FISHKINET
Тестируем маленького домашнего помощника Тестируем маленького домашнего помощника «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских авиалиний» в поле, устроился таксистом «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских... В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды В сети показали дворянскую усадьбу бывшего замминистра обороны Тимура Иванова В сети показали дворянскую усадьбу бывшего замминистра обороны... В России подорожал проезд по платным дорогам В России подорожал проезд по платным дорогам Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17... Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе Казахстана и России «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе... Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Реакция котов на туалет с функцией самоочистки Реакция котов на туалет с функцией самоочистки Дворник ловко забрался по водосточной трубе и спас несколько женщин из пожара Дворник ловко забрался по водосточной трубе и спас несколько... Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело Как подружиться с настороженным котиком Как подружиться с настороженным котиком В музее Выборгского замка котика Персея приняли в штат как работника научного отдела В музее Выборгского замка котика Персея приняли в штат как... Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг Почему знакомиться с девушкой нужно на пляже Почему знакомиться с девушкой нужно на пляже Замначальника кировского УМВД задержали пьяным за рулём Замначальника кировского УМВД задержали пьяным за рулём
Самые фантастические проекты СССР

Самые фантастические проекты СССР

7999
6
В СССР люди хотели не только сказку сделать былью, но и научную фантастику. Телепатия, лодки-амфибии, способные прорываться через толщу земли, космические самолеты – все эти проекты разрабатывались нашими учеными.
×

Источник:

Метки: СССР   проекты   фантастика   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
37  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
−228
АлександрКутепов Александр 8 лет назад
Так предоставьте скан ТЗ нам, убогим. А вообще - чушь. Для действий в условиях слабых грунтов нужно гусеницу пошире, а вот корпус такой формы и вовсе ни к селу ни к городу. В для противостояния ударной волне - в самый раз.
−228
АлександрКутепов Александр 8 лет назад
Меня танковая библия не интересует, меня интересует ТЗ, о котором вы упоминаете. И ещё, я не могу понять двух вещей: против кого должен действовать такой монстр в болоте, и зачем болотному танку корпус аэродинамической формы. Надеюсь, вы поймёте мои сомнения, поскольку ко времени создания об. 279 в СССР давненько создавали машины для движения по слабым грунтам, и это решалось именно с помощью широких кусениц, а не такой экзотики.
−228
АлександрКутепов Александр 8 лет назад
о да, бесконечно уширять трак нельзя, и "маус" со своими 1100мм нервно курит в сторонке. Итак, как мы видим, проблема давления на грунт снимается без такого экзотического решения, и "увеличение проходимости" - чья-то отсебятина. Потому как совершенно не оправдывает применение такой переусложнённой ходовой части. По мне вот эти технические решения направлены исключительно на противостояние опрокидыванию танка ударной волной, и ни на что более.
−228
АлександрКутепов Александр 8 лет назад
не надо мне ничего объяснять, раз не можете этого нормально сделать. Начнём с того, что давление на грунт у "мыша" - 1.6кг/см², а у 279 - 0.6кг/см² т.е. меньше в 2.65 раза при боевой массе меньшей в 3.15 раза. Т.е. 279 из расчёта тонна за тонну давит на грунт сильнее. Дальше: не надо ссылаться на 20км/ч по шоссе у "мыша". У него на все те же 190т массы приходился движок мощностью 1080лс грубо говоря удельная мощность - 5.7лс/т. У 279 950лс на 60т - удельная мощность 15.8лс/т. Есть разница? И дело вовсе не в гусенице.
−228
АлександрКутепов Александр 8 лет назад
Вы такие сказки рассказываете. Особенно про чрезмерно мощный двигатель на КоТэ. Тогда как везде ссылаются на его недостаточную мощность для такой тяжёлой машины, усугублённую идиотской шахматной подвеской. Теперь к делу: зачем вы мне втираете про различия в устройстве гусянок "мыша" и 279? Тогда как речь шла про ширину траков? Понятно, что между "мышкой" и 279 - полтора десятка лет, за которые внедрялись другие технические решения. Говорите, растягивается гусянка и повышается вероятность схода ленты с катков? Интересно, а для чего существует гидропневматическая подвеска? Уж преднатяжитель гусеницы сделать проще, чем городить ходовую на четырёх гусянках. И я уж не говорю о том, что выигрыш ходовой по массе против т-10 достигнут за счёт изготовления траков из титана. И про то, что днище этого чудища из магниевого сплава, т.е. гореть будет, если что... А иначе в разумную массу не укладывались. Ну и последнее... везде пишту. что потери мощности на перемотку 4х гусянок шириной 710мм каждая превышали все разумные пределы. Да уж, "маус" со своими 1100мм точно нервно курит в сторонке. Говорят, сумрачнй тевтонский гений? Куда им до наших кулибиных.
Показать все 9 ответов
Показать ещё

На что жалуетесь?