FISHKINET
Если у вас нету денег, то вам ее не видать Если у вас нету денег, то вам ее не видать Лёгкая жара началась Лёгкая жара началась Порция крайне неадекватного IT-юмора Порция крайне неадекватного IT-юмора 15 эпичных провалов, которые дороговато обошлись для их участников 15 эпичных провалов, которые дороговато обошлись для их участников Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов пришли разбираться с учеником, доводившим школьную учительницу «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов... «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на парковке Владивостока «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на... Парень, который плохо понимает намёки Парень, который плохо понимает намёки Великолепная операторская работа Великолепная операторская работа "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх в Париже Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх... Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны России Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны... СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард рублей СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард... Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет после выхода фильма Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет... Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии 10 самых редких драгоценных камней в мире 10 самых редких драгоценных камней в мире Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая закончилось катастрофой Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая... 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с русским языком и сделали всё тяп-ляп 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с...
Как американцы первый раз полетели в космос

Как американцы первый раз полетели в космос

12232
4
1
Хотя НАСА отобрало первых космонавтов для полёта в космос ещё в 1959 году, опередить Советский Союз Штатам не удалось. 12 апреля 1961 года первым человеком в космосе стал Юрий Гагарин, а американцы полетели на месяц позже.

Источник:

Метки: США   истории   космос   факты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
60  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
0
иван поздняков 6 лет назад
ну нихрена не космический полет
да ещё опысался и слух потерял
и тем не менее лунную гонку они выиграли
Комментарий удален
−73
Комментарий удален
401
74
Yevgen 8 лет назад
Хороший пост, без лишней мишуры, только факты.
Показать все 8 ответов
Комментарий удален
401
332
Groome3 8 лет назад
Ну, это просто замечательно. До космоса они долетели, а когда они человека на орбиту земли отправили?
332
Groome3 Александр Акафьев 8 лет назад
Ой не уверен я как-то. Вообще, с каждым годом количество косяков в американской космической программе только увеличивается. И с Луной не всё так однозначно. А жаль кстати.
332
Groome3 Александр Акафьев 8 лет назад
Ну и примеров вы понаприводили здесь, каждый отдельной статьи достоин. Да вы батенька агрессивный какой-то к тому же. За демократию грудью стоите смотрю? А как же Родина? Или у вас её нет?
332
Groome3 Александр Акафьев 8 лет назад
Ответить и по существу у меня завсегда имеется - сектанты убегают) А вот буду ли меня слушать по этому самому существу, это архиважный вопрос. Итак начнём, по существу темы поста, отклоняться не стоит думаю. Вы согласны? Вы полагаю уже ознакомились со статьёй http://masterok.livejournal.com/http://masterok.livejournal.com/
Каково ваше мнение?
332
Groome3 8 лет назад
Прошу прощенья, вот ссылка: http://masterok.livejournal.com/2702962.htmlhttp://masterok.livejournal.com/2702962.html
332
Groome3 Александр Акафьев 8 лет назад
И всё-таки откуда вам известно о моих познаниях в технике? Бросьте вы такие рассуждения в самом деле. Это совсем не правильно переходить на личности...
Давайте будем обсуждать факты!
По поводу фальсификаций. США на первом месте на планете.
Есть сомнения?
Наша пилотируемая программа полётов на луну до сих пор работает (корабли, Союз, Прогресс, скафандры, космические станции и т.д.)
Я надеюсь тут тоже возражений нет?
А вот личность наших космонавтов обсуждать вообще не стоит. Ну а вдруг люди до сих пор выполняют приказ)))
332
Groome3 Александр Акафьев 8 лет назад
Допустим, я соглашусь с вами.
332
Groome3 8 лет назад
Но, Аполлоны не летают, а Союзы да! Согласны? Тоже факт! Беседуем дальше?
332
Groome3 8 лет назад
Кстати про Аполлон и Союз, космонавты должны были дышать какой-то единой смесью, поскольку давление должно быть тоже одинаковое. Атмосфера была как на Союзе. Когда это американцы просто так сдавались? А уже в 90-х признали, что скафандры лучше советские. И те и другие скафандры первоначально проектировались под Луну.
Похоже конструкция Аполлонов была довольно неудачная. Кстати, я рекомендую вам посмотреть американский фильм про подготовку лунного аппарата. У них было просто гигантское количество проблем, о которых они сами и рассказывают. Как человек связанный с конструкторской работой могу сказать точно, чёткого плана действий у них не было.
332
Groome3 Александр Акафьев 8 лет назад
Действительно, выхода у меня нет и я соглашусь с тем, что программа полётов в космос у США была, и как вы точно подметили "примерно" в тех рамках. Осталось только найти крайнее понятие слова "примерно". Кстати о том и речь в посте, именно о поиске того самого "примерно" Вы согласны со мной?
А вот согласиться с тем, что такой сложный проект реализовать можно сразу без предварительной программы испытаний я не могу. Ну не бывает так. Обязательно на испытаниях косяки вылезут, как бы ты не старался. Обязательно делается предсерийный экземпляр - ты хоть расшибись. А когда речь заходит о безопасности человека и тому подавно.
И да, ведь это сами американцы начали сомневаться в своей собственной космической программе.
Я надеюсь вы со мной согласитесь в этом?
И никак я не могу капитулировать перед однозначным сравнением наших учёных и западных. Ну как это так, наши хуже и всё. Здесь надо последовательно идти от аргументирования к изложению фактов. Или хотя бы логично апеллировать к своей позиции.
Нет тут я однозначно не согласен хотя бы потому, что сам имею к науке непосредственное отношение. Да на западе довольно много передовых достижений. Но и у нас их не меньше.
Здесь надо остановиться на мнении, что учёные примерно равны и дальше перечислять общеизвестные достижения!
Ну как, вы согласны?
332
Groome3 Александр Акафьев 8 лет назад
В качестве примера качества тех людей которые проектировали корабль, могу привести тот, у которого открываются люки наружу фото спускаемый аппарат джемени.
Обратите внимание какой сложный профиль у двери. Я не говорю сейчас про то, что такой люк не способен обеспечить герметичность корабля в вакууме, это уже не раз обсуждали.
Я хочу сказать про процесс изготовления данного люка. Итак нам поставили задачу, сделать люк с таким профилем герметичный. Он состоит из двух половинок, одна часть вваривается в корпус, другая это дверь. Для обеспечения прочности такого профиля, необходима определённая толщина материала, что влечёт за собой повышенную массу узла. К примеру простая штампованная сталь при перегрузке и нагреве во время полёта скорее всего покоробится.
Прочность корпуса должна учитывать наличие двух люков, что тоже усложняет всю конструкцию.
Не ужели, учёные США не знали, что данная конструкция:
-сложна и трудоёмка в производстве;
-не обеспечивает герметичность капсулы в условиях космоса;
-увеличивает массу корабля (дополнительные замки, шарниры, изогнутый профиль и т.д.)
-не имеет потенциала дальнейшего развития (больше нигде не применялся).
Всё они это знали.
Значит остаётся одно, саму конструкцию взяли от одного из экспериментальных самолётов того времени. Добавили на поверхность ребристых поверхностей (видимо использовалось как стабилизация в полёте и заодно аэродинамический тормоз), то есть, кабину самолёта, превратили в космический корабль.
Могло такое произойти по причине критического отставания программы пилотируемых полётов или задержке в проектировании и производстве корабля Аполлон не знаю. Но факт по моему очевидный.
А учёные при всём этом безобразии со своим мнением остались ни при чём.
421
Bill Dill Groome3 8 лет назад
Плюс голова "астронавта" к обшивке. А не к оси симметрии, как у нас. А если неконтролируемое вращение? Человек окажется по ощущениям головой вниз. Ивестибулярка с ума сойдет быстрее.
Комментарий удален
401
332
Groome3 Bill Dill 8 лет назад
Ну да, кто-то всё не сходиться, то там косяк вылезет, то тут.
Показать ещё

На что жалуетесь?