FISHKINET
Автомобильный аккумулятор CATL способен за 10 минут зарядиться на 600 км пути Автомобильный аккумулятор CATL способен за 10 минут зарядиться на... В сети показали дворянскую усадьбу бывшего замминистра обороны Тимура Иванова В сети показали дворянскую усадьбу бывшего замминистра обороны... Богини 50-х: самые настоящие секс-символы своего времени Богини 50-х: самые настоящие секс-символы своего времени Ду ю спик рашн? Тест по русскому языку, призванный выбесить всех Ду ю спик рашн? Тест по русскому языку, призванный выбесить всех В России подорожал проезд по платным дорогам В России подорожал проезд по платным дорогам Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17... Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе Казахстана и России «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе... Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Дворник ловко забрался по водосточной трубе и спас несколько женщин из пожара Дворник ловко забрался по водосточной трубе и спас несколько... Реакция котов на туалет с функцией самоочистки Реакция котов на туалет с функцией самоочистки Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело В музее Выборгского замка котика Персея приняли в штат как работника научного отдела В музее Выборгского замка котика Персея приняли в штат как... Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг Как подружиться с настороженным котиком Как подружиться с настороженным котиком «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских авиалиний» в поле, устроился таксистом «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских...
Убойная сила Сердюкова. Самый мощный и компактный пистолет создан в России

Убойная сила Сердюкова. Самый мощный и компактный пистолет создан в России

51625
3
Такими пистолетами вооружена охрана президента нашей страны. Но телохранителям первого лица Вашингтон официально запрещает брать столь мощное оружие с собой в том случае, если Федеральной службе охраны предстоит работать на территории США.
Метки: Оружие   СПС   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
244  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
3
Vladimir Plygunov 8 лет назад
Самое убойное оружие для ВС РФ - сердюков только анатолий!
Комментарий удален
−31
Показать все 8 ответов
Комментарий удален
−31
Комментарий удален
−31
Комментарий удален
−31
372
wildjeger Илья 8 лет назад
мне кажется два варианта: 1- дебил. 2- проплаченный кремлебот З.Ы. склоняюсь к первому варианту.
Комментарий удален
−31
332
Jœrmuŋgandr 8 лет назад
Мне кажется, про американцев - байка. Какого бы органа продукция ЦНИИТОЧМАШ делала на полигоне морской пехоты США? В 97-ом году, конечно, всё было ещё плохо, но уже не так, как в начале 90-х.
А хотя, бес его знает. Может, и правда. Но, моё мнение, демонстрировать "потенциальному партнёру" возможности своего вооружения - глупость в квадрате. Если только нет задачи поставлять его на экспорт. Но США никогда не закупали оружие в России и никогда не будут этого делать.
Показать ещё 5 ответов (из 6)
332
Jœrmuŋgandr Дмитрий 8 лет назад
- Бред. Зачем им что-то покупать, если в США развёрнуто лицензионное производство АК? В том числе, под патрон 5.56мм?
332
Jœrmuŋgandr Какашечка 8 лет назад
- Приведите примеры. Какое именно оружие из того, от которого отказались армейцы, теперь продаётся за рубеж, в частности, в США?
"Короткоствол" - явно не наша тема. Исторически.
−3
Алексей Ефимов Jœrmuŋgandr 7 лет назад
любит наш народ пруфы, а самому загуглить никак рука не подымется... одно слово лентяи
135
Shadowspun 8 лет назад
С первых же слов возникает вопрос - что курил автор?
Показать ещё 5 ответов (из 6)
332
Jœrmuŋgandr Володя 8 лет назад
Революционное уже рядом.
Американцы вроде как уже испытывают "рельсовое" оружие.
Лет через ...цать, вероятно, из громоздкой орбитальной фиговины оно превратится в компактные винтовки.
332
Jœrmuŋgandr Володя 8 лет назад
- Серьёзно, сижу уже минут пять и не знаю, что Вам ответить. Ладно бы такую х...йню написал мальчишка-подросток с "дедпулом" на аватарке, но Вы-то, на первый взгляд, взрослый человек.
Ладно, удачи.

P.S. На досуге "загуглите", какой автоматик самый оказался продаваемый и востребованный на нашей беспокойной планетке. Это к вопросу о коммерции.
332
Jœrmuŋgandr Володя 8 лет назад
- Лицензионных отчислений нет с АК-47 унд АКМ, ибо, согласно международных правил и договорённостей, лицензированию подвергается военная продукция сроком до 25 лет. Далее - любой энтузиаст может клепать сие чудо хоть в подвале с помощью стамески и напильника. Но это ни разу не меняет того факта, что "калаш" оказался самым востребованным и продаваемым автоматом. Вот это - коммерция.
Далее. Стоимость М16 и производных от неё обусловлена технологичностью производства. Там, где в М16 (либо производной) допуски составляют чуть ли не микроны, в АК (и производных) - чуть ли не сантиметры. Отсюда та самая легендарная надёжность АК, и та самая легендарная точность М16. Про оборудование говорить не будем - к "калашникову" не производится, наверное, даже половины того, что можно прикрутить к "эмке". Не думаю, что тут есть, чем гордиться. Впрочем, по поводу "стоимости" и "технологичности" - был и у нас "прорыв" в этой области - АН-94, он же "абакан", если память не изменяет. В регулярные войска он не пошёл, по объективным причинам. Хотя был сложнее М16 (либо любой производной), обладал вполне сопоставимой точностью и, вроде, большей мощностью при аналогичном патроне.
Остальная техника - примерно то же самое. Высокотехнологичное, подчас, капризное, но с большими возможностями оборудование у "заклятых друзей" против наших "гробов", склёпанных чуть ли не на коленке по принципу "лома". Опять же, не сомневаюсь, некоторые юсовские изделия сильно завышены в цене. Но вот в чём парадокс: по сути, юсовцы обирают своих "друзей", буквально заставляя союзников по военному блоку заключать невыгодные контракты на покупку их техники и вооружений. Пример - Южная Корея и f-35. Наши, расово правильные, православные россиянские военные чины никогда не осмелятся "нагреть" покупателей, зато с удовольствием пилят всё, до чего могут дотянуться, внутри страны. Именно поэтому Т-50, например, до сих пор не в серии, а только испытывается - "денег нет, но вы держитесь там". Сравнивать зарплаты наших парней в "оборонке" и юсовцев тоже смешно.
Ну и последнее. Чем хуже обыкновенная винтовка против "рельсовой"? Да пока ничем - "рельсовая"-то ещё пока не допилена. Но вот что от неё ожидается: дальность стрельбы, ограниченная только видимостью, скорость полёта снаряда, какие-то запредельные цифры, ну и способность работать с одинаковой почти эффективностью в разных средах, включая безвоздушную. И если для пехотинца "безвоздушная среда" не грозит, то для юсовцев это отличный шанс достроить наконец-то свою старинную игрушку - проект "Звёздные Войны".
Показать ещё 74 комментария (из 185)
Показать ещё

На что жалуетесь?