FISHKINET
Японский аппарат SLIM вышел на связь и прислал фото с Луны Японский аппарат SLIM вышел на связь и прислал фото с Луны Погоня кошки за конкурентом от первого лица Погоня кошки за конкурентом от первого лица В Китае любого мужчину посадят в тюрьму и лишат всего, если он разрушит "военный брак" В Китае любого мужчину посадят в тюрьму и лишат всего, если он... Это дичь какая-то Это дичь какая-то «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе Казахстана и России «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе... Дворник ловко забрался по водосточной трубе и спас несколько женщин из пожара Дворник ловко забрался по водосточной трубе и спас несколько... В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды В музее Выборгского замка котика Персея приняли в штат как работника научного отдела В музее Выборгского замка котика Персея приняли в штат как... Замначальника кировского УМВД задержали пьяным за рулём Замначальника кировского УМВД задержали пьяным за рулём В сети показали дворянскую усадьбу бывшего замминистра обороны Тимура Иванова В сети показали дворянскую усадьбу бывшего замминистра обороны... «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских авиалиний» в поле, устроился таксистом «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских... 17 строительных фиаско, в которых виноваты горе-работники 17 строительных фиаско, в которых виноваты горе-работники В Стамбуле суд приговорил к 1794 годам заключения террористку, убившую 6 человек в центре города В Стамбуле суд приговорил к 1794 годам заключения террористку,... Богини 50-х: самые настоящие секс-символы своего времени Богини 50-х: самые настоящие секс-символы своего времени Эльвира Набиуллина: "В высоких зарплатах россиян есть большой минус" Эльвира Набиуллина: "В высоких зарплатах россиян есть большой минус" Дремлющие котики Дремлющие котики Ду ю спик рашн? Тест по русскому языку, призванный выбесить всех Ду ю спик рашн? Тест по русскому языку, призванный выбесить всех Ален Делон и его ужасные дети Ален Делон и его ужасные дети Мужчина приготовил пиццу из пельменей Мужчина приготовил пиццу из пельменей
12 самых распространённых ошибок новичков в дорогих ресторанах

12 самых распространённых ошибок новичков в дорогих ресторанах

119735
13
Социальный сервис обмена знаниями Quora решил выяснить у работников ресторанов, какие ошибки чаще всего совершают новички, обедая в модных ресторанах. Здесь собраны 12 главных правил, которые пригодятся в данной жизненной ситуации.
×

Источник:

Метки: Еда   рестораны   советы   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
911  комментариев
Показать все 20 предыдущих комментариев
94
АлёнаОсипенко 8 лет назад
Фу ты, ну ты, ножки гнуты. Бокал не так взляла - у официанта культурный шок. Вино театрально не смакую, а просто пью в своё удовольствие - обморок. Чаевых на пять копеек меньше дала - официант в спину плюнет? Кстати, блюда "от шефа" в 80% случаев (когда я их заказывала) редкосное УГ за баснословную цену, т.к. шеф проявляет своё видинее мира зачастую за счёт вкуса.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
498
vit-student Алексей Барышев 8 лет назад
В этом посте речь идет не о фастфуде, и даже не о пивных барах. Предполагается, что вы пришли в это место не отдохнуть, а решить вопрос с партнером или решить вопрос с дамой вашего уровня. Вам предоставляется площадка максимально удобная для подобного общения, избавленная от лишних раздражителей. Видимо вы не часто бывали в местах, куда не все попадают во второй раз.
68
Troglodit01 Алексей Барышев 8 лет назад
Официант, в отличии от учителя, врача и дворника, может плюнуть или высморкаться тебе в салат. А ты про себя подумаешь - "Ой, вчера салат был как-то получше, зря я не оставил чаевые и нагрубил официанту".
Может поэтому?
353
ВикторКовылин Troglodit01 8 лет назад
А учитель будет плохо учить или давать не те знания, врач лечить неправильно будет, а парикмахер пострижет если что то не так. Всем нужно чаевые давать в результате?
498
vit-student MrAlexas 8 лет назад
Не должны. И никто не должен. Но почему то некоторые находят правильный столик 31 декабря, а некоторые нет... И таких деталей куча.
Если не за что платить -100р и свободен. Если есть за что - оно окупается так или иначе.
490
Сизэмбайл 8 лет назад
Насчет чаевых в размере 20% от счета. А морда не треснет? Я считаю, что размер чаевых это на усмотрение клиента. А все эти стоны, что дескать зарплата у них маленькая мне на это плевать с большой колокольни. Не нравится меняй работу! Пришел работать, работай и не жужжи.
2
lonewolf_sm 8 лет назад
В Америке есть рестораны, где тебя не будут обслуживать, если ты перед едой не внесешь депозит на tip account. И есть ресты, где если ты платишь меньше по счету, то рискуешь попасть в полицию, но вначале тебя просто крыша прессанет, потом копы, и в этот ресторан тебе вход уже закрыт.
1
maxa Александр 8 лет назад
Да будет Вам известно, что зачастую официант зарабатывает именно на чаевых. В Германии 5 лет назад, там где я жил, было кафе где официантом работал студент. Официально он получал 2 евро в час. Т.е. с учетом налогов ему было выгоднее сидеть дома на пособии, чем работать за такие деньги. Поэтому там чаевые - норма, тебе понравилось как тебя обслужили - оставь чаевые.
490
Сизэмбайл maxa 8 лет назад
Насчет того, что официанты неплохо поднимаются на чаевых ваша правда. Насчет 2 евро в час. Чушь. У какого-нибудь проходимца наверное да и два евро, но это неофициально тогда, ибо официальная тарифная ставка по этим должностям тогда была от 5 до 8 евро в час в зависимости от федеральной земли. Сейчас минимальная часовая ставка от 8,50 евро в час. Насчет налогов, если зарплата маленькая, то и налогов собственно нет. Главное не путать подоходный налог, с страхованием, пенсионными отчислениями и прочее.
Да, и зачастую действительно проще сидеть на пособии, чем за копейки работать. Но как и везде есть нюанс. Иногда и за копейки будешь работать, ибо так порой удобнее и выгодно.
15
Alex Александр 8 лет назад
В Штатах есть ряд профессий, где получение чаевых законодательно считается источником дохода. Только в 7 из 50 штатов один и тот же МРОТ распространяется на все профессии - в остальных к "tipped employees" применяется другой, более низкий МРОТ. Вот ссылка на сайте американского минтруда (пробелы нужно убрать): https :// www .dol .gov/whd/state/tipped.htm
При этом tipped employees - это те, кто получает больше $30 в месяц от чаевых.
Показать ещё 54 комментария (из 809)
Показать ещё

На что жалуетесь?