FISHKINET
Тестируем маленького домашнего помощника Тестируем маленького домашнего помощника «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских авиалиний» в поле, устроился таксистом «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских... В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды В сети показали дворянскую усадьбу бывшего замминистра обороны Тимура Иванова В сети показали дворянскую усадьбу бывшего замминистра обороны... Скрины из соцсетей             Скрины из... Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17... Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе Казахстана и России «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе... Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Реакция котов на туалет с функцией самоочистки Реакция котов на туалет с функцией самоочистки Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело Порция крайне неадекватного IT-юмора Порция крайне неадекватного IT-юмора Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг Как подружиться с настороженным котиком Как подружиться с настороженным котиком Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины Лёгкая жара началась Лёгкая жара началась
РАБОЧЕ-КРЕСТЬЯНСКАЯ ИМПЕРСКАЯ АРМИЯ!

РАБОЧЕ-КРЕСТЬЯНСКАЯ ИМПЕРСКАЯ АРМИЯ!

4318
11
С некоторых пор у нас стало модным сочувствовать белым. Они-де дворяне, люди чести и долга, «интеллектуальная элита нации». Едва ли не половина страны вспоминает о своих благородных корнях, «рыбинский князь» Н.С. Михалков просто не слезает с экранов телевизоров со своим «серюльником» и сериалами о белом движении. Невесть откуда взялись у нас монархисты, щеголяют двойными фамилиями вроде: «князь Кошкин-Мышкин» или «Голицын-Розенблюм». И главное, по всей земле русской разносится плач о невинно убиенных и изгнанных дворянах и, как водится, во всех бедах нынешнего времени винят красных, которые эту «элиту» вышвырнули вон.
За пеленой бесконечного словоблудия уже незаметным становится главное - победили в этой борьбе всё же красные, а ведь с ними боролась «элита» не только России, но и сильнейших держав того времени.
Да и с чего взяли нынешние «благородные господа», что дворяне в той великой русской смуте были обязательно на стороне белых? Иные дворяне, вроде симбирского помещика Владимира Ильича Ульянова, для пролетарской революции сделали гораздо больше, нежели Карл Маркс с Фридрихом Энгельсом.
×

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
195  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 9)
Показать все 7 ответов
101
Дима Torvlobnor Puzdoy 9 лет назад
ты там был?
101
Дима Torvlobnor Puzdoy 9 лет назад
Если нет, то не пиZZZди....
365
Боже царя храни.
Комментарий удален
−243
66
Пит Сампрес Игорь 9 лет назад
Т.е. по вашему мнению, все взаимные претензии, которые были между царизмом и различными слоями российского общества выдумка? Виновата Антанта? Смело!
66
Пит Сампрес Игорь 9 лет назад
Гражданская война началась в Октябре 1917 года, а мятеж чехословацкого корпуса был в августе 1918 г. Гражданскую войну начали большевики, Троцкий говорил: «Советская власть — это организованная гражданская война против помещиков, буржуазии и кулаков». По поводу чехословацкого корпуса. Это были добровольцы, которые примкнули к российском армии с целью борьбы с Австро-Венгерской империей и после того, как большевики начали переговоры о перемирии с Тройственным союзом, они вынуждены были поддержать Временное правительство. Я понимаю, что сейчас очень конъюнктурно, во всех бедах России винить Запад. Но, отнять у коммунистов их идеологическую борьбу... Ленин негодует!
66
Пит Сампрес Yury Shniperson 9 лет назад
Хорошо ты свидомый все знаешь) Я озвучил официальную точку зрения российских историков. А ты из каких "анналов" истории черпаешь вдохновение, мне не известно. Ты считаешь, что провозгласить гегемоном рабочий класс, в всех остальных обобрать, выгнать и уничтожить - это не гражданская война? "По всей России" - это конечно, сильно сказано. Во Владивостоке советскую власть сумели насадить только в 1922 году.
66
Пит Сампрес Ashabad 9 лет назад
У меня нет предпочтений и аллюзий ни относительно большевиков, ни относительно царской власти. Но, то что вы пишите, звучит так: сборище оголтелых головорезов, предав интересы России в ходе Первой мировой войны, захватили власть в Петрограде, и возомнили, что вся Россия "пала к их ногам". Они мародерствовали, убивали, "национализировали" имущество, землю, средства в банках, упраздняли гос структуры, армию. А все остальные стояли и аплодировали. Потом какие-то "левые чехословаки" - бац и решили не согласится со "всеобщим праздником". Я бы посмотрел на вас, когда в ваш дом ворвались бы пьяные матросы, вынесли все ценные вещи, трахнули бы вашу жену, уплотнили жилплощадь, насрали в вазу, а потом бы их лидер сказал: Мы "триумфально" шествуем по России! "Гражданскую войну начинают те, кто хочет отнять власть, а не те, кто этой властью обладает" - вот это точно! У большевиков не было ни власти, ни поддержки населения, поэтому они совершили переворот и уже с 1918 года установили диктатуру "военный коммунизм". Или это тоже нам кто-то из вне навязал? Может нас папуасы какие-то надоумили?
66
Пит Сампрес Игорь 9 лет назад
Чей, [мат], ваш? Сталин борясь за власть сожрал Троцкого, а потом и других конкурентов. Обычные внутрипартийные разборки .
66
Пит Сампрес Ashabad 9 лет назад
Да ладно) Я, что говорил, что царя свергли большевики? Кэп? Вы просто привыкли общаться с людьми, которых легко обезоружить фразой "Царя свергли НЕ большевики". [мат], откровение
Власть подняли из грязи... Как же вы любите унижать Россию. Большевики начали разрастаться, как раковая опухоль на немецкие деньги. Германия, желая вывести Россию из игры потратила на всю революцию 382 млн. марок. Относительно методов большевиков: «Октябрьская революция, – пишет Булдаков, – свершилась под знаком общечеловеческих ценностей и демократии, но стала утверждаться путем невиданного классового насилия».
"Неудачи" Временного правительства - это отработка большевиками немецких денег, которые организовывали захваты крестьянами помещичьих земель, рабочими заводов, и бунтов солдат и матросни.
66
Пит Сампрес Yury Shniperson 9 лет назад
Все правильно, не хрен было деньги народа на большевиков тратить. Я тебя, сталедрочер, оскорблял? Мы тут с господами историческую правду ищем, а т тут со своим русофобским Сталиным прилип.
66
Пит Сампрес Yury Shniperson 9 лет назад
"Работы Ленина-Сталина", это уголовные дела о репрессиях миллионов людей? Я, понимаю, ты клал на русских, тебе по фамилии дадут гражданство другой страны. А нам в этом говне потом жить.
Показать ещё 5 ответов (из 32)
−494
9 лет назад
забавно слушать от человека, который восторженно рассуждает о предательстве украинских военных и правохранителей в крыму, рассуждения о предательствах русских в россии.
если бы за яйца публично подвесили верхушку современной россии, автор бы также увлекательно рассказывал о международных интригах, судьбе страны, об их вскрытых преступлениях, как оптимистично наше будущее, что черное на самом деле - белое, а холодное - горячее.

неужели это еще можно кому-то впарить?
392
Ты сам руководить страной собрался после этого ...? Или как на Украине "нанять" управленцев с Запада. Иди баллотируйся в депутаты и потом на президента.
А то у нас в России столько профессионалов, которые могут страной управлять ... правда все таксистами работают...
125
Aidos 9 лет назад
Я за, я думаю если нанять людей с запада для управления страной и платить им зп, люди были жили лучше
66
Пит Сампрес Ashabad 9 лет назад
Когда большевики брали Москву, им отпор дали юнкера, которые заблокировались в Кремле и дали бой, оставшись верными присяге. В это время в Москве были расквартированы офицеры (не буду врать о количестве, но очень много) и ни одна сука не пришла на им помощь.
125
Aidos Mishganer 9 лет назад
Прекрасный коммент
125
Aidos Mishganer 9 лет назад
Вот только не думаю что с 11 года что то поменялось
Показать ещё 92 комментария
Показать ещё

На что жалуетесь?