FISHKINET
Разбор одного из самых тонких смартфонов Разбор одного из самых тонких смартфонов "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов просит экстрадировать  бандита на родину "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов... В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке Всю  жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от настоящего повара Всю жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от... Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца "За своих горло перегрызём": в Хабаровском крае активисты навестили мигрантов и пояснили, кто тут хозяева "За своих горло перегрызём": в Хабаровском крае активисты... Ничего не понятно, давай по новой: всё о дамах и кавалерах Ничего не понятно, давай по новой: всё о дамах и кавалерах В Питере силовики накрыли компанию, выдававшую мигрантам липовые сертификаты о сдаче тестов для получения вида на жительство В Питере силовики накрыли компанию, выдававшую мигрантам липовые... Безбилетник напал на женщину-контролёра и отправился в колонию Безбилетник напал на женщину-контролёра и отправился в колонию Мужчина эффектно скатился с горки Мужчина эффектно скатился с горки Пугачева после теракта в "Крокусе" извинилась...перед таджикской певицей Манижей* Пугачева после теракта в "Крокусе" извинилась...перед таджикской... 11 малоизвестных и занимательных фактов о Луне 11 малоизвестных и занимательных фактов о Луне Умение незаметно подкрадываться: уроки от гуру Умение незаметно подкрадываться: уроки от гуру В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец На Чукотке 70-летний пенсионер ушёл на рыбалку и вернулся спустя полгода На Чукотке 70-летний пенсионер ушёл на рыбалку и вернулся спустя... В Госдуме наградили подростков, спасших сотни людей во время теракта в «Крокус Сити Холле» В Госдуме наградили подростков, спасших сотни людей во время... Прокуратура потребовала признать Аллу Пугачёву иноагентом Прокуратура потребовала признать Аллу Пугачёву иноагентом Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации, показали, как устроен их быт Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации,... Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка
Позабытые белые рабы

Позабытые белые рабы

19058
5
Часто собеседники апеллируют к замечательному и просвященному Западу, противопоставляя его темной и варварской России (без дураков - так и формулируют). Притом люди эти ни своей истории ни западной, зачастую не знают, либо знают но весьма мозаично: "тут читать тут не читать, а тут рыбу заворачивали".

Про то, как у Запада все «замечательно» – не сказал уже только ленивый. Так замечательно, что аж новая реконкиста жизненно необходима.
Но сейчас поговорим несколько об ином – вспомнить одну из малоизвестных (и табуированных) страниц истории этого самого «не варварского» Запада.
Многие знают что западное «благосостояние» получено различными методами. В том числе - захватом других континентов, с последующими грабежом и уничтожением местных цивилизаций, мешавших освоению новых земель.
Но ладно бы дело ограничилось другими континентами (колониями) – Запад не гнушался и «соседями».
И даже не будем вспоминать про нож, всаженный в спину Византии западными «союзничками»… обратимся к делам менее далеким и не таким давним…
Не многие знают, что Америка знала и белых рабов. Именно на их плечи легли все тяготы строительства первых колоний Нового Света (негры присоединились позже). Эти белые рабы – ирландцы.
Представляю вашему вниманию перевод статьи об ирландских невольниках, написанной (не Соловьевым или Киселевым!… как вы могли подумать, а канадским исследователем из Монреаля - Джоном Мартином. (перевод с английского: Татьяна Буданцева)
×
×

Источник:

Метки: Англосаксы   США   истории   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
304  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
5
Крепостное право и рабство - разные вещи в абсолюте.
Комментарий удален
−799
Показать все 9 ответов
Комментарий удален
−1007
−171
Agasfer Paula 9 лет назад
Индейцы и сами друг друга убивали. А под монголов Московия пошла добровольно. Невский пошёл и лёг под Батыя.
Показать ещё 5 ответов (из 11)
−171
Agasfer Ilya Tomarev 9 лет назад
Хм... Сомнительный факт... Не доказанный ничем, кроме мифов.
−171
Agasfer Ilya Tomarev 9 лет назад
В 100500й раз натыкаюсь на Фишках... Вы хотя бы приблизительно представляете себе работу в архиве? Прежде чем нести такую хрень, сперва поинтересуйтесь, открытый вы наш...
−171
Agasfer Artem 9 лет назад
Учёных и изобретателей, врачей и архитекторов и вообще много чего ещё.
Комментарий удален
76
67
Андрей Лисецкий Федор Табуреткин 9 лет назад
ага а ещё для советских рабов колхозников зачем то строили школы и 30 процентов всех инженеров были из деревни а ещё им путёвки давали вот такая она злая советская власть была
Комментарий удален
76
67
Андрей Лисецкий Федор Табуреткин 9 лет назад
в америку тебе надо а ещё лучше на украину в самые свободные страны
325
Сергей Федор Табуреткин 9 лет назад
А что в вашем понимании есть Свобода? Мне это для себя нужно, что бы понять в чем мои права ущемлены.
Комментарий удален
−1007
325
Сергей Paula 9 лет назад
На вопрос вопросом, это как то по еврейски что ли. Просто я вот не ощущаю себя ущемленным человеком. Может я что то где то не доглядел, по этому и спрашиваю.
Комментарий удален
−1007
325
Сергей Paula 9 лет назад
На мой вопрос можете ответить? Если нет, тогда зачем этот диалог?
Комментарий удален
76
Комментарий удален
−1007
Комментарий удален
76
325
Сергей Федор Табуреткин 9 лет назад
Да это писанина не для вас была. Это вон Максик какой то пытался спровоцировать. От вас я лишь хотел услышать краткое, но емкое определение Свободы. Но уже ладно.
Про зоопарк забавное определение, оно применимо как с одной так и с другой стороны. Просто вольеры у кого то больше, а у кого то меньше.
Комментарий удален
76
325
Сергей Федор Табуреткин 9 лет назад
Какой у вас с Максиком забавный симбиоз)) Вся свобода так или иначе сводится к перемещению. Такая подростковая романтичная свобода. Ну или свобода человека, который мечтал бы это сделать, но так и не сделал. Те кто действительно эту свободу осуществили в итоге выбирали себе одно уютное место и ежегодно туда ездят отдыхать. И все. Мифическая свобода с передвижением закончилась.
А чем вам так перловка с тушенкой не нравится. У меня вон итальянцы трескали ее на раз два, особенно когда на костре приготовишь. На костре, рядом с лесом на берегу речки можете представить такое в свободной Германии например. Нет. Сразу штраф. Проверено.
Комментарий удален
76
325
Сергей Федор Табуреткин 9 лет назад
Вот это и есть европейская свобода построенная на запретах. Свобода слова? я вас умоляю.)) Свобода только и остается что в перемещении, но ни куда захочешь (не врите), а только в ту страну в которую разрешено. В чем разница от Совка - не вижу. Хотя нет вижу, но это не более чем личная неприязнь с СССР. Только и всего. Все остальное, включая и лозунги о мнимой свободе, не более чем оправдание своих поступков и правильности своего выбора. И ТОЧКА.
Комментарий удален
76
Комментарий удален
76
Комментарий удален
76
−171
Agasfer Павел Бреусов 9 лет назад
Начиная с середины 70х начали выдавать паспорта и назначили пенсию. 30 рублей. До этого колхозникам пенсий не полагалось вообще никаких.
Показать ещё 5 ответов (из 13)
Показать ещё 5 ответов (из 7)
Комментарий удален
−1007
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−47
Number3 9 лет назад
Ну и что? В СССР рабство было при Сталине. И тоже белые эксплуатировали белых.
Показать ещё 90 комментариев (из 195)
Показать ещё

На что жалуетесь?