FISHKINET
Забивай штрафные и получай призы Забивай штрафные и получай призы СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард рублей СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард... "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры Герман Стерлигов развёлся с женой и отрёкся от большей половины своих детей Герман Стерлигов развёлся с женой и отрёкся от большей половины... Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов пришли разбираться с учеником, доводившим школьную учительницу «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов... «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на парковке Владивостока «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на... Забавный случай в лифте Забавный случай в лифте Парень, который плохо понимает намёки Парень, который плохо понимает намёки Великолепная операторская работа Великолепная операторская работа Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх в Париже Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх... Если бы у самокатчиков был свой гимн Если бы у самокатчиков был свой гимн Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны России Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны... Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание 10 самых редких драгоценных камней в мире 10 самых редких драгоценных камней в мире Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет после выхода фильма Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет... Сломанный дворник вывел из себя поляка Сломанный дворник вывел из себя поляка Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии
Достижения СССР под руководством Иосифа Сталина

Достижения СССР под руководством Иосифа Сталина

32311
9
За время Сталинского руководства, в течение 30 лет, аграрная, нищая, зависимая от иностранного капитала страна превратилась в мощнейшую военно-индустриальную державу мирового масштаба, в центр новой социалистической цивилизации. Нищее и неграмотное население царской России превратилось в одну из грамотнейших и образованнейших наций в мире.
×

Источник:

Метки: СССР   истории   сталин   факты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
871  комментарий
Показать все 20 предыдущих комментариев
149
Павел Каталкин Папин_сибиряк 7 лет назад
а как надо было?
−228
RedPartizan Павел Каталкин 7 лет назад
Купили у Америкосов более 500 заводов.
149
Павел Каталкин RedPartizan 7 лет назад
И пруф предоставите. И заводы эти аки в игре стратегии сами такие распакавались, развернулись, да как начали работать.)))))))))))))))
−228
RedPartizan Павел Каталкин 7 лет назад
Так по вашему не покупали заводы? и не было иностранных спецов их собирающих.
149
Павел Каталкин RedPartizan 7 лет назад
Ну сразу видно спеца.))))))) Иностранные спецы приезжают подключать и настраивать, а строится все самостоятельно... Я вам ща наверное новость скажу... Чтоб копать землю эксковатором, надо построить завод по производству эксковаторов, те брать лопату и копать яму.)))))
−228
RedPartizan Павел Каталкин 7 лет назад
Чтоб копать землю эксковатором, надо построить завод по производству эксковаторов, те брать лопату и копать яму.))))) че за идиотизм надо купить экскаватор и копать им.

Сталинградский тракторный завод, построенный по проекту Кана в 1930 году, был изначально сооружен в США, а затем был размонтирован, перевезен в СССР и собран под наблюдением американских инженеров. Он был оснащен оборудованием более чем 80 американских машиностроительных компаний и нескольких немецких фирм.
Магнитогорский металлургический комбинат был спроектирован американской фирмой Arthur G. McKee and Co., которая также осуществляла надзор над его строительством. Стандартная доменная печь для этого и всех остальных металлургических комбинатов периода индустриализации была разработана чикагской компанией Freyn Engineering Co
--а строится все самостоятельно...
Ну да все сами потом приехали спецы и настроили наши станки! А т мы не знали как нашими станками пользоваться!
В феврале 1930 года между Амторгом и фирмой американского архитектора Альберта Кана Albert Kahn, Inc. был подписан договор, согласно которому фирма Кана становилась главным консультантом советского правительства по промышленному строительству и получала пакет заказов на строительство промышленных предприятий стоимостью 2 млрд долларов (около 250 млрд долларов в ценах нашего времени). Эта фирма обеспечила строительство более 500 промышленных объектов в СССР
66
Алексей Федоров RedPartizan 7 лет назад
Этот период совпал с великой американской депрессией, поэтому Сталину удалось привлечь В СССР многих талантивых дюдей из США. Я не уверен, что заводы изначально сооружались в США, а потом разбиралить и собирались здесь, но то что они были созданы по подобию американских это правда.
−228
RedPartizan 7 лет назад
Сталин был еще тем лохом!!! Как можно проспать начало войны, наклепать море таньчиков настругать самолетов но не обучить армию воевать? Обученность армии была такой слабой что еле еле отжали 10% территории у очень слабой Финляндии и это за 105 дней при плане захвата 100% за 17 дней!
Результат лашизма уссатого вождя более 27 000 000 погибших граждан СССР.
Показать ещё 5 ответов (из 8)
235
Владимир RedPartizan 7 лет назад
Ушлепок! Если бы Сталин нанес упреждающий удар по позициям вермахта у границ СССР, то США и Англия бы присоединились к армии Гитлера против СССР. И ты бы дебилушка бы уже никогда не родился.
−228
RedPartizan Владимир 7 лет назад
Что фидер, части которые очень сильно били после 22 июля за неделю две сильно сдали? заболели все! Вот если бы они ударили по немцам тогда бы 100% разбили!
Включите мозги главная причина поражений не отмобилизованность и не обученность. !!!
Комментарий удален
399
−228
RedPartizan Евгений 7 лет назад
22 по 41 год этот человек является литературным редактор-- Что так и остался шестеркой в еврейско калмыцкой банде? за газетками бегал и мелочь в банках отжимал до 1941 года? тогда кто был хозяин с в стране допустим с 1934 года?
224
Алексей Владимир 7 лет назад
Дело в том что с 1го сентября 1939го года Англия была в состоянии войны с Германией.
471
Владимир 7 лет назад
Народ, все кто хочет сталинского порядка. Пиз.дуйте в сев.Корею. Там хорошо. Там почти все нельзя, можно только ходить строем и плакать от счастья.
Я думаю среди горлопанов которые восхваляют Сталина и его порядок ни кто не согласится переехать в сев.Корею.
Показать все 10 ответов
195
Alex Andreev-Oblonsky Владимир 7 лет назад
что маленький засранец задело тебя ?что жовто - блакитные стринги жмут?
322
Сергей Владимир 7 лет назад
советчик! а ты там был?
471
Владимир Сергей 7 лет назад
Парирую. А ты при Сталине жил?
322
Сергей Владимир 7 лет назад
как положено-на вопрос вопросом! а в кндр я был, 2 раза.
55
Александр Маков АлександрБеляев 7 лет назад
И полторы сотни сталинских дач.
Показать ещё 5 ответов (из 7)
149
Павел Каталкин АлександрБеляев 7 лет назад
Это болезненный способ как раз))))
377
PiI_Ot 7 лет назад
Только один вопрос возникает: А причем тут Сталин? Сталин, что ли строил заводы, газеты, пароходы?
55
Александр 7 лет назад
Самое ироничное в том, что если у человека сложилось какое-либо мнение, то переубедить его практически не возможно. Но попробую достучаться до человеческой логики.
Ну не существует абсолютной истины, все можно рассматривать только относительно. Ведь если смотреть с исторической точки зрения, то получится, что рабовладельческий строй самый эффективный. Я, думаю, даже сталенисты согласятся, что все достижения СССР и в подметки не годятся достижениям римской империи, вот где действительно происходили эпохальные изменения и прогресс. Многие достижения тех времен и до сих пор поражают воображения. Многими изобретениями тех времен до сих пор пользуется все человечество. Но почему же рабовладение сменилось другим строем? Все дело в том, что прогресс не стоит на месте, появляются новые запросы, новые отношения, которые эффективнее старых. Понятно, что если начинать с нуля, то рабовладение наиболее эффективно, и то если содержание раба дешевле, чем выполняемый им труд. ( Если вы обратите внимание на Руси не было рабов, хотя пленных всегда хватало. Это от того, что содержать раба в северной стране довольно дорого.)
Но вернемся к СССР, так вот в тех временных рамках социализм был наиболее эффективен. Ранний капитализм не мог найти сбыт своей продукции из-за очень низкого уровня жизни потребителей. Просто никто не мог себе позволить что-либо купить, работодатели сокращали производство и увольняли людей. В СССР же была всеобщая занятость, соответственно все получали зарплату и ее тратили.
Но советская экономика очень зависит от руководителя, если он толковый, то и предприятие процветает, если же нет, то соответственно разваливается. А руководителей назначали не по таланту, а по блату. Да и никакой работник не будет заботится об общественном, как о своем.
Кто будет изобретать и внедрять что-то новое, если это не его- единицы! Вот и получается, что промышленность СССР просто достигла своего пика и больше развиваться не могла.
Капитализм же оказался гораздо гибче, и уже в 80 годы обогнал советскую промышленность навсегда. И не забывайте, что при всеобщей занятости необходимо массовое использование ручного труда, а на каком то этапе автоматический труд стал эффективнее ручного. Поймите рабочий самой высокой квалификации уже НИКОГДА не превзойдет станок с ЧПУ.
Так и советская экономика уже никогда не будет конкурентноспособной.
Показать ещё 5 ответов (из 9)
55
Александр Маков Алексей 7 лет назад
Причем тут Китай? У них в экономике 0 социализма, в экономике США социализма больше, а в экономике Европы - еще больше. Там все частное и даже пенсий нет. Пол экономики принадлежит иностранным инвесторам, из коммунистического прошлого там только название партии и все.
55
Александр Маков Алексей 7 лет назад
Все с ног на голову.
55
Александр Маков Алексей 7 лет назад
Поругались, потому, что они провели эксперимент, и выяснили, что частные фермерские хозяйства, эффективнее колхозов. Отменили монополию государства на владение средствами производства, раздали землю частникам, ну а Хрущев это принял воинственно.
По собственности китайского бизнеса, у Вас ошибочная информация, хоть бы погуглили сначала. Почти все, акционируется, а значит принадлежит разным структурам в разных пропорциях, вот только есть ряд отраслей (в основном оборота и IT), где есть ограничение не более 49% иностранного капитала.
Китай = капитализм. Самый настоящий, более настоящий, чем на Западе. Ни коммунизмом, ни социализмом даже и не пахнет. И никто не парится.
Показать все 7 ответов
7
Сергей Некрасов Ostap Bender 7 лет назад
Так и по 800 рублей никто не получал.
361
Роман 7 лет назад
Жаль, что некоторые факты перевираются и изменяются...чтобы забыли.
Показать все 7 ответов
195
Alex Andreev-Oblonsky АлександрБеляев 7 лет назад
свою семью тоже не будешь защищать, своих детей? ведь родина это не свора воров сидящих у власти, а в первую очередь дети и родители, родственники
195
Alex Andreev-Oblonsky АлександрБеляев 7 лет назад
ну так их то как раз таки и не убьют, они сразу ведь свалят, это они на словах все *патриоты*, а на деле то спят и видят, как Русь подороже продать и свалить, а вот уничтожать то будут как раз простых граждан, и если просто сидеть ждать , то возможно и защищать то уже будет некого и нечего
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
55
Какая красивая ложь.
Хероси Теравама - не существовало. http://users.livejournal.com/-devol-/19303.htmlhttp://users.livejournal.com/-devol-/19303.html
"При Сталине приросли на 40 млн."
Ха. А в процентах? 28%. А ничего, что за это же время Китай вырос численно на 120%, Европа на 72, и США на 105%. Тогда народ активно размножался.
Образование говорите лучшее?
https://lenta.ru/articles/2017/02/28/lubzin/https://lenta.ru/articles/2017/02/28/lubzin/
Оно не лучшее, оно лучше всех разрекламировано в мире.
"Никогда в своей истории наша страна не знала таких величественных преобразований, как в сталинскую эпоху! Весь мир потрясённо следил за нашими успехами! "
Никогда Англия, Германия, Япония, США, не знали таких величественных преобразований, как в сталинскую эпоху! 100% им Сталин помогал. Ой. А может это последствия НТР?
"И даже сейчас мы существуем лишь за счет сталинского наследия. В науке, промышленности, практически во всех сферах жизни. "
Самое интересное, что не Сталин это все строил, а рабы. В прочем, в то время и в США, и в Германии это строили рабы (принудительный труд), время было такое 30-е годы время закладки всей современной инфраструктуры.
"Цены на основные продукты питания, за 5 послевоенных лет в СССР, снизились более чем в 2 раза, в то время как в крупнейших капстранах эти цены возросли, и в некоторых даже в 2 и более раз.
Это говорит о грандиозном успехе страны, в которой всего пять лет тому назад окончилась самая разрушительная война в истории человечества и которая от этой войны больше всех пострадала!! "
А зарплаты? Гос.капитализм, созданный при Сталине и поведший страну до развала, управляемая система, там можно и в 10 раз цены снизить.
"30% послевоенный рост, небывалый ни в одной стране". Так все до нуля разрушили. С нуля если считать прирост, так он и 1000 000% может быть.

И вообще, роль Сталина, несколько преувеличена некоторыми его фанатами. На самом деле, все достижения СССР, это достижения Партии. А из достижений лично Сталина, среди прочего, это просёр начала войны (за что, он кстати лично в 1946 по радио перед страной извинился, это молодец), введение коллективизации, неправильная информационная подача которой привела к голодомору, (6 млн человек погибло), депортация крымских татар и чеченцев, а так же еще, 18 млн человек в Сибирь (в течении 1,5 лет умерло около 25%), просёр обороны Царицыно в гражданскую войну, интриги против Ворошилова, что привело к поражению РККА во время войны с Польшей, уничтожение всех товарищей по партии и организация в стране системы тотального страха и подавленности в стране в целом.

PS. Всем любителям Сталина.
Люди, холопского звания
Сущие псы иногда.
Чем тяжелей наказание,
Тем им милей господа.

ГОСПОДА СТАЛИНИСТЫ, МИНУСУЙТЕ.
Если совесть позволит. Ах да, какая совесть?
Показать все 10 ответов
55
Александр Маков Алексей 7 лет назад
История не знает сослагательного наклонения. А Сталину нельзя простить ни уничтожения командного аппарата РККА в 1936-37, ни ошибок начала войны. Победа в ВОВ следствие избыточной жестокости фашистов, видя, какая судьба их ожидает, либо сплотились и выстояли. Это подвиг советского народа, а не В.И. Сталина. И да, я уверен, что это произошло вопреки его действиям, а не благодаря. Помимо этих двух роковых ошибок, еще была атака всем фронтом летом 1942, против которой был Жуков, но Сталин настоял на своем варианте и наступление провалилось. Еще раз. Вклад его личности, сильно переоценен.
224
Алексей Алексей 7 лет назад
Т34 и АК47 не скушаешь, Кроме оружия и тогда ничего делать не умели.
417
Виктор 7 лет назад
Мои родители Сталина хвалили! Мама с 25-го, родом из Ульяновской области, отец с 32-го, родом с Белоруссии! А всем историкам, которые историю каждый раз переписывают на нужный лад, я НЕВЕРЮ!
224
Алексей Виктор 7 лет назад
Родители дураки ну и яблоко от яблоньки далеко не укатилось
417
Виктор Алексей 7 лет назад
По Вашему комментарию видно Ваш интеллект и ум!
Комментарий удален
−148
Показать ещё 5 ответов (из 6)
224
Алексей stuffov 7 лет назад
Так И Ельцин и Путин это советские руководители, кстати они в КПСС состояли и Медведев кстати тоже. В России не было ещё президента который бы не был бы членом КПСС.
224
Алексей stuffov 7 лет назад
Ну так люстрацию то не провели....
224
Алексей Александр 7 лет назад
Я не говорил что они жили хорошо, я только говорил что у них в каждом доме был водопровод. У нас в России даже сейчас не в каждом доме он есть.
Показать ещё 74 комментария (из 648)
Показать ещё

На что жалуетесь?