FISHKINET
Был человек, и нет человека Был человек, и нет человека Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР Подборка со множеством смешных, нелепых и болезненных инцидентов связанных с мопедами Подборка со множеством смешных, нелепых и болезненных инцидентов... Медоед: львы и леопарды боятся его Медоед: львы и леопарды боятся его 20 интересных моментов, на которые придётся взглянуть дважды 20 интересных моментов, на которые придётся взглянуть дважды Депутат "Единой России" смог 11 раз проголосовать в Госдуме после своей смерти Депутат "Единой России" смог 11 раз проголосовать в Госдуме после... Умер актёр и рестлер Халк Хоган Умер актёр и рестлер Халк Хоган Поднял уголовное дело на ровном месте Поднял уголовное дело на ровном месте Качественный вынос мозга Качественный вынос мозга Ликвидация гнезда шершней в Китае Ликвидация гнезда шершней в Китае Что же вы студентики себя не бережёте? Что же вы студентики себя не бережёте? В России создали «демографический спецназ» В России создали «демографический спецназ» В Госдуме предложили штрафовать россиян за критику отечественной продукции В Госдуме предложили штрафовать россиян за критику отечественной... В Амурской области разбился Ан-24 с 43 пассажирами на борту В Амурской области разбился Ан-24 с 43 пассажирами на борту Два мотоциклиста не поделили МКАД Два мотоциклиста не поделили МКАД Прекрасное озеро Аттабад, рождённое катастрофой Прекрасное озеро Аттабад, рождённое катастрофой Мат оценили в 20 тысяч рублей: петербурженка заплатит обиженному мужчине компенсацию за нецензурные оскорбления Мат оценили в 20 тысяч рублей: петербурженка заплатит обиженному... Тарантиновские диалоги отдыхают по сравнению с высказываниями клиентов, которые не понимают, как работает система выдачи заказов на маркетплейсах Тарантиновские диалоги отдыхают по сравнению с высказываниями... Любопытные фотографии из прошлого Великобритании Любопытные фотографии из прошлого Великобритании
Гарантированное взаимное уничтожение: логика и проблемы доктрины

Гарантированное взаимное уничтожение: логика и проблемы доктрины

3667
8
Кратко рассмотрим аспекты ядерного сдерживания
×
Метки: США vs СССР   СЯС   войны   
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
55  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 4 ответа
168
Денис 9 лет назад
Сейчас США разрабатывают концепцию внезапного неядерного удара. И к этому надо быть готовым.
0
Raf 9 лет назад
В последней редакции нашей стратегической обороны появилось дополнение, применение ядерного оружия допустимо так же в случае массированного удара не ядерными силами (крылатыми ракетами) по нашим объектам. В целом статья похожа на вброс. Не мы начали гонку,
и не мы создали военный блок первыми, и не мы применили по гражданскому населению (дважды!!) ядерное оружие....
−245
Alexander Дмитрий Карамазов 9 лет назад
вот как раз они ее (эту эффективность) и не показали. Нагасаки изначально "была не самой удобной целью" в силу неровностей местности, например...
Показать все 8 ответов
−181
11111 22222 9 лет назад
Устарело это лет на 20...

1 У США ядерные ракеты 3-х видов - Атлас из 60-х, минитмен 3 из 70-х и трайдент начала 80-х.

На преодоление современной ПВО не рассчитаны.

2 Ядерные боеголовки у США имеют средний возраст 25-30 лет, в то время как "срок годности" у них - 10-15 лет. Причем, за 15 лет боеголовка должна быть фактически собрана заново из заменяемых в процессе техобслуживания деталей. То есть, не факт, что этот музей вообще полетит.

3 Атомная промышленность США в руинах. Буквально. Развалено все, спецы старые, молодых почти нет.

4 Наши ракеты для США несбиваемы. Технически.

Чтоб бить ракету, надо её засечь радаром в нескольких позициях, на компьютере вычислить траекторию полёта и выслать противоракету в рассчитанную точку встречи.

А у нас ракеты с искусственным интеллектом с 90-х, они выдумывают маршрут в процессе полета, он не просчитываемый.

Наконец, в 2012 году США по тихому объявили, что сокращают свой потенциал до 300 боеголовок. У нас примерно 6000 на боевом дежурстве. Современных.

Всё, что нам может грозить в этом смысле - это удар тактическими боеприпасами из Польши и Румынии, с последующим вторжением НАТО с попыткой взять столицу и навязать мир на своих условиях. Показательное самоубийство альянса.

Вот так как-то...
Показать все 7 ответов
74
Yevgen 11111 22222 9 лет назад
на самом деле состояние ядерных арсеналов и у США и у РФ приблизительно одинаковое, чтобы не нарушать равновесие, и не терять возможности ответного удара.
−181
11111 22222 Yevgen 9 лет назад
ВЫ что, не можете сравнить ракету 60-х-80-х и ракету начала 2000-х?

Я написал как есть - ТРИ ВИДА ракет у США и небольшое число тактических боеприпасов для артиллерии.
Про сокращение они сами по объявили. Официально.
−181
11111 22222 ДемьянКуликов 9 лет назад
Встречный вопрос. Вы что, сидя в интернете инфу не проверяете? Пользуетесь старыми отчетами либералов?
Или все-таки цифры и репортажи минобороны правдивее того ,что пишет прозападный журналист не выходя из офиса?
−181
11111 22222 Сергей Русаков 9 лет назад
В чём оно? У техники есть численность, названия и возможности.
Вот то, что США с атласом, минитменом 3 и трайдентом еще зовутся ядерной державой - это шапкозакидательство.

А хибина и красуха у нас, отключающая их авианосцы и всё прочее - это реальность.
−245
Alexander 11111 22222 9 лет назад
и ведь никто не обращает внимание на очевидный факт - про "Тополя", "Булавы" и т.п. стоит крик в массмедиа - аж уши закладывает. а вот что говорят пр нашу ПРО? кроме С-400 и С-100500 и далее - молчок. К чему бы енто? Ведь всегда и при всех правителях никто не разговаривал о новейших разработках. а как только появилась инфа в (наших, еврейско-какляцких навполовину, особенно) продажных СМИ - всё! можно считать - рассекретили))) так что подарков пендосы и протопендосы должны ждать недецццких... особенно - протопендосы - им-то точно не выжить - даже не уплывут со своей опоганенной их слюнями земли... евреям - тем точно не жить. (думаю, Палестина уже придумала под шумок ракету, которая будет выбирать цель по пейсам)))))
Показать ещё 5 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?