная пословица советует не зарекаться.
302
Павел Киндеев gromoverjetc 7 лет назад
да? а такси, тогда по какому маршруту ездит?
291
BOJIOCOKPAD Павел Киндеев 7 лет назад
Читаем ПДД
18.2. На дорогах с полосой для маршрутных транспортных средств, обозначенных знаками 5.11, 5.13.1, 5.13.2, 5.14, запрещаются движение и остановка других транспортных средств (за исключением школьных автобусов и транспортных средств, используемых в качестве легкового такси, а также велосипедистов - в случае, если полоса для маршрутных транспортных средств располагается справа) на этой полосе.
−109
ЕвгенийТрапезников Заволжский ДОЗ 7 лет назад
Обязанности по уплате штрафа возникает не у клиента-водителя, а у компании собственника автомобиля. Клиент штраф не платит, от только возмещает по договору расходы компании.
Так что в суд ходить бесполезно.
Показать ещё 20 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?