FISHKINET
Теперь он видел все Теперь он видел все  "Отомщу за Украину!" Сотрудник Ozon набросился на клиента и разорвал ему ухо "Отомщу за Украину!" Сотрудник Ozon набросился на клиента и... 20 любопытных фактов, собранных из разных сфер жизни 20 любопытных фактов, собранных из разных сфер жизни Житель дома заметил в небе странную птицу Житель дома заметил в небе странную птицу Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца "За своих горло перегрызём": в Хабаровском крае активисты навестили мигрантов и пояснили, кто тут хозяева "За своих горло перегрызём": в Хабаровском крае активисты... В Беларуси задержали циников, глумившихся над трагедией в "Крокусе" В Беларуси задержали циников, глумившихся над трагедией в "Крокусе" Ничего не понятно, давай по новой: всё о дамах и кавалерах Ничего не понятно, давай по новой: всё о дамах и кавалерах Артефакты прошлого для всех любителей истории и археологии Артефакты прошлого для всех любителей истории и археологии В Питере силовики накрыли компанию, выдававшую мигрантам липовые сертификаты о сдаче тестов для получения вида на жительство В Питере силовики накрыли компанию, выдававшую мигрантам липовые... Безбилетник напал на женщину-контролёра и отправился в колонию Безбилетник напал на женщину-контролёра и отправился в колонию Силовики проводят рейд по нелегальным мигрантам на складе Wildberries в Подмосковье Силовики проводят рейд по нелегальным мигрантам на складе... Как мяукает грозная черноногая кошка Как мяукает грозная черноногая кошка «Мы в общем-то банкроты»: вокалист «Би-2» рассказал о финансовых проблемах группы «Мы в общем-то банкроты»: вокалист «Би-2» рассказал о финансовых... 11 малоизвестных и занимательных фактов о Луне 11 малоизвестных и занимательных фактов о Луне Пугачева после теракта в "Крокусе" извинилась...перед таджикской певицей Манижей* Пугачева после теракта в "Крокусе" извинилась...перед таджикской... Умение незаметно подкрадываться: уроки от гуру Умение незаметно подкрадываться: уроки от гуру Потрясающая нетронутая гробница династии Мин обнаружена в Китае во время прокладки новой дороги Потрясающая нетронутая гробница династии Мин обнаружена в Китае во... В Госдуме наградили подростков, спасших сотни людей во время теракта в «Крокус Сити Холле» В Госдуме наградили подростков, спасших сотни людей во время...
12 самых распространённых ошибок новичков в дорогих ресторанах

12 самых распространённых ошибок новичков в дорогих ресторанах

119726
13
Социальный сервис обмена знаниями Quora решил выяснить у работников ресторанов, какие ошибки чаще всего совершают новички, обедая в модных ресторанах. Здесь собраны 12 главных правил, которые пригодятся в данной жизненной ситуации.
×
×

Источник:

Метки: Еда   рестораны   советы   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
911  комментариев
Показать все 20 предыдущих комментариев
94
АлёнаОсипенко 8 лет назад
Фу ты, ну ты, ножки гнуты. Бокал не так взляла - у официанта культурный шок. Вино театрально не смакую, а просто пью в своё удовольствие - обморок. Чаевых на пять копеек меньше дала - официант в спину плюнет? Кстати, блюда "от шефа" в 80% случаев (когда я их заказывала) редкосное УГ за баснословную цену, т.к. шеф проявляет своё видинее мира зачастую за счёт вкуса.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
498
vit-student Алексей Барышев 8 лет назад
В этом посте речь идет не о фастфуде, и даже не о пивных барах. Предполагается, что вы пришли в это место не отдохнуть, а решить вопрос с партнером или решить вопрос с дамой вашего уровня. Вам предоставляется площадка максимально удобная для подобного общения, избавленная от лишних раздражителей. Видимо вы не часто бывали в местах, куда не все попадают во второй раз.
68
Troglodit01 Алексей Барышев 8 лет назад
Официант, в отличии от учителя, врача и дворника, может плюнуть или высморкаться тебе в салат. А ты про себя подумаешь - "Ой, вчера салат был как-то получше, зря я не оставил чаевые и нагрубил официанту".
Может поэтому?
353
ВикторКовылин Troglodit01 8 лет назад
А учитель будет плохо учить или давать не те знания, врач лечить неправильно будет, а парикмахер пострижет если что то не так. Всем нужно чаевые давать в результате?
498
vit-student MrAlexas 8 лет назад
Не должны. И никто не должен. Но почему то некоторые находят правильный столик 31 декабря, а некоторые нет... И таких деталей куча.
Если не за что платить -100р и свободен. Если есть за что - оно окупается так или иначе.
490
Сизэмбайл 8 лет назад
Насчет чаевых в размере 20% от счета. А морда не треснет? Я считаю, что размер чаевых это на усмотрение клиента. А все эти стоны, что дескать зарплата у них маленькая мне на это плевать с большой колокольни. Не нравится меняй работу! Пришел работать, работай и не жужжи.
2
lonewolf_sm 8 лет назад
В Америке есть рестораны, где тебя не будут обслуживать, если ты перед едой не внесешь депозит на tip account. И есть ресты, где если ты платишь меньше по счету, то рискуешь попасть в полицию, но вначале тебя просто крыша прессанет, потом копы, и в этот ресторан тебе вход уже закрыт.
1
maxa Александр 8 лет назад
Да будет Вам известно, что зачастую официант зарабатывает именно на чаевых. В Германии 5 лет назад, там где я жил, было кафе где официантом работал студент. Официально он получал 2 евро в час. Т.е. с учетом налогов ему было выгоднее сидеть дома на пособии, чем работать за такие деньги. Поэтому там чаевые - норма, тебе понравилось как тебя обслужили - оставь чаевые.
490
Сизэмбайл maxa 8 лет назад
Насчет того, что официанты неплохо поднимаются на чаевых ваша правда. Насчет 2 евро в час. Чушь. У какого-нибудь проходимца наверное да и два евро, но это неофициально тогда, ибо официальная тарифная ставка по этим должностям тогда была от 5 до 8 евро в час в зависимости от федеральной земли. Сейчас минимальная часовая ставка от 8,50 евро в час. Насчет налогов, если зарплата маленькая, то и налогов собственно нет. Главное не путать подоходный налог, с страхованием, пенсионными отчислениями и прочее.
Да, и зачастую действительно проще сидеть на пособии, чем за копейки работать. Но как и везде есть нюанс. Иногда и за копейки будешь работать, ибо так порой удобнее и выгодно.
15
Alex Александр 8 лет назад
В Штатах есть ряд профессий, где получение чаевых законодательно считается источником дохода. Только в 7 из 50 штатов один и тот же МРОТ распространяется на все профессии - в остальных к "tipped employees" применяется другой, более низкий МРОТ. Вот ссылка на сайте американского минтруда (пробелы нужно убрать): https :// www .dol .gov/whd/state/tipped.htm
При этом tipped employees - это те, кто получает больше $30 в месяц от чаевых.
Показать ещё 54 комментария (из 809)
Показать ещё

На что жалуетесь?