FISHKINET
Разбор одного из самых тонких смартфонов Разбор одного из самых тонких смартфонов "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов просит экстрадировать  бандита на родину "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов... В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке Всю  жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от настоящего повара Всю жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от... Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Мужчина эффектно скатился с горки Мужчина эффектно скатился с горки В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в стране продолжают задерживать авторов циничных комментариев и видео "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в стране продолжают... Пугачева после теракта в "Крокусе" извинилась...перед таджикской певицей Манижей* Пугачева после теракта в "Крокусе" извинилась...перед таджикской... 11 малоизвестных и занимательных фактов о Луне 11 малоизвестных и занимательных фактов о Луне Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в своём вольере Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в... Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации, показали, как устроен их быт Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации,... Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Насколько высоко может прыгнуть кошка Насколько высоко может прыгнуть кошка Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22 интересных факта о фильме Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22... В Петербурге задержали очередную подростковую банду, нападавшую на прохожих В Петербурге задержали очередную подростковую банду, нападавшую на... Неужели пристегнулись? Неужели пристегнулись? Замглавы ФТС Елену Ягодкину отправили в СИЗО на два месяца Замглавы ФТС Елену Ягодкину отправили в СИЗО на два месяца
Убойная сила Сердюкова. Самый мощный и компактный пистолет создан в России

Убойная сила Сердюкова. Самый мощный и компактный пистолет создан в России

51570
3
Такими пистолетами вооружена охрана президента нашей страны. Но телохранителям первого лица Вашингтон официально запрещает брать столь мощное оружие с собой в том случае, если Федеральной службе охраны предстоит работать на территории США.
Метки: Оружие   СПС   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
244  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
3
Vladimir Plygunov 8 лет назад
Самое убойное оружие для ВС РФ - сердюков только анатолий!
Комментарий удален
−31
Показать все 8 ответов
Комментарий удален
−31
Комментарий удален
−31
Комментарий удален
−31
372
wildjeger Илья 8 лет назад
мне кажется два варианта: 1- дебил. 2- проплаченный кремлебот З.Ы. склоняюсь к первому варианту.
Комментарий удален
−31
332
Jœrmuŋgandr 8 лет назад
Мне кажется, про американцев - байка. Какого бы органа продукция ЦНИИТОЧМАШ делала на полигоне морской пехоты США? В 97-ом году, конечно, всё было ещё плохо, но уже не так, как в начале 90-х.
А хотя, бес его знает. Может, и правда. Но, моё мнение, демонстрировать "потенциальному партнёру" возможности своего вооружения - глупость в квадрате. Если только нет задачи поставлять его на экспорт. Но США никогда не закупали оружие в России и никогда не будут этого делать.
Показать ещё 5 ответов (из 6)
332
Jœrmuŋgandr Дмитрий 8 лет назад
- Бред. Зачем им что-то покупать, если в США развёрнуто лицензионное производство АК? В том числе, под патрон 5.56мм?
332
Jœrmuŋgandr Какашечка 8 лет назад
- Приведите примеры. Какое именно оружие из того, от которого отказались армейцы, теперь продаётся за рубеж, в частности, в США?
"Короткоствол" - явно не наша тема. Исторически.
−3
Алексей Ефимов Jœrmuŋgandr 7 лет назад
любит наш народ пруфы, а самому загуглить никак рука не подымется... одно слово лентяи
135
Shadowspun 8 лет назад
С первых же слов возникает вопрос - что курил автор?
332
Jœrmuŋgandr Володя 8 лет назад
Революционное уже рядом.
Американцы вроде как уже испытывают "рельсовое" оружие.
Лет через ...цать, вероятно, из громоздкой орбитальной фиговины оно превратится в компактные винтовки.
332
Jœrmuŋgandr Володя 8 лет назад
- Серьёзно, сижу уже минут пять и не знаю, что Вам ответить. Ладно бы такую х...йню написал мальчишка-подросток с "дедпулом" на аватарке, но Вы-то, на первый взгляд, взрослый человек.
Ладно, удачи.

P.S. На досуге "загуглите", какой автоматик самый оказался продаваемый и востребованный на нашей беспокойной планетке. Это к вопросу о коммерции.
332
Jœrmuŋgandr Володя 8 лет назад
- Лицензионных отчислений нет с АК-47 унд АКМ, ибо, согласно международных правил и договорённостей, лицензированию подвергается военная продукция сроком до 25 лет. Далее - любой энтузиаст может клепать сие чудо хоть в подвале с помощью стамески и напильника. Но это ни разу не меняет того факта, что "калаш" оказался самым востребованным и продаваемым автоматом. Вот это - коммерция.
Далее. Стоимость М16 и производных от неё обусловлена технологичностью производства. Там, где в М16 (либо производной) допуски составляют чуть ли не микроны, в АК (и производных) - чуть ли не сантиметры. Отсюда та самая легендарная надёжность АК, и та самая легендарная точность М16. Про оборудование говорить не будем - к "калашникову" не производится, наверное, даже половины того, что можно прикрутить к "эмке". Не думаю, что тут есть, чем гордиться. Впрочем, по поводу "стоимости" и "технологичности" - был и у нас "прорыв" в этой области - АН-94, он же "абакан", если память не изменяет. В регулярные войска он не пошёл, по объективным причинам. Хотя был сложнее М16 (либо любой производной), обладал вполне сопоставимой точностью и, вроде, большей мощностью при аналогичном патроне.
Остальная техника - примерно то же самое. Высокотехнологичное, подчас, капризное, но с большими возможностями оборудование у "заклятых друзей" против наших "гробов", склёпанных чуть ли не на коленке по принципу "лома". Опять же, не сомневаюсь, некоторые юсовские изделия сильно завышены в цене. Но вот в чём парадокс: по сути, юсовцы обирают своих "друзей", буквально заставляя союзников по военному блоку заключать невыгодные контракты на покупку их техники и вооружений. Пример - Южная Корея и f-35. Наши, расово правильные, православные россиянские военные чины никогда не осмелятся "нагреть" покупателей, зато с удовольствием пилят всё, до чего могут дотянуться, внутри страны. Именно поэтому Т-50, например, до сих пор не в серии, а только испытывается - "денег нет, но вы держитесь там". Сравнивать зарплаты наших парней в "оборонке" и юсовцев тоже смешно.
Ну и последнее. Чем хуже обыкновенная винтовка против "рельсовой"? Да пока ничем - "рельсовая"-то ещё пока не допилена. Но вот что от неё ожидается: дальность стрельбы, ограниченная только видимостью, скорость полёта снаряда, какие-то запредельные цифры, ну и способность работать с одинаковой почти эффективностью в разных средах, включая безвоздушную. И если для пехотинца "безвоздушная среда" не грозит, то для юсовцев это отличный шанс достроить наконец-то свою старинную игрушку - проект "Звёздные Войны".
Показать ещё 74 комментария (из 185)
Показать ещё

На что жалуетесь?