FISHKINET
Автомобильный аккумулятор CATL способен за 10 минут зарядиться на 600 км пути Автомобильный аккумулятор CATL способен за 10 минут зарядиться на... «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских авиалиний» в поле, устроился таксистом «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских... В сети показали дворянскую усадьбу бывшего замминистра обороны Тимура Иванова В сети показали дворянскую усадьбу бывшего замминистра обороны... Богини 50-х: самые настоящие секс-символы своего времени Богини 50-х: самые настоящие секс-символы своего времени В России подорожал проезд по платным дорогам В России подорожал проезд по платным дорогам Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17... Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе Казахстана и России «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе... Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Реакция котов на туалет с функцией самоочистки Реакция котов на туалет с функцией самоочистки Дворник ловко забрался по водосточной трубе и спас несколько женщин из пожара Дворник ловко забрался по водосточной трубе и спас несколько... Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело Как подружиться с настороженным котиком Как подружиться с настороженным котиком В музее Выборгского замка котика Персея приняли в штат как работника научного отдела В музее Выборгского замка котика Персея приняли в штат как... Почему знакомиться с девушкой нужно на пляже Почему знакомиться с девушкой нужно на пляже
Юнкерс был сбит гранатой

Юнкерс был сбит гранатой

11674
2
29 августа 1941 года красноармеец Григорий Жидовский сбил гранатой РГД-33 пикирующий бомбардировщик Ju-87.
В тот день, 29 августа 1941 года, войска 22-й армии генерал-майора Юшкевича, отходя от взятого немцами Торопца, переправлялись через реку Торопу, надеясь организовать на ней новый рубеж обороны.

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
33  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 2 ответа
235
gdi118 8 лет назад
В жизни может быть всякое, а уж что было более 70 лет назад даже очевидцы уже не всегда помнят.
Но в реальности такой метод применять не очень здорово, так как больше шансов что граната прилетит обратно к бросающему (или к тем, кто с ним рядом), чем шансов что она попадет в самолет.
148
РГД-33 контактная граната.Срабатывает от контакта с целью т.е. от удара.Но вот эта история просто пц какой то.Ну не верю.Не верю.
0
Zhunusov Erlan 8 лет назад
Не знаю с трудом вериться. Раньше такого не слышал. С ПТР-а были случаи а с гранатой, это в области фантастики. Как в Голливудских боевиках. Слава ветеранам ВОВ, уважаю их у меня дед тоже воевал, погиб в 43-м. По моему не надо их ставить в неловкое положение такими рассказами...
171
Piter 8 лет назад
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
302
Sergey Zuban 8 лет назад
Да сказка сказкой.Брехун аффтор
59
Serge Perovsky Петров 8 лет назад
Не соглашусь. Во время войны историю пишут отделы пропаганды по обе стороны фронта. Получаются две очень разные истории. А строчки приказов становятся доступными для историков не скоро. А, уж, для всех подряд очень не скоро.
Вот сейчас МО публикует боевые донесения, приказы и наградные листы. Кажется, закончили за 41-год. Можно изучать настоящую историю войны.
Показать ещё 5 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?