FISHKINET
Распродажа пылесосов Roborock: Q8 MAX  и  Dyad Pro Combo Распродажа пылесосов Roborock: Q8 MAX и Dyad Pro Combo В Дагестане жестко задержали министра МЧС Чечни В Дагестане жестко задержали министра МЧС Чечни «В нашей жизни так много сексуализации женщин»: феминистку возмутила буква «В» в логотипе российского магазина «В нашей жизни так много сексуализации женщин»: феминистку... 16 изображений, которые легко проверят нервы на прочность 16 изображений, которые легко проверят нервы на прочность Московские утки начали обустраивать себе гнезда Московские утки начали обустраивать себе гнезда Встреча с финальным боссом Встреча с финальным боссом Игрок недооценил своего соперника Игрок недооценил своего соперника В подмосковном Раменском приезжий ударил беременную девушку-фельдшера за отказ выдать ему справку В подмосковном Раменском приезжий ударил беременную...  «Столько терплю! Хамло!»: учительница ИЗО отпинала ученика за сидение в телефоне «Столько терплю! Хамло!»: учительница ИЗО отпинала ученика за... Легенда VHS эпохи озвучивает фильм Легенда VHS эпохи озвучивает фильм Мужчина пришёл на помощь застрявшей в снегу косуле Мужчина пришёл на помощь застрявшей в снегу косуле Когда чешутся руки: двое парней изрисовали чистенькие стены, двери и сиденья в вагоне метро Когда чешутся руки: двое парней изрисовали чистенькие стены, двери... В Оренбурге мужчина «нашёл виноватого» в разрушении дамбы и порче дороги В Оренбурге мужчина «нашёл виноватого» в разрушении дамбы и порче... Впечатляющий улов рыбака Впечатляющий улов рыбака У кота сели батарейки У кота сели батарейки Дрифт на родину: в Приморье нелегального мигранта поймали благодаря его поведению на дороге Дрифт на родину: в Приморье нелегального мигранта поймали... Скорость была небольшой, но этого оказалось достаточно для трагедии Скорость была небольшой, но этого оказалось достаточно для трагедии А теперь «Горбатый»!: за что советские водители так любили и ненавидели знаменитый ЗАЗ-965 А теперь «Горбатый»!: за что советские водители так любили и... Глава АВТОВАЗа всё никак не успокоится и предлагает радикально поднять утильсбор в России Глава АВТОВАЗа всё никак не успокоится и предлагает радикально...
Гарантированное взаимное уничтожение: логика и проблемы доктрины

Гарантированное взаимное уничтожение: логика и проблемы доктрины

3607
8
Кратко рассмотрим аспекты ядерного сдерживания
×
Метки: США vs СССР   СЯС   войны   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
55  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 4 ответа
168
Денис 8 лет назад
Сейчас США разрабатывают концепцию внезапного неядерного удара. И к этому надо быть готовым.
0
Raf 8 лет назад
В последней редакции нашей стратегической обороны появилось дополнение, применение ядерного оружия допустимо так же в случае массированного удара не ядерными силами (крылатыми ракетами) по нашим объектам. В целом статья похожа на вброс. Не мы начали гонку,
и не мы создали военный блок первыми, и не мы применили по гражданскому населению (дважды!!) ядерное оружие....
−248
Alexander Дмитрий Карамазов 8 лет назад
вот как раз они ее (эту эффективность) и не показали. Нагасаки изначально "была не самой удобной целью" в силу неровностей местности, например...
Показать все 8 ответов
−181
11111 22222 8 лет назад
Устарело это лет на 20...

1 У США ядерные ракеты 3-х видов - Атлас из 60-х, минитмен 3 из 70-х и трайдент начала 80-х.

На преодоление современной ПВО не рассчитаны.

2 Ядерные боеголовки у США имеют средний возраст 25-30 лет, в то время как "срок годности" у них - 10-15 лет. Причем, за 15 лет боеголовка должна быть фактически собрана заново из заменяемых в процессе техобслуживания деталей. То есть, не факт, что этот музей вообще полетит.

3 Атомная промышленность США в руинах. Буквально. Развалено все, спецы старые, молодых почти нет.

4 Наши ракеты для США несбиваемы. Технически.

Чтоб бить ракету, надо её засечь радаром в нескольких позициях, на компьютере вычислить траекторию полёта и выслать противоракету в рассчитанную точку встречи.

А у нас ракеты с искусственным интеллектом с 90-х, они выдумывают маршрут в процессе полета, он не просчитываемый.

Наконец, в 2012 году США по тихому объявили, что сокращают свой потенциал до 300 боеголовок. У нас примерно 6000 на боевом дежурстве. Современных.

Всё, что нам может грозить в этом смысле - это удар тактическими боеприпасами из Польши и Румынии, с последующим вторжением НАТО с попыткой взять столицу и навязать мир на своих условиях. Показательное самоубийство альянса.

Вот так как-то...
Показать все 7 ответов
74
Yevgen 11111 22222 8 лет назад
на самом деле состояние ядерных арсеналов и у США и у РФ приблизительно одинаковое, чтобы не нарушать равновесие, и не терять возможности ответного удара.
−181
11111 22222 Yevgen 8 лет назад
ВЫ что, не можете сравнить ракету 60-х-80-х и ракету начала 2000-х?

Я написал как есть - ТРИ ВИДА ракет у США и небольшое число тактических боеприпасов для артиллерии.
Про сокращение они сами по объявили. Официально.
−181
11111 22222 ДемьянКуликов 8 лет назад
Встречный вопрос. Вы что, сидя в интернете инфу не проверяете? Пользуетесь старыми отчетами либералов?
Или все-таки цифры и репортажи минобороны правдивее того ,что пишет прозападный журналист не выходя из офиса?
−181
11111 22222 Сергей Русаков 8 лет назад
В чём оно? У техники есть численность, названия и возможности.
Вот то, что США с атласом, минитменом 3 и трайдентом еще зовутся ядерной державой - это шапкозакидательство.

А хибина и красуха у нас, отключающая их авианосцы и всё прочее - это реальность.
−248
Alexander 11111 22222 8 лет назад
и ведь никто не обращает внимание на очевидный факт - про "Тополя", "Булавы" и т.п. стоит крик в массмедиа - аж уши закладывает. а вот что говорят пр нашу ПРО? кроме С-400 и С-100500 и далее - молчок. К чему бы енто? Ведь всегда и при всех правителях никто не разговаривал о новейших разработках. а как только появилась инфа в (наших, еврейско-какляцких навполовину, особенно) продажных СМИ - всё! можно считать - рассекретили))) так что подарков пендосы и протопендосы должны ждать недецццких... особенно - протопендосы - им-то точно не выжить - даже не уплывут со своей опоганенной их слюнями земли... евреям - тем точно не жить. (думаю, Палестина уже придумала под шумок ракету, которая будет выбирать цель по пейсам)))))
Показать ещё 5 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?