FISHKINET
Японский аппарат SLIM вышел на связь и прислал фото с Луны Японский аппарат SLIM вышел на связь и прислал фото с Луны 17 фотографий, сделанных за мгновение до катастрофы 17 фотографий, сделанных за мгновение до катастрофы Трах-бах и готово: пост про "ремонт" автомобилей Трах-бах и готово: пост про "ремонт" автомобилей Добегался. 8-летний ребёнок врезался в машину Добегался. 8-летний ребёнок врезался в машину Против пса использовали его же "оружие" Против пса использовали его же "оружие" Спасшего людей из пожара дворника наградили картиной и новой спецодеждой Спасшего людей из пожара дворника наградили картиной и новой... Погоня кошки за конкурентом от первого лица Погоня кошки за конкурентом от первого лица В Китае любого мужчину посадят в тюрьму и лишат всего, если он разрушит "военный брак" В Китае любого мужчину посадят в тюрьму и лишат всего, если он... Для чего реально были предназначены убежища в серии игр "Fallout". Часть 1: Убежища 0-87 Для чего реально были предназначены убежища в серии игр "Fallout".... Суд в Ростове арестовал самбиста-блогера, который избивал людей на камеру Суд в Ростове арестовал самбиста-блогера, который избивал людей на... Мужчина приготовил пиццу из пельменей Мужчина приготовил пиццу из пельменей Это дичь какая-то Это дичь какая-то Поймали и тумаков надавали Поймали и тумаков надавали Взрыв газового баллона во время движения Взрыв газового баллона во время движения 13 загадочных предметов, чьё тайное предназначение разгадывали всем интернетом 13 загадочных предметов, чьё тайное предназначение разгадывали... Петух внезапно напал на хозяйку Петух внезапно напал на хозяйку В Лас-Вегасе учитель избил ученика за расистскую реплику В Лас-Вегасе учитель избил ученика за расистскую реплику Суд арестовал ещё одного фигуранта дела о теракте в "Крокусе" Суд арестовал ещё одного фигуранта дела о теракте в "Крокусе" Аргентинка может стать самой старшей участницей «Мисс Вселенная», хотя её возраст невозможно угадать по фото Аргентинка может стать самой старшей участницей «Мисс Вселенная»,...
Позабытые белые рабы

Позабытые белые рабы

19065
5
Часто собеседники апеллируют к замечательному и просвященному Западу, противопоставляя его темной и варварской России (без дураков - так и формулируют). Притом люди эти ни своей истории ни западной, зачастую не знают, либо знают но весьма мозаично: "тут читать тут не читать, а тут рыбу заворачивали".

Про то, как у Запада все «замечательно» – не сказал уже только ленивый. Так замечательно, что аж новая реконкиста жизненно необходима.
Но сейчас поговорим несколько об ином – вспомнить одну из малоизвестных (и табуированных) страниц истории этого самого «не варварского» Запада.
Многие знают что западное «благосостояние» получено различными методами. В том числе - захватом других континентов, с последующими грабежом и уничтожением местных цивилизаций, мешавших освоению новых земель.
Но ладно бы дело ограничилось другими континентами (колониями) – Запад не гнушался и «соседями».
И даже не будем вспоминать про нож, всаженный в спину Византии западными «союзничками»… обратимся к делам менее далеким и не таким давним…
Не многие знают, что Америка знала и белых рабов. Именно на их плечи легли все тяготы строительства первых колоний Нового Света (негры присоединились позже). Эти белые рабы – ирландцы.
Представляю вашему вниманию перевод статьи об ирландских невольниках, написанной (не Соловьевым или Киселевым!… как вы могли подумать, а канадским исследователем из Монреаля - Джоном Мартином. (перевод с английского: Татьяна Буданцева)
×

Источник:

Метки: Англосаксы   США   истории   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
304  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
5
Крепостное право и рабство - разные вещи в абсолюте.
Комментарий удален
−799
Показать все 9 ответов
Комментарий удален
−1007
−171
Agasfer Paula 9 лет назад
Индейцы и сами друг друга убивали. А под монголов Московия пошла добровольно. Невский пошёл и лёг под Батыя.
Показать ещё 5 ответов (из 11)
−171
Agasfer Ilya Tomarev 9 лет назад
Хм... Сомнительный факт... Не доказанный ничем, кроме мифов.
−171
Agasfer Ilya Tomarev 9 лет назад
В 100500й раз натыкаюсь на Фишках... Вы хотя бы приблизительно представляете себе работу в архиве? Прежде чем нести такую хрень, сперва поинтересуйтесь, открытый вы наш...
−171
Agasfer Artem 9 лет назад
Учёных и изобретателей, врачей и архитекторов и вообще много чего ещё.
Комментарий удален
76
67
Андрей Лисецкий Федор Табуреткин 9 лет назад
ага а ещё для советских рабов колхозников зачем то строили школы и 30 процентов всех инженеров были из деревни а ещё им путёвки давали вот такая она злая советская власть была
Комментарий удален
76
67
Андрей Лисецкий Федор Табуреткин 9 лет назад
в америку тебе надо а ещё лучше на украину в самые свободные страны
325
Сергей Федор Табуреткин 9 лет назад
А что в вашем понимании есть Свобода? Мне это для себя нужно, что бы понять в чем мои права ущемлены.
Комментарий удален
−1007
325
Сергей Paula 9 лет назад
На вопрос вопросом, это как то по еврейски что ли. Просто я вот не ощущаю себя ущемленным человеком. Может я что то где то не доглядел, по этому и спрашиваю.
Комментарий удален
−1007
325
Сергей Paula 9 лет назад
На мой вопрос можете ответить? Если нет, тогда зачем этот диалог?
Комментарий удален
76
Комментарий удален
−1007
Комментарий удален
76
325
Сергей Федор Табуреткин 9 лет назад
Да это писанина не для вас была. Это вон Максик какой то пытался спровоцировать. От вас я лишь хотел услышать краткое, но емкое определение Свободы. Но уже ладно.
Про зоопарк забавное определение, оно применимо как с одной так и с другой стороны. Просто вольеры у кого то больше, а у кого то меньше.
Комментарий удален
76
325
Сергей Федор Табуреткин 9 лет назад
Какой у вас с Максиком забавный симбиоз)) Вся свобода так или иначе сводится к перемещению. Такая подростковая романтичная свобода. Ну или свобода человека, который мечтал бы это сделать, но так и не сделал. Те кто действительно эту свободу осуществили в итоге выбирали себе одно уютное место и ежегодно туда ездят отдыхать. И все. Мифическая свобода с передвижением закончилась.
А чем вам так перловка с тушенкой не нравится. У меня вон итальянцы трескали ее на раз два, особенно когда на костре приготовишь. На костре, рядом с лесом на берегу речки можете представить такое в свободной Германии например. Нет. Сразу штраф. Проверено.
Комментарий удален
76
325
Сергей Федор Табуреткин 9 лет назад
Вот это и есть европейская свобода построенная на запретах. Свобода слова? я вас умоляю.)) Свобода только и остается что в перемещении, но ни куда захочешь (не врите), а только в ту страну в которую разрешено. В чем разница от Совка - не вижу. Хотя нет вижу, но это не более чем личная неприязнь с СССР. Только и всего. Все остальное, включая и лозунги о мнимой свободе, не более чем оправдание своих поступков и правильности своего выбора. И ТОЧКА.
Комментарий удален
76
Комментарий удален
76
Комментарий удален
76
−171
Agasfer Павел Бреусов 9 лет назад
Начиная с середины 70х начали выдавать паспорта и назначили пенсию. 30 рублей. До этого колхозникам пенсий не полагалось вообще никаких.
Показать ещё 5 ответов (из 13)
Показать ещё 5 ответов (из 7)
Комментарий удален
−1007
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−47
Number3 9 лет назад
Ну и что? В СССР рабство было при Сталине. И тоже белые эксплуатировали белых.
Показать ещё 90 комментариев (из 195)
Показать ещё

На что жалуетесь?