FISHKINET
Самокатчик нокаутировал пьяного нефтекамца, который кошмарил жителей двора Самокатчик нокаутировал пьяного нефтекамца, который кошмарил... Таджикистан призвал своих граждан не ездить на транспорте в Россию Таджикистан призвал своих граждан не ездить на транспорте в Россию Фестиваль грязи в Южной Корее или сумасшедшее веселье без стеснения Фестиваль грязи в Южной Корее или сумасшедшее веселье без стеснения Суд в Ростове арестовал самбиста-блогера, который избивал людей на камеру Суд в Ростове арестовал самбиста-блогера, который избивал людей на... Как снимали фильм "Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона": кадры со съемок и 25 интересных фактов Как снимали фильм "Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона":... Суд арестовал ещё одного фигуранта дела о теракте в "Крокусе" Суд арестовал ещё одного фигуранта дела о теракте в "Крокусе" Оплата за обслуживание Оплата за обслуживание Девушка с маленькой грудью поинтересовалась в соцсетях, сможет ли она понравиться мужчине Девушка с маленькой грудью поинтересовалась в соцсетях, сможет ли... Пушистый бесконтактный боец Пушистый бесконтактный боец Град размером с кокосовый орех выпал на юге Китая Град размером с кокосовый орех выпал на юге Китая В Оренбурге после наводнения белого коня снимали с верхнего этажа с помощью манипулятора В Оренбурге после наводнения белого коня снимали с верхнего этажа... Чёрно-белые кошки: как это было Чёрно-белые кошки: как это было Доносы как призвание. «Мастер доносов» из Германии хочет перебраться в Швецию Доносы как призвание. «Мастер доносов» из Германии хочет... В Аризоне с рельсов сошел поезд, перевозивший пропан В Аризоне с рельсов сошел поезд, перевозивший пропан В Минцифры собираются оберегать россиян от телефонного спама В Минцифры собираются оберегать россиян от телефонного спама Мигрант из мести разбил автомобиль бывшей начальницы Мигрант из мести разбил автомобиль бывшей начальницы Трах-бах и готово: пост про "ремонт" автомобилей Трах-бах и готово: пост про "ремонт" автомобилей В российских аэропортах начали выдавать пассажирам пластиковые столовые приборы В российских аэропортах начали выдавать пассажирам пластиковые...
Ещё один пост для тех, кто умеет думать

Ещё один пост для тех, кто умеет думать

1124
1
За время Сталинского руководства, в течение 30 лет, аграрная, нищая, зависимая от иностранного капитала страна превратилась в мощнейшую военно-индустриальную державу мирового масштаба, в центр новой социалистической цивилизации. Нищее и неграмотное население царской России превратилось в одну из грамотнейших и образованнейших наций в мире. Численность населения Советского Союза увеличилась на 41 миллион человек.

Источник:

Метки: СССР   истории   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
246  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
330
Shadow 8 лет назад
А зачем это было? Для школоты? Я знаю о 20 съезде. Подозреваю простое лайкодрочерство.
Показать все 8 ответов
330
Shadow stasis 8 лет назад
Твоя мама сделала ошибку. Это так ответ на оскорбление.
330
Shadow Обыватель 8 лет назад
Это не новость, Никита жег не подетски. Вопрос а кого из наших гос деятелей вы осуждаете больше? У меня нет таких. Всему было свое время от Владимира до Путина) (полянские развлекухи мне монописуальны) Надо было значит делали. У нас люди простые был бы говно на штокетник сел.
330
Shadow stasis 8 лет назад
инертное состояние вещества отстань а. правда скучно
330
Shadow stasis 8 лет назад
яж не лезу в отношния с вашей мамой и отчимом? мой стекломой когда хочу тогда пью, ежика кстати вася зовут я им знюхиваю.
Показать ещё 5 ответов (из 33)
Показать ещё 5 ответов (из 11)
330
Shadow Варакин Алексей 8 лет назад
Я не знаю у нас все чистят. Что за долбаная параллельная вселенная. И это нихера ни подвиг это необходимость. Вы чем там людей кормите, то абреки вам жить не дают, то людей с лопатами не найдешь. Ау Россия ты чего? Все больше на гейшу становится похожа наша *центральная часть*
330
Shadow Зайцин 8 лет назад
Так думаем как конституцию подправить. Слегка просто чтоб второй мавзолей лет через 20-30 поставить)
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга пользователя. Показать
−1216
s32nph 8 лет назад
в любом случае. тут вас не поняли, да и не поймут. не тратьте баксы.))) они вам еще пригодятся.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга пользователя. Показать
−1216
s32nph BestSera 8 лет назад
да забейте. все - зебест.
330
Shadow stasis 8 лет назад
Я помню эту картину купание красного коня. И?
330
Shadow stasis 8 лет назад
а большом почти квадратном полотне изображено озеро холодных голубых оттенков, которое служит фоном произведения — коню и всаднику. Фигура красного жеребца занимает весь передний план картины практически полностью. Он дан так крупно, что его уши и ноги ниже колен обрезаются рамой картины. Насыщенный алый цвет животного кажется ещё ярче по сравнению с прохладным цветом пейзажа и светлым телом мальчика.

От передней ноги коня, вступающего в воду, разбегаются волны зеленого, по сравнению с остальной поверхностью озера, оттенка. Всё полотно является прекрасной иллюстрацией столь излюбленной Петровым-Водкиным перспективы: озеро круглое, что подчеркивается фрагментом берега в верхнем правом углу, оптическое восприятие чуть искажено.

Всего на картине изображено три коня и три мальчика — один на первом плане верхом на красном коне, два других сзади. Один ведёт белую лошадь, другой, видный со спины, верхом на оранжевой, уезжает в глубь картины. Эти три группы образуют динамическую кривую, подчёркнутую одинаковым изгибом передней ноги красного коня, таким же изгибом ноги мальчика-всадника и рисунком волн.
330
Shadow stasis 8 лет назад
короче отстань
330
Shadow stasis 8 лет назад
Скоро до хохляндии доскачемся. Было так то, умерло столько, за что люблю советские учебники)
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга пользователя. Показать
−1216
s32nph 8 лет назад
зато не было даже мысли про посягательства. сейчас тоже так. просто люди подводят. а люди это мы.
162
Игорь 8 лет назад
Есть понятие происходящих в стране изменений с точки зрения постороннего человека и с точки зрения гражданина этой страны. Да, жизнь была тяжелой и страшной. Но было и "экономическое чудо", которое замалчивается, как всегда. Ведь тогда СССР не был экспортером нефти и газа, не имел развитой инфраструктуры, но смог не только стать промышленной державой, но еще и выйти на лидирующие положения в мире. Сейчас о таком положении нашей страны можно только мечтать.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга пользователя. Показать
−1216
s32nph Игорь 8 лет назад
никому это не интересно))))))
330
Shadow Варакин Алексей 8 лет назад
Дядь у кого как. Подвиг моей семьи что в 30тых никто репрессии не подлежал. Хотя было за что(
162
Игорь s32nph 8 лет назад
Не интересно - не читай. Проходи мимо.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга пользователя. Показать
−1216
s32nph dbdbdfbdfb 8 лет назад
вы поняли что сморозили?
330
Shadow s32nph 8 лет назад
он прав, когда создали институт общего/высшего специального образования это стало нормой для дебилов. Та же фигня продолжается и по сей день вышку получил менеджер.
Показать ещё 135 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?