FISHKINET
Наши медики – опять первые в мире Наши медики – опять первые в мире Такер Карлсон взял интервью у российского философа Александра Дугина Такер Карлсон взял интервью у российского философа Александра Дугина 30 женских привычек, которые взбесили мужчин 30 женских привычек, которые взбесили мужчин В Москве матч любительской футбольной лиги закончился массовой потасовкой В Москве матч любительской футбольной лиги закончился массовой... Неудачная погребальная процессия - хоронили одного, закопали шестерых Неудачная погребальная процессия - хоронили одного, закопали шестерых Два велосипедиста столкнулись на пешеходном переходе Два велосипедиста столкнулись на пешеходном переходе Очередная звезда молодежи устроила дебош на сцене Очередная звезда молодежи устроила дебош на сцене В Мосгордуме задумались о внедрении в школы армейской системы наказаний В Мосгордуме задумались о внедрении в школы армейской системы... 30 любопытных фото, которые порадуют книголюбов 30 любопытных фото, которые порадуют книголюбов Без ДТП. Как на ровном месте поднять уголовную статью Без ДТП. Как на ровном месте поднять уголовную статью «Идти нам абсолютно некуда»: суд в Иркутске признал многоэтажный дом самостроем и постановил выселить из него жильцов без компенсации «Идти нам абсолютно некуда»: суд в Иркутске признал многоэтажный... Авария дня. Пролетел на красный со смертельным ДТП Авария дня. Пролетел на красный со смертельным ДТП AstraZeneca в суде признала, что их вакцина от короны вызывала смертельную побочку AstraZeneca в суде признала, что их вакцина от короны вызывала... Леди Роуз против медиумов Леди Роуз против медиумов В Подмосковье прошла панихида по жертвам теракта в «Крокус сити холле» В Подмосковье прошла панихида по жертвам теракта в «Крокус сити холле» Врезалась и обвинила в ДТП сильный ветер Врезалась и обвинила в ДТП сильный ветер В Англии парни с мачете ворвались в магазин В Англии парни с мачете ворвались в магазин Тайное общество вязальщиков Тайное общество вязальщиков Индия заняла первое место по количеству людей, погибших при попытке сделать селфи Индия заняла первое место по количеству людей, погибших при...
Гарантированное взаимное уничтожение: логика и проблемы доктрины

Гарантированное взаимное уничтожение: логика и проблемы доктрины

3612
8
Кратко рассмотрим аспекты ядерного сдерживания
×
Метки: США vs СССР   СЯС   войны   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
55  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 4 ответа
168
Денис 8 лет назад
Сейчас США разрабатывают концепцию внезапного неядерного удара. И к этому надо быть готовым.
0
Raf 8 лет назад
В последней редакции нашей стратегической обороны появилось дополнение, применение ядерного оружия допустимо так же в случае массированного удара не ядерными силами (крылатыми ракетами) по нашим объектам. В целом статья похожа на вброс. Не мы начали гонку,
и не мы создали военный блок первыми, и не мы применили по гражданскому населению (дважды!!) ядерное оружие....
−248
Alexander Дмитрий Карамазов 8 лет назад
вот как раз они ее (эту эффективность) и не показали. Нагасаки изначально "была не самой удобной целью" в силу неровностей местности, например...
Показать все 8 ответов
−181
11111 22222 8 лет назад
Устарело это лет на 20...

1 У США ядерные ракеты 3-х видов - Атлас из 60-х, минитмен 3 из 70-х и трайдент начала 80-х.

На преодоление современной ПВО не рассчитаны.

2 Ядерные боеголовки у США имеют средний возраст 25-30 лет, в то время как "срок годности" у них - 10-15 лет. Причем, за 15 лет боеголовка должна быть фактически собрана заново из заменяемых в процессе техобслуживания деталей. То есть, не факт, что этот музей вообще полетит.

3 Атомная промышленность США в руинах. Буквально. Развалено все, спецы старые, молодых почти нет.

4 Наши ракеты для США несбиваемы. Технически.

Чтоб бить ракету, надо её засечь радаром в нескольких позициях, на компьютере вычислить траекторию полёта и выслать противоракету в рассчитанную точку встречи.

А у нас ракеты с искусственным интеллектом с 90-х, они выдумывают маршрут в процессе полета, он не просчитываемый.

Наконец, в 2012 году США по тихому объявили, что сокращают свой потенциал до 300 боеголовок. У нас примерно 6000 на боевом дежурстве. Современных.

Всё, что нам может грозить в этом смысле - это удар тактическими боеприпасами из Польши и Румынии, с последующим вторжением НАТО с попыткой взять столицу и навязать мир на своих условиях. Показательное самоубийство альянса.

Вот так как-то...
Показать все 7 ответов
74
Yevgen 11111 22222 8 лет назад
на самом деле состояние ядерных арсеналов и у США и у РФ приблизительно одинаковое, чтобы не нарушать равновесие, и не терять возможности ответного удара.
−181
11111 22222 Yevgen 8 лет назад
ВЫ что, не можете сравнить ракету 60-х-80-х и ракету начала 2000-х?

Я написал как есть - ТРИ ВИДА ракет у США и небольшое число тактических боеприпасов для артиллерии.
Про сокращение они сами по объявили. Официально.
−181
11111 22222 ДемьянКуликов 8 лет назад
Встречный вопрос. Вы что, сидя в интернете инфу не проверяете? Пользуетесь старыми отчетами либералов?
Или все-таки цифры и репортажи минобороны правдивее того ,что пишет прозападный журналист не выходя из офиса?
−181
11111 22222 Сергей Русаков 8 лет назад
В чём оно? У техники есть численность, названия и возможности.
Вот то, что США с атласом, минитменом 3 и трайдентом еще зовутся ядерной державой - это шапкозакидательство.

А хибина и красуха у нас, отключающая их авианосцы и всё прочее - это реальность.
−248
Alexander 11111 22222 8 лет назад
и ведь никто не обращает внимание на очевидный факт - про "Тополя", "Булавы" и т.п. стоит крик в массмедиа - аж уши закладывает. а вот что говорят пр нашу ПРО? кроме С-400 и С-100500 и далее - молчок. К чему бы енто? Ведь всегда и при всех правителях никто не разговаривал о новейших разработках. а как только появилась инфа в (наших, еврейско-какляцких навполовину, особенно) продажных СМИ - всё! можно считать - рассекретили))) так что подарков пендосы и протопендосы должны ждать недецццких... особенно - протопендосы - им-то точно не выжить - даже не уплывут со своей опоганенной их слюнями земли... евреям - тем точно не жить. (думаю, Палестина уже придумала под шумок ракету, которая будет выбирать цель по пейсам)))))
Показать ещё 5 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?