FISHKINET
Автомобильный аккумулятор CATL способен за 10 минут зарядиться на 600 км пути Автомобильный аккумулятор CATL способен за 10 минут зарядиться на... Богини 50-х: самые настоящие секс-символы своего времени Богини 50-х: самые настоящие секс-символы своего времени "Сколько утырков пришло?" В детском саду воспитательница отправила сообщение "не в тот чат" "Сколько утырков пришло?" В детском саду воспитательница отправила... 17 строительных фиаско, в которых виноваты горе-работники 17 строительных фиаско, в которых виноваты горе-работники Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17... «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе Казахстана и России «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе... Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды Дворник ловко забрался по водосточной трубе и спас несколько женщин из пожара Дворник ловко забрался по водосточной трубе и спас несколько... В музее Выборгского замка котика Персея приняли в штат как работника научного отдела В музее Выборгского замка котика Персея приняли в штат как... Реакция котов на туалет с функцией самоочистки Реакция котов на туалет с функцией самоочистки В сети показали дворянскую усадьбу бывшего замминистра обороны Тимура Иванова В сети показали дворянскую усадьбу бывшего замминистра обороны... В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских авиалиний» в поле, устроился таксистом «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских... Замначальника кировского УМВД задержали пьяным за рулём Замначальника кировского УМВД задержали пьяным за рулём Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг Как подружиться с настороженным котиком Как подружиться с настороженным котиком
Что происходит в России!

Что происходит в России!

9022
11
Что происходит в России! Если кому-то непонятны внезапные аресты и возбуждения громких дел на федеральных чиновников...
×
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
122  комментария
Показать все 20 предыдущих комментариев
−236
Кобланды-батыр АлексАндрос 7 лет назад
Не больше жесть, чем торговать своими сородичами как редиской. (См. ,,Крепостное право,,)

Россияне в то же самое время разводили русских как породистых псов и продавали друг другу, дарили, запарывали досмерти, насиловали и пытали. Это было настолько нормально, что даже сейчас Ивану Грозному памятники ставят. Вот где жесть так жесть!

Ах да, современная ,,патриотическая,, история не признаёт негативных событий из жизни собственной страны, зато весьма выпукло повествует о каких нибудь английских пакостях в Китае... Знаю. Мединский не зря хлеб ест.
−236
Кобланды-батыр dpazuzu 7 лет назад
А кто в те времена был не подлым? Уж не китайцы ли? Или... РУССКИЕ РАБЫ И ИХ РАБОВЛАДЕЛЬЦЫ, НЕ ГОВОРИВШИЕ ПО РУССКИ? Вы войну и мир Толстого читали?
443
Kerndl Pes АлексАндрос 7 лет назад
Касательно опиумных войн - там же не только Англия была. Попробую вкратце рассказать, если где-то ошибусь, сильно не ругайте!
Изначально Китай был закрытой страной и внутренняя торговля между провинциями их более чем устраивала (+ уже на тот момент их популяция была около 400 млн человек). Англия же всеми силами пыталась наладить торговлю с Китаем, но у них мало что получалось. То есть, Англия закупала товары у Китая, а Китай только продавал, практически ничего не покупая, так как сам себя обеспечивал. Стоит отметить, что Китай требовал оплату серебром и в итоге практически полностью получил английское серебро! Англичанам пришлось покупать серебро у Испании, а как только в Америке началась война за независимость, и этот путь прикрыли. Проблема же Китая оказалась в том, что им навязали курение опиума при посредничестве Ост-Индской Компании (Голландии). За опиум опять же пришлось расплачиваться серебром... Поток опиума был настолько мощный, что население Китая не смогло выплачивать налог серебром. В конечном счёте император попытался через своих людей разделаться с потоком опиума для восстановления экономики, что в итоге привело к конфликту с Англией, т.е. опиумной войне, которую Китай проиграл главным образом из-за технологий. Когда несколько кораблей Англии (4.000 человек общая команда) просто унизили армию Китая, у которой совершенно не было флота. Торговая блокада вынудила китайцев подписать акт о капитуляции, в котором прописали право Англии на торговлю опиумом...
Резюмирую, Англия пыталась пролезть на рынок Китая, но своими товарами не интересовала, и в итоге подсадила китайцев на опиум (не без помощи Голландцев), выкачала из них все деньги, получила предлог на объявление войны и потребовала неслабые послабления и выплаты по итогам опиумных войн... Уроды одним словом, но очень талантливые уроды.
−236
Кобланды-батыр Владимир 7 лет назад
Конечно. Но этого никто и не отрицает. Никто Европу не идеализирует, историю не переписывает, рай земной из тогдашней Европы не рисует и маньякам с кровопийцами памятников не ставит.
−236
Кобланды-батыр АлексАндрос 7 лет назад
1. Если бы этих негров не увезли в Америку, их бы тупо СЬЕЛИ. Это Африка, сынок! Не надо думать, что там у них был рай земной.
2. Английские колонии не имели права торговать самостоятельно. То есть ваши фантазии насчёт американского хлопка тут не надо. Как только колониям разрешили торговать с Америкой, колониализм тут же кончился, потому что держался на монополии торговли англичан.
3. Англичане сами вовсю курили опиум. Вы Конан Дойля читали? Там упоминаются курильни опиума в Лондоне. А сам Шёрлок Холмс вовсю увлекался кокаином. В те времена к наркоте относились проще. Хочешь - убивайся, дело твоё, ты взрослый человек и тебе решать самому.
4. Китайцы проиграли оба раза потому, что шли ,,своим особым путём,, игнорируя цивилизацию и наработки всего человечества. Сейчас это делает Россия, и ясно, что она тоже проиграет с треском первую же серьёзную войну.

А насчёт дырок в советской системе образования вы конечно же правы. Я, например, СОВЕРШЕННО НЕ ЗНАЛ О Великом Княжестве Литовском и Русском. А потом вишу новости о том, что хохлы историю новую сочиняют... Нет, они свою историю вспоминают, про которую нам не рассказывали ни слова, причём не только в школе, но и вообще в литературе и кино. НИ СЛОВА!!!
−236
Кобланды-батыр АлексАндрос 7 лет назад
В Индии демпинговали не хлопок как таковой, а ТКАНИ. Дело в том, что у англичан были ткацкие станки и целая промышленность, изготовлявшая ткани в огромных количествах. А индусы ткали по старинке... Разумеется, если ты каждую ниточку с другой ниточкой сплетаешь часами, то твоя ткань будет на порядок дороже ткани, произв. на ткацком станке.

Вот и всё! Когда в самой Англии изобрели ткацкие станки, было целое восстание ткачей, потерявших работу. Это нормально!

С переходом с гужевого транспорта на автомобильный тоже многие работу потеряли, пришлось переучиваться. Но англичане тут не виноваты.
−236
Кобланды-батыр АлексАндрос 7 лет назад
Это не отмазка. Это времена были такие. Просто нельзя их судить мерками современного гуманизма. (Зародившегося, как и всё гуманное, на Западе)

Да, просвещение всегда шло с Запада на Восток. Культура, техника, наука... ВСЁ хорошее.
−236
Кобланды-батыр АлексАндрос 7 лет назад
Херня это всё. Главное - ЛАПТИ!
−236
Кобланды-батыр Alexey 7 лет назад
Да и сейчас врут не стыдясь. На всех уровнях.
Показать ещё

На что жалуетесь?